28 марта 2024, 23:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Утвержден порядок выплат переболевшим коронавирусом жителям Ивановской области

Утвержден порядок выплат переболевшим коронавирусом жителям Ивановской области
Для оформления единовременного пособия необходимо обратиться в территориальный орган соцзащиты.
В Ивановской области утвердили порядок назначения единовременных выплат гражданам в возрасте 65 лет и старше, у которых был диагностирован коронавирус в период с начала пандемии и до 1 мая 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Получить единовременную выплату смогут жители региона, которым с начала пандемии по 1 мая 2021 года был поставлен диагноз о заболевании коронавирусной инфекцией и при условии достижения ими на момент постановки диагноза возраста 65 лет. Размер выплаты составит 3 тысячи рублей.

Для оформления единовременного пособия гражданину (или его законному представителю) необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения с паспортом и заявлением по специальной форме, где указываются наименование органа соцзащиты, фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство заявителя, а также контактный телефон, место жительства, СНИЛС, сведения о документе, удостоверяющем личность, реквизитах счета для перечисления выплаты (или указать, чтобы выплату доставили Почтой России). В случае, если заявку на выплату подает представитель заявителя, то также необходимо предоставить документы, удостоверяющие его личность и полномочия, а заявление дополнить соответствующими сведениями о его личности (фамилия, имя, отчество, сведения о документах, подтверждающих личность и полномочия представителя заявителя). Одновременно с подачей заявления гражданин заполняет информированное согласие на обработку и передачу персональных данных и сведений, составляющих врачебную тайну. Заявление регистрируется органом соцзащиты в день его поступления.

Для принятия решения о назначении выплаты орган соцзащиты населения проверяет достоверность сведений в заявлении, а также самостоятельно запрашивает информацию о перенесенном заявителем заболевании коронавирусом в департаменте здравоохранения Ивановской области. Эти сведения департамент предоставляет в соцзащиту в течение 3 дней.

Окончательное решение должно быть принято в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления. Срок рассмотрения может быть увеличен в случае непредоставления профильным департаментом необходимых сведений в установленные сроки, но не более чем на 5 дней. Выплата поступит на счет заявителя или будет доставлена ему Почтой России в течение 5 дней после принятия положительного решения.

В случае отказа в предоставлении выплаты заявителю в течение 1 рабочего дня, следующего за днем принятия решения, направляется уведомление с указанием причин отказа. В числе оснований для такого решения – отсутствие российского гражданства, отсутствие регистрации по месту жительства в Ивановской области по состоянию на 1 мая 2021 года, отсутствие сведений в регистре переболевших коронавирусом, а также предоставление неполных или недостоверных сведений.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2021, 10:29
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2631
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

VRN - 4 сентября 2021 в 10:05

Очередная попытка покупки голосов Цитировать
 
+ 3 -

горожанин - 3 сентября 2021 в 18:05

А пенсионеры моложе 65,уже не люди. Позор губернатору!!!!! Цитировать
 
+ 0 -

Елена - 3 сентября 2021 в 12:57

Опять обманут 1000 людей. В начале пандемии не ставили диагноз "Covid19", все, что угодно - ОРВИ, Ангина и т.п. И теперь у бедных пенсионеров задача не из легких - как доказать, что ты переболел? Это практически невозможно.  Бездумный указ. Цитировать
 
+ -2 -

Татьяна - 3 сентября 2021 в 11:47

Супер подадачка, ничего что на лечение ушло намного больше... Цитировать
 
+ -1 -

Вертолёт - 3 сентября 2021 в 11:12

Задолбали перед выборами заниматься "разбрасыванниеим денег с вертолёта". Любой человек со средним образованием знает к чему это приводит- к обесцениванию наших фантиков со космической скорочтью. Давайте включим печатный станок, блиать и будем раздвать всей голодьбе мешками деньги, только как жить после выборов????? . А что делать итем , кто работает? смотреть как обесцениваются их зарплаты? Цитировать

Выбор редакции: