18 апреля 2024, 12:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области с 1 мая больничные для граждан старше 65 лет продлены не будут

В Ивановской области с 1 мая больничные для граждан старше 65 лет продлены не будут
Работодатель сможет перевести таких сотрудников на "удаленку" или предоставит отпуск.
По состоянию на 26 апреля 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 34 171 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 58 диагнозов. Об этом рассказал на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Из новых случаев: 41 человек обследован с ОРВИ и пневмониями, 15 человек – по контакту с ранее заболевшими, два человека прибыли из Москвы.

Всего в стационаре находится 718 человек, в том числе на койках с кислородом – 511 человек. На аппаратах ИВЛ – 36 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 207 коек.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 32 444 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 34 человека.

1 140 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась четырьмя случаями: это пациенты 61 года и 81 года из Иванова, пациенты 64 лет и 83 лет из Ивановского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за неделю выросла на 8,6%. С 19 по 25 апреля в регионе зарегистрировали 366 пневмоний, неделей ранее – 337 случаев заболевания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — рост более чем в 2 раза.

Глава облздрава напомнил, что после 1 мая больничные для граждан старше 65 лет продлеваться не будут, и при действующем на территории области «домашнем режиме» это означает, что работодатель переводит таких сотрудников либо на удаленную работу, либо предоставляет отпуск. 

«Самое рациональное решение — это вакцинация. Мы видим, что уже многие люди старшего поколения такое решение принимают — проходят полный курс вакцинации и спокойно выходят на работу», — добавил он.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном локдауне предприятий региона, сотрудники которых не прошли вакцинацию, Артур Фокин подчеркнул, что такое решение региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией не принимал. 

«Вакцинация — это дело добровольное. Но вакцинироваться, безусловно, нужно. Отмечу, руководство многих предприятий Ивановской области, где персонал вместе с администрацией принимают общее решение обезопасить коллективы, сотрудников, чтобы уверенно строить производственные планы. Вакцинация на предприятиях в регионе идет достаточно активно. Но, повторюсь, решение о вакцинации каждый граждан принимает осознанно и добровольно», — добавил глава облздрава.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 апреля 2021, 15:18
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1971
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гражданин - 26 апреля 2021 в 17:03

Люди старше 65 лет, как правило, работают на низкооплачиваемых работах типа уборщицы, санитарки и т.д. Как, интересно, они смогут выполнять свои обязанности по "удаленке"? Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 26 апреля 2021 в 16:00

Если человек дожил до 65 и хочет и дальше трудится , то зачем его с шага и настроя сбивать какой то вакцинацией , шея к хомуту притёрлась пусть и дальше потихоньку пошевеливается , ну а ежели  сопутствующие болячки и подкосят трударя , так сам так захотел . Цитировать

Выбор редакции: