4 мая 2024, 02:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ поступило новое эндоскопическое оборудование

В Кинешемской ЦРБ поступило новое эндоскопическое оборудование
Теперь видеогастроскопию можно проводить и детям.

В педиатрическую службу Кинешемской ЦРБ поступило новое эндоскопическое оборудование. Это корейский аппарат с возможностью фотографирования слизистой оболочки желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки.


Для детей это более щадящее оборудование и такое обследование можно проводить детям с 1 года. 


«В Кинешемской ЦРБ видеогастроскопия проводится уже много лет. Теперь стало возможным проводить это и детям Кинешмы, Кинешемского района, Наволок, Юрьевца и Заволжска», - заведующая педиатрическим отделением Кинешемской ЦРБ Кудрявцева Надежда Викторовна.

Отметим, что этот метод позволяет диагностировать патологию верхних отделов желудочно-кишечного тракта (пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 сентября 2020, 12:15
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2540
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

u658413554 - 2 сентября 2020 в 22:18

Цитата:
Господи, отсталая Кинешма! В Областной лет как уже десять используют такие эндоскопы.

Лучше поздно, чем никогда...

Цитировать
 
+ 1 -

око - 2 сентября 2020 в 20:08

Комментарии забыли подчистить после редактирования статьи с левым материалом. Какая же вы все-таки желтая газета!!!

За какой бы материал не брались "журналисты" сего источника ,всегда напишут какую-то "шляпу" из интеренета и введут людей в заблуждение!!!

Наверное выборы в депутаты отвлекают сейчас)))

Цитировать
 
+ -2 -

u3434 - 2 сентября 2020 в 17:06

Щадящее оборудование!??? Это кто привык глотать!! Организм не Всех Это принимает! Чаще бывают икание и вырывание !! не каждый привык чтобы у него в жилудке отщипывали!! Еще в 70 годах этим баловались врачи!!! НОВАОЕ ГРОМКО СКАЗАННО!!))

 
Цитировать
 
+ 2 -

фанат Кинешемца - 2 сентября 2020 в 15:11