29 марта 2024, 08:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ скончался пациент с диагнозом коронавирус

В Кинешемской ЦРБ скончался пациент с диагнозом коронавирус
Он трое суток находился на аппарате ИВЛ.
По состоянию на 5 мая на территории Ивановской области официально зарегистрировано 517 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки диагноз поставлен 32 пациентам. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Как отметил Артур Фокин, из новых случаев три человека были обследованы с ОРВИ и пневмонией, 25 пациентов – из круга контактных лиц, они уже находились в изоляции, и четыре человека прибыли из Москвы, добирались до Ивановской области личным транспортом, круг их контактов отрабатывается. Всего под наблюдением медиков на сегодняшний день находится 2226 человек.

В стационаре находится 413 человек, из них 24 человека на кислородной поддержке и пять пациентов – на аппаратах ИВЛ. Сегодня выписываются из стационара с выздоровлением семь человек, то есть суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 99 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.
Как сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области, пришло посмертное заключение по еще одному умершему. Таким образом, всего в Ивановской области зафиксированы шесть летальных случаев пациентов с COVID-19. 

«Скончался пациент 1951 года рождения из Кинешмы. У пациента подтвержден диагноз коронавирусная инфекция, в Кинешемскую ЦРБ он поступил с двухсторонней внебольничной пневмонией средней степени тяжести. Трое суток находился на аппарате ИВЛ. На вскрытии подтвержден COVID-19, сопутствующие патологии – сахарный диабет, гипертоническая болезнь», — рассказал Артур Фокин.

По состоянию на 5 мая 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 517 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлено 32 диагноза).

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 99 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Шесть пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2020, 14:51
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 8472
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Антон - 6 мая 2020 в 13:28

Цитата:
Вот я же говорил что будет весело , ну не к чему не готовы . Маски не носят , перчатки тоже , полицаев игнорируют . Вредители как на таких не заявлять . сиди дома стоныга 
Цитировать
 
+ 2 -

037 - 5 мая 2020 в 22:29

Ну прямо как предки завещали пишут. В совке когда люди погибали от истощения тоже писали про СОПУТСТВЩИЕ заболевания, при чем подчеркнуто и первостепенно. От хреновой медицины и экологии он умер в первую очередь, а не от сахарного диабета. Цитировать
 
+ -5 -

Максим - 5 мая 2020 в 15:42

Вот я же говорил что будет весело , ну не к чему не готовы . Маски не носят , перчатки тоже , полицаев игнорируют . Вредители как на таких не заявлять . Цитировать

Выбор редакции: