20 апреля 2024, 18:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области всем сотрудникам раз в 3 дня рекомендовано тестироваться на ковид

В Ивановской области всем сотрудникам раз в 3 дня рекомендовано тестироваться на ковид
Департамент здравоохранения обращается к тем, кто работает очно.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. Работодателям рекомендуется проводить регулярное тестирование на коронавирус всех сотрудников, работающих очно.

Принятые меры обусловлены резким ростом заболеваемости коронавирусом и циркулированием в регионе штамма «омикрон». Как сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, число вызовов врача на дом увеличилось в 4,3 раза. По его словам, именно этот показатель отражает реальный рост заболеваемости коронавирусом.


Учитывая высокую контагиозность нового штамма «омикрон» и для обеспечения эпидбезопасности, вводятся единые нормы допуска к очной работе сотрудников на предприятиях и в организациях. Так, работодателям рекомендовано организовать проведение раз в 3 календарных дня тестирования на коронавирус (методом ПЦР или с помощью теста на антиген) всех сотрудников, продолжающих работать очно, включая тех, кто имеет иммунитет к вирусу, вне зависимости от достигнутого на предприятии уровня коллективного иммунитета. Также необходимо усилить контроль за исполнением нормы о регулярном измерении температуры работников. При повышенной температуре сотрудника нужно отстранить от нахождения на рабочем месте.


Для подтверждения соблюдения этих требований работодателю необходимо еженедельно направлять в департамент здравоохранения области сведений о численности работников, прошедших вакцинацию, имеющих антитела к коронавирусу, в том числе тех, кто имеет отрицательный результат теста на вирус, а также о количестве сотрудников, переведенных на дистанционную работу.


Информация должна быть оформлена на фирменном бланке организации за подписью руководителя, сканированную копию документа следует направлять на электронную почту Vaccine@ivreg.ru, а оригинал со всеми подтверждающими документами необходимо хранить до снятия режима повышенной готовности. Напомним, ранее введена норма о переводе на удаленную работу максимального числа сотрудников на предприятиях, в организациях, органах государственной и муниципальной власти.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2022, 12:29
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7077
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 44
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ника - 4 февраля 2022 в 20:55

На счёт изменений температуры щас меряют китайскими градусниками а они показывают не правильную температуру не то что ртутные Цитировать
 
+ -4 -

Алексей - 1 февраля 2022 в 17:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А не написать ли мне Указ! Все равно печать и подпись не нужны.

А не почитать ли тебе, что ниже написали, хватит уже нести всякую чушь про печати и подписи

На заборе тоже много чего написано, а там дрова! Даже если это скан документа, то на оригинале же должна стоять хотя бы подпись, а то может губернатор и не в курсе что за него указы издают и выдают их за оффициальные. Если распечатать этот "документ", то это будет просто бланк. Мне кажется что таким образом, власти не хотят брать на себя ответственность за подобные Указы.

Если вам так жизненно необходим этот Указ с подписью губернатора и печатью - закажите его ксерокопию,  и вам её пришлют.....  за соответствующую оплату расходов...    Но вы же не станете этого делать,  та как знаете, что такая услуга есть, как и есть сам Указ губернатора с его подписью и печатью.

Зайдите на сайт Главного правового управления Ивановской области, и посмотрите на оформление сканов, приказы и распоряжения.

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 1 февраля 2022 в 16:53

Цитата:
ДА!   Один    "генератор идей"   может назадавать столько вопросов ,   что семь мудрецов  за свою жизнь   просто не успеют на них ответить.........  Нет блин, сейчас  для  особо упоротых  начнут  делать миллионы сканов  с  подписями  и печатями ,  что бы они уверовали  в наличие  юриспруденции,  как таковой )))   А хи-хи,  не хо-хо??? )))   

Ну а ты как думал , Какая юриспруденция , такая и вера в неё .

Цитировать
 
+ -4 -

Алексей - 1 февраля 2022 в 16:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И почему рекомендация в статье, превратилась в требование?

колован редакционный, ивановоньюс начитался) своё может чё придумаете

Так я там и являюсь автором этого комментария, статья же 1 в 1 копипаст.

патент на авторство беги оформлять) бабла нарубишь

Это к тому упреку, что "своё может чё придумаете"

Цитировать
 
+ 3 -

угу - 1 февраля 2022 в 16:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И почему рекомендация в статье, превратилась в требование?

колован редакционный, ивановоньюс начитался) своё может чё придумаете

Так я там и являюсь автором этого комментария, статья же 1 в 1 копипаст.

патент на авторство беги оформлять) бабла нарубишь

Цитировать
 
+ -4 -

Алексей - 1 февраля 2022 в 16:36

Цитата:
Цитата:
И почему рекомендация в статье, превратилась в требование?

колован редакционный, ивановоньюс начитался) своё может чё придумаете

Так я там и являюсь автором этого комментария, статья же 1 в 1 копипаст.

Цитировать
 
+ 6 -

указ - 1 февраля 2022 в 16:36

ДА!   Один    "генератор идей"   может назадавать столько вопросов ,   что семь мудрецов  за свою жизнь   просто не успеют на них ответить.........  Нет блин, сейчас  для  особо упоротых  начнут  делать миллионы сканов  с  подписями  и печатями ,  что бы они уверовали  в наличие  юриспруденции,  как таковой )))   А хи-хи,  не хо-хо??? )))    Цитировать
 
+ 1 -

угу - 1 февраля 2022 в 16:30

Цитата:
И почему рекомендация в статье, превратилась в требование?

колован редакционный, ивановоньюс начитался) своё может чё придумаете

Цитировать
 
+ -3 -

Иван - 1 февраля 2022 в 16:29

Нам ещё многое предстоит увидеть, когда архивы откроют. Но это будет чуть-чуть позже, много будет шока и негодования. Цитировать
 
+ -3 -