28 марта 2024, 15:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В гимназии им. Островского протестировали на ковид 120 учеников начального звена

В гимназии им. Островского протестировали на ковид 120 учеников начального звена
Все тесты оказались отрицательными.

Школьников начальных классов Ивановской области начали бесплатно тестировать на новую коронавирусную инфекцию. Тестирование учеников начальной школы на коронавирус проведут в ближайшие две недели для выявления бессимптомных носителей вируса.


Исследование проводится с согласия родителей, рассказал начальник департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

«На этой и на следующей неделе мы проведём добровольное тестирование школьников младших классов на наличие антигена COVID-19. Естественно, это будет сделано с согласия родителей. Все, кто изъявит такое желание, мы прямо в школе протестируем», — отметил Артур Фокин.

В Кинешме тестирование началось 11 ноября. Первыми стали 120 младших школьников гимназии имени А.Н. Островского.


«Это 56% от общего числа учащихся начального звена. Все тесты оказались отрицательными, больных новой коронавирусной инфекцией и её носителей не выявлено», — прокомментировала директор гимназии Ольга Яншенкина.

Своими ощущениями от тестирования поделилась Никитина Софья, ученица 2-а класса гимназии имени А.Н. Островского:

 «Сегодня у нас в школе брали тест на коронавирус. Мне было не очень приятно, но и не сильно больно. Тест оказался отрицательным. А сейчас со мной всё хорошо!» — рассказала школьница. 






Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 ноября 2021, 09:45
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1876
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

АНТ - 14 ноября 2021 в 20:21

готовят к вакцинации, из далека подкатывают Цитировать
 
+ 1 -

горожанин - 14 ноября 2021 в 18:38

проплаченные продажные черти которые минусуют высказываемую правду людьми,занялись бы лучше домашней уборкой тупоразвитые Цитировать
 
+ -1 -

Пенсия - 12 ноября 2021 в 13:48

Я уже писал , что государство детей у родителей выкупило по 400 руб. за /шт. и теперь ОНИ будут обращаться с ними , как с собственностью ......... а вы будете молчать ......

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 12 ноября 2021 в 13:04

Цитата:
Что значит бессимптомные? Какая же лживая чушь))). Родители а вы вообще своих детей любите??? Вы почему позволили эту сатанинскую вакханалию сделать? 

Правильно подмечено.

Цитировать
 
+ 0 -

СПЛИТ - 12 ноября 2021 в 12:59

Что значит бессимптомные? Какая же лживая чушь))). Родители а вы вообще своих детей любите??? Вы почему позволили эту сатанинскую вакханалию сделать?  Цитировать

Выбор редакции: