27 апреля 2024, 01:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области работающим пенсионерам продлили больничные до 25 февраля

В Ивановской области работающим пенсионерам продлили больничные до 25 февраля
А прошедшие вакцинацию смогут работать через 14 дней после прививки.
Жителям Ивановской области 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удаленную работу и не находящимся в отпуске, продлят больничные листы с 29 января по 25 февраля 2021 года. Соответствующий указ подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Выданные новые электронные больничные листы оплатят за счет средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодателю необходимо направить в региональное отделение ФСС РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам,» — сообщили в пресс-службе области. 

Правительство Ивановского региона обращает внимание на то, что приступить к очной работе могут те граждане старшего возраста, которые прошли вакцинацию против коронавируса либо уже перенесли заболевание. Сотрудник, прошедший вакцинацию, может приступить к работе через 14 дней после окончания курса вакцинации. После перенесенного заболевания жители возраста 65 лет и старше смогут вернуться к работе при предоставлении медицинского документа о наличии в организме антител к инфекции. Отметим, такая справка действительна в течение двух месяцев с даты отбора материала.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2021, 15:34
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2492
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

хома друг - 28 января 2021 в 18:23

Цитата:
Когда же это закончится.Полная биржа безработных а пенсионеров на местах держат да ещё они и почти год сидят на больничных...Помогите молодежи им работать не где им детей кормить нужно.А пенсионер пусть на пенсии отдыхает он ее уже заработал.

Получается, что именно работающие пенсионеры самое ужасное зло у нас, в России! Именно они виноваты в том, что нет рабочих мест, что низкие зарплатыи т.п. Да мы все должны спасибо сказать этим людям, продолжающим трудиться  на благо страны! Посмотрите статистику: умирает в три раза больше, чем рождается! Молодежь уезжает, скоро некому будет вообще работать! Думать головой надо, а не винить пенсионеров во всех бедах!

Цитировать
 
+ -4 -

Мария - 28 января 2021 в 00:27

Когда же это закончится.Полная биржа безработных а пенсионеров на местах держат да ещё они и почти год сидят на больничных...Помогите молодежи им работать не где им детей кормить нужно.А пенсионер пусть на пенсии отдыхает он ее уже заработал. Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 27 января 2021 в 18:20

Цитата:
Цитата:
Сколько можно????Куда и зачем деньги уходят?Они обленились,готовы были уволиться,потому что прививку делать не хотят!Представьте!!!Из пяти уборщиц трое сидят и деньги получают,а двое пашут за себя и за них!!!И взять никого не могу на их место!Желающих на временное трудоустройство нет! Вот не бардак?????

там выплаты копейки, кому ты чешеш, сам работадатель. пусть сидят, нечего им сейчас на работе делать! хоття у меня два спеца трудятся, все эти запреты только на бумаге и никак неконтролируются

Это хорошо что не перевелись ещё благодетели . На твою бы шею ещё пяток старпёров , сидящих на больничном , посадить . С больничным в двойном размере .

Цитировать
 
+ -2 -

Другой руководитель - 27 января 2021 в 17:41

Ведь было решение:либо прививка,либо справка ,что переболел и есть антитела!И это правильно!Так нет снова сидите и деньги получайте!А работать некому!!Плохо ли дома сидеть,по магазинам таскаться, и деньги получать!!! Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 27 января 2021 в 17:40

Цитата:
Сколько можно????Куда и зачем деньги уходят?Они обленились,готовы были уволиться,потому что прививку делать не хотят!Представьте!!!Из пяти уборщиц трое сидят и деньги получают,а двое пашут за себя и за них!!!И взять никого не могу на их место!Желающих на временное трудоустройство нет! Вот не бардак?????

там выплаты копейки, кому ты чешеш, сам работадатель. пусть сидят, нечего им сейчас на работе делать! хоття у меня два спеца трудятся, все эти запреты только на бумаге и никак неконтролируются

Цитировать
 
+ -2 -

Руководитель - 27 января 2021 в 17:37

Сколько можно????Куда и зачем деньги уходят?Они обленились,готовы были уволиться,потому что прививку делать не хотят!Представьте!!!Из пяти уборщиц трое сидят и деньги получают,а двое пашут за себя и за них!!!И взять никого не могу на их место!Желающих на временное трудоустройство нет! Вот не бардак????? Цитировать
 
+ -2 -