19 апреля 2024, 17:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме пациент три недели ждет результаты теста на COVID-19

В Кинешме пациент три недели ждет результаты теста на COVID-19
В департаменте здравоохранения сообщают, что речь идет о единичном сбое.
В редакцию Кинешемец.RU обратился обеспокоенный читатель. Он сообщил, что у него более трех недель назад был взят тест на коронавирус, но результат до сих пор не получен.

«Тест на короновирус в Кинешме делают три недели и еще не готов. А в Москве делают тест 4 часа, в Ярославле тест делают 2 часа. Пока результат (ответ) теста не пришел, не делают никаких анализов, обследований. КТ сломался и до сих пор не починили, возят в тубдиспансер на рентген. Сравнить не с чем данные, московские врачи говорят, что на рентгене не видно коронавирусных изменений, которые можно определить по КТ», — рассказал горожанин.

И если вопрос компьютерного томографа успешно решен и уже в это воскресенье планируется завершить монтаж и запустить работу КТ 2008 года выпуска, который ранее функционировал в терапевтическом корпусе, то столь длительная задержка результатов не может не удивлять.


Чтобы прояснить ситуацию, Кинешемец.RU незамедлительно обратился в департамент Здравоохранения.

«В основном тесты делают 3-4 дня. Сейчас вышли на то, что в течение двух дней делаются. Вот на сегодняшний день мы ожидаем результаты 3127 тестов, из них за сутки взяты 1459. Вчера ожидались результаты 2448 тестов, из них за сутки было взято 1710. То есть они не накапливаются, а раз в два дня их количество полностью обновляется. В данном случае скорее всего это был индивидуальный сбой. Вероятно тест попал в лабораторию, где была задержка», — сообщили в пресс-службе департамента Здравоохранения Ивановской области.

При этом в ведомстве отметили, что тесты делаются по-разному и для получения результатов требуется разное количество времени. Так, в Иванове есть экспресс-тесты, которые делаются за 40 минут. Но возможности этой лаборатории применяются в основном для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, которых необходимо тестировать каждую неделю.


Пока же пациент ожидает результаты теста, в Кинешемской ЦРБ назначается лечение по признакам ОРВИ (противовирусная терапия, жаропонижающие препараты и при необходимости антибиотики).

 
«Никто не оставит человека с признаками заболевания без лечения до получения результатов. В дальнейшем при получении положительного результата просто будет произведена корректировка лечения», — пояснили в Кинешемской ЦРБ. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июня 2020, 17:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 14991
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 45
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ждун - 24 июня 2020 в 04:58

Третью неделю жду результата анализа. Давно уже вылечился сам таблетками. Хрен с ним с анализом, но на работе меня ждут как бы. Цитировать
 
+ 0 -

Варя - 16 июня 2020 в 19:34

Бюджетников (работников исполнительногоаппарата и его подразделений ) по принципу разделения властей нельзя включать в  гордскую думу  - орган представительной власти, которому администрация подотчетна. Состав такой думы (с бюджетниками) может быть опротестован в суде, так как при этом нарушается конституционный принцип разделения властей (в данном случае представительной и исполнительной). Представте,в Госдуму включили бы министров правительства?! Смех! Цитировать
 
+ -2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 15 июня 2020 в 08:13

Похоже потеряли пробирку Цитировать
 
+ 0 -

Жук - 13 июня 2020 в 14:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А где находятся люди, что ждут результаты? Сидят дома под замком или свободно передвигаются?

Кого знаю - свободно передвигаются..

нам вообще тест делать не стали. и сказали в понедельник ножками в поликлинику на прием. при этом лекарства назначили как от коронавируса

ну как, ну ка, какое лекрство?

арбидол. виферон, парацетамол, цевбактам +азитрокс. ацц.
это совпадает с протоколами лечения ковида на дому в РФ

и при этом нужно идти в поликлинику. а температура не спадает и слабость сильная . и как идти?

лож не прикрытая, в нашем регионе совсем другой список препаратов реекомендованный минздравом. специально позвонил одному из врачей

Чего вы спорите? Люди что,сами себе препараты назначают?

Цитировать
 
+ 0 -

Сергеевна - 13 июня 2020 в 14:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Нам тоже самое выписали. Только вместо парацетамола аспирин

 

Цитировать
 
+ 1 -

ЦРБ официально - 13 июня 2020 в 13:12

Здравствуйте, сотрудниками больницы осуществляется только забор биоматериала, остальные вопросы в компетенции управления Роспотребнадзора. Цитировать
 
+ 0 -

коновал - 12 июня 2020 в 21:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

ксюня - 12 июня 2020 в 20:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

коновал - 12 июня 2020 в 20:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А где находятся люди, что ждут результаты? Сидят дома под замком или свободно передвигаются?

Кого знаю - свободно передвигаются..

нам вообще тест делать не стали. и сказали в понедельник ножками в поликлинику на прием. при этом лекарства назначили как от коронавируса

ну как, ну ка, какое лекрство?

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 12 июня 2020 в 20:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А где находятся люди, что ждут результаты? Сидят дома под замком или свободно передвигаются?

Кого знаю - свободно передвигаются..

нам вообще тест делать не стали. и сказали в понедельник ножками в поликлинику на прием. при этом лекарства назначили как от коронавируса

Чему удивляться в этой стране? ))

Друг плотно контачил с коллегой, которому поставили девятнадцать ковидов. Всё как делу быть, очертили круг общения этого коллеги, у всех взяли тесты. И полторы недели (область другая, поразвитей), пока ждал результат, друг исправно ездил на работу и не менее плотно, общался со своими подчиненными. Никаких карантинов и больничных. А какие могут быть больничные если он в углеводородах, "без которой нам не жить" (с).. ))

Цитировать

Выбор редакции: