19 апреля 2024, 17:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемскую межбольничную аптеку поступили маски по 25 рублей за штуку

В Кинешемскую межбольничную аптеку поступили маски по 25 рублей за штуку
Один покупатель может приобрести комплект из 5 штук.
Как сообщает пресс-служба администрации Кинешмы, по поручению главы города Александра Пахолкова структурные подразделения администрации и межбольничная аптека вели переговоры с производителями о поставке партии медицинских масок для реализации населению.

«В настоящее время договоренность достигнута, и маски поступили в продажу в городскую межбольничную  аптеку. Продажа масок осуществляется комплектами из пяти штук в каждой по принципу: один покупатель – один комплект. Стоимость комплекта составляет 125 рублей», — проинформировали в мэрии.

Межбольничная аптека расположена по адресу: улица Декабристов, дом №10.


Время работы: понедельник — пятница с 8.00 до 18.00, суббота — воскресенье – с 8.00 до 16.00.


В администрации города отметили, что поставку медицинских масок в аптеку планируется осуществлять ежедневно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2020, 17:33
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7512
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ИванИваныч - 1 апреля 2020 в 21:46

Цитата:
Цитата:

Цитата: да они все корумпированы от школ до Админа и  боятся друг друга потерять! Если одна цепочка отпадет и цепочка развяжется! так что они себя берегут! 

 

В санатории имени Станко директриса Пономарева явилась с курорта. На следующий день 31.03. согнала всех сотрудников, более 50,  в одно помещение. Активные граждане выложили в "ОК" и сообщили в полицию.

И что наши правозащитники? Первым делом позвонили Пономаревой: "Мы сейчас приедем, на тебя наябедничали". Вторым делом не спеша выехали.

Пономарева в разгар рабочего дня (15:00) загнала всех работников в один автобус и отправила по домам. Когда паника у нее прекратилась, автобус вернула. Часть работников разогнала по рабочим местам, а примерно 30 человек согнала обратно в помещение на собрание.

Полиция приехала, насчитала менее 50. Нарушений нет.

Теперь Пономарева носом роет, ищет кто слил информацию в "ОК".

А сотрудников поставивших "класс" собралась уволить.

При этом доход Пономаревой - 200 т.р. в месяц, а сотрудники - 11 т.р.

 

 

В приемную губернатора сообщили, информация дойдет. 

Показательные порки сейчас в моде.

Вы что серьёзно? Зарплата 200 против 11.

Что творят, что творят! Ужас! Ужас!

Цитировать
 
+ 2 -

житель - 1 апреля 2020 в 21:26

А комплект 5 или 10? Продают в Вкус Рожества почти по 60 за маску. Мониториг цен, администрация не работает, Единая Россия в место помощи, какойто  хренью занимается.  Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 1 апреля 2020 в 10:32

Цитата:


 

 

В приемную губернатора сообщили, информация дойдет. 

Показательные порки сейчас в моде.

Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 1 апреля 2020 в 10:29


 

 

Цитировать
 
+ 8 -

горожанин - 1 апреля 2020 в 10:16

Д а а а в   недавние времена  такая маска стоила 1,5-2,0 рубля как же наживается "патриот" города Беляев на  всеобщем бедствии, и еще при том , что шьют их в огромном количестве, А Пахолков со своими бездарями наконец то проснулся , давно надо было организовать торговлю масками и проработать с предпринимателями их  изготовление из материалов многоразового пользования, в советские времена это бы решили за 2 дня. Нам до Китая как до луны, до наших городских и областных правителей доходит все не на третьи сутки, а аж  на 23-и. Небось поутихнет эпидемия двинут за опытом в Китай. А ведь все страны учились у нас действиям в экстремальной обстановке. Все больше убеждаюсь в величии Сталина и его помощников. Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 1 апреля 2020 в 10:11

Барьер вирусу между людьми можно поставить бетонной стеной карантина, а можно и способом, который с огромным успехом применяют наши восточные соседи.

Этот вирус ничем не отличается по размерам и передаче от других. Все это воздушно-капельные инфекции. Передаются с аэрозольными каплями при разговоре на 1-1.5 метра; при кашле и чихании до 3-х метров. Если человек в маске, за счет многократного замедления выдыхаемого потока воздуха волокнами маски, разлет капель от человека составляет не больше 10-20 см. Т.е. он становится почти безопасным для окружающих. Китайцы. корейцы, японцы это четко продемонстрировали. Одели все население в маски и прекратили эпидемию. Метро и транспорт работают, заводы работают, но все население поголовно в масках на улицах, в магазинах, в транспорте, на работе Капли с вирусом маска пропускает на небольшое расстояние и от заражения не спасает, но спасает от разлета капель разговаривающего или кашляющего больного человека.

Поэтому если рядом 10 человек в масках, а один без маски кашляет - заразятся все, но если все эти одиннадцать человек в масках, то не заразится никто!

Вот и весь феномен. Социальная дистанция для не заражения уменьшается с полутора метров до 20 сантиметров и выполняется легко даже в транспорте. Общество живет почти обычной жизнью и не заражаю друг друга. Да, все в масках, но не на тотальном карантине!

В Китае этот механизм распространения поняли и ввели дикие штрафы за появление в общественных местах без маски и остановили эпидемию. Нет маски - сиди дома.

Нагляднейший пример с Японией и Кореей. Ну не моют руки японцы и корейцы намного больше итальянцев, и население старое, и даже карантин жесткий не вводили и все нормально. Одели все население в маски и не распространяют ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНУЮ инфекцию. Точка. И эпидемии сразу закончились! Ну куда уж наглядней примеры!!!

И кто же вам скажет с экранов, что маски нужны, когда их нет в аптеках. Поэтому с каждого утюга: МОЙТЕ РУКИ! МОЙТЕ РУКИ! Маски бесполезны! Здоровым маски не нужны!

Еще один наглядный пример:

Главный врач Коммунарки не раз говорил: Здоровым маски не нужны. Я здоров, поэтому маску не ношу даже при общении с Президентом.

И что? Может хоть теперь поймет, что «здоровым» маски нужны! И другие поймут на этом примере! Ну сколько можно наступать на грабли?!

Руки мыть конечно надо. Небольшая часть заражений идет контактным путем через грязные руки. Но основная часть заражений через воздух. Поэтому считаем просто преступными заявления, что здоровым маски не нужны.

В период эпидемии все считаются потенциально заразными и разделить людей на заразных и нет НЕВОЗМОЖНО и надо заставить в общественных местах всех быть в масках. В одноразовых, сшитых, шарфах наконец на лицах. Все это функцию нераспространения вируса выполнять будет.
Цитировать
 
+ 12 -

Пенс - 1 апреля 2020 в 10:07

Полгода назад покупала в аптеке маски (в комплекте 5 штук) за 25 рублей. А сейчас одна маска стоит 25 рублей.Позор тем, кто решил наживиться на беде у людей. Лучше самой сшить маску из марли.  Цитировать
 
+ 7 -

12345 - 1 апреля 2020 в 09:58

только щас была, там очередь нереальная Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 1 апреля 2020 в 09:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

НЕ здоровому не.х.р.е.н.а по городу болтаться, нужно в больнице, или дома находиться.

 

Новости то читаешь , проявляется через 2 недели , а эти 2 недели по городу болтаться придётся хочешь , не хочешь . Карантин , не путай с домашними посиделками , пока не объявлен .

И еще раз, для тупых.

НЕ здоровому не.х.р.е.н.а по городу болтаться, нужно в больнице, или дома находиться.

 

Также для " продвинутых " . 2 недели ты будешь ходить и прсто шарахаться от встречных защищая своё тело и не понимая что сам переносчик . А про дом спрошу , ты сегодня и на воле не был , всё диван мнёшь .

Тоже "для продвинутых" -  2 недели ты будешь ходить - на танцы, в кино, театр, и развлекательные центы....

Все перечислил, или у тебя есть иные места для "ходить".

 

В чем у тебя потребность ходить две недели куда-то?

 

И еще раз, "для продвинутых" - ели ты не кашляешь и не чихаешь, то и никого не заразишь своим ртом. Если кашляешь и чихаешь, однозначно - сиди дома.

А что все инфицированные сразу кашляют и чихают ? Заражение происходит и через слизистые , ты например поковырял в носу и зашол в магазин пощупать мягкий ли хлеб на полке и будьте нате , передал эстафету дальше .

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 1 апреля 2020 в 09:54

Цитата:


 

Телефоны оперативного штаба в Иваново

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу в Иваново:

8 (800) 100-08-48

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12

 

Скиньте ссылку в instagram губернатору, его помощники мониторят 

Цитировать

Выбор редакции: