2 мая 2024, 06:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме подвели итоги первой недели вакцинации от коронавируса

В Кинешме подвели итоги первой недели вакцинации от коронавируса
От COVID-19 привились 315 горожан.
Заведующая поликлиникой № 1 имени Л.И.Захаровой Марина Морозова рассказала, как проходит в Кинешме вакцинация от коронавируса. 

«С 18 января 2021 года в Кинешемской ЦРБ началась вакцинация от COVID-19. Проводится вакцинация во взрослых поликлиниках города только по предварительной записи. Записаться на прививку можно через личный кабинет на сервисе Госуслуги, телефон регистратуры или через участкового терапевта. Пациенту, который пришел для вакцинации от коронавируса при себе необходимо иметь полис, паспорт и СНИЛС. Перед вакцинацией пациент заполняет анкету на добровольное согласие на вакцинацию. Далее нужно пройти для осмотра к врачу для определения показаний или противопоказаний перед иммунизацией, на руки пациенту выдается памятка о вакцинации», — рассказала врач.

Вакцина водится в прививочном 122 кабинете, после введения в течении 30 минут пациент остается под наблюдением врачей. Если аллергических реакций на вакцину не будет, то пациента записывают на введение второго компонента. 

По словам заведующей поликлиники все условия для хранения вакцины соблюдены. 

«Чтобы не болеть, быть здоровым и передвигаться без ограничений», — пояснил мотивы вакцинации пенсионер Виктор Жиров.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 января 2021, 14:33
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3305
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Горожанин - 25 января 2021 в 10:44

Цитата:
Цитата:
315 из 82 000? МОЛОДЦЫ! эпидения пойдет на сапд. ведь уже 0,38 % привито ! если так же прививать в неделю по 315 человек, то привьем всю кинешму всегго то за 260 недель или 4,9 года. ну, правда, елси прививать дважды, то придется 9,8 лет подождать. и ура- эпидемия закончится! 

Так, а что мешает привиться??? Вас в этом удовольствии не ограничивают) Давайте вспомним: заболеваемость резко снизилась после того, как людям стали делать прививки, предупреждающие полиомиелит. К примеру, в СССР во время эпидемии в 1950-х годах заболеваемость доходила до 10 тысяч случаев на каждые 100 тысяч человек, а после введения массовой вакцинации в 1960 году сократилась более чем в 200 раз...10 лет понадобилось. И я Вам скажу - даже при Вашем "раскладе" - очень неплохо, если через пять лет мы забудем про эту заразу. Вы все выступаете против и ждете результатов... а они будут - только не у нас (с таким личностным настроем), а в Китае и Японии, а мы будем локти кусать...

Привиться мешает недоверие российской медицине вообще, понимание уровня  развития российской науки и фармакологической отрасли вчастности.

А уж сравнивать уровень развития советской медицины с уровнем современной российской - вообще глупость, при том, что и сама советская медицина была не на высоте по сравнению с западной.

Цитировать
 
+ -3 -

Врач - 25 января 2021 в 09:44

Цитата:
315 из 82 000? МОЛОДЦЫ! эпидения пойдет на сапд. ведь уже 0,38 % привито ! если так же прививать в неделю по 315 человек, то привьем всю кинешму всегго то за 260 недель или 4,9 года. ну, правда, елси прививать дважды, то придется 9,8 лет подождать. и ура- эпидемия закончится! 

Так, а что мешает привиться??? Вас в этом удовольствии не ограничивают) Давайте вспомним: заболеваемость резко снизилась после того, как людям стали делать прививки, предупреждающие полиомиелит. К примеру, в СССР во время эпидемии в 1950-х годах заболеваемость доходила до 10 тысяч случаев на каждые 100 тысяч человек, а после введения массовой вакцинации в 1960 году сократилась более чем в 200 раз...10 лет понадобилось. И я Вам скажу - даже при Вашем "раскладе" - очень неплохо, если через пять лет мы забудем про эту заразу. Вы все выступаете против и ждете результатов... а они будут - только не у нас (с таким личностным настроем), а в Китае и Японии, а мы будем локти кусать...

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 25 января 2021 в 08:19

Прошу немного потерпеть и отнестись с пониманием. Цитировать
 
+ -6 -

Правдоруб - 24 января 2021 в 20:05

Цитата:
Господи, спасибо ваши души, смертника ...

Именно. Пока есть возможность привиться первыми партиями вакцины, произведенной в России, а не по лицензии в Китае или Турции; пока за перевозкой и хранением малых доз осуществляется полный контроль, умные 315 человек из Кинешмы успели сделать себе прививку, и могут теперь спокойно жить. 

Остальные горожане:Господи, спаси ваши души! 

Цитировать
 
+ -6 -

Вася - 24 января 2021 в 11:33

Если вам за 40, риск серьезно пострадать или даже помереть от Ковида на порядки выше риска возникновения у вас возможных осложнений от вакцины.

 

P.S. Это так на всякий случай для Кинешемских д*е*б*и*л*о*в

Цитировать
 
+ 4 -

жук - 22 января 2021 в 17:45

315 из 82 000? МОЛОДЦЫ! эпидения пойдет на сапд. ведь уже 0,38 % привито ! если так же прививать в неделю по 315 человек, то привьем всю кинешму всегго то за 260 недель или 4,9 года. ну, правда, елси прививать дважды, то придется 9,8 лет подождать. и ура- эпидемия закончится!  Цитировать
 
+ 2 -

виктор 1 - 22 января 2021 в 17:39

Нет, тут речь идет не о тщеславии." За" или "против"   по какой -то  проблеме, позволяет  сделать оценку- насколько проблема злободневна и каков баланс по ней сторонников и противников.В моем понятии вся наша реакция на сайте, помогает власти правильно оценить  значимость проблемы и адекватно на нее отреагировать. Не готовить же демонстрации по всему городу, если увидел стаю бродячих собак? Почему я ранее и обращался более серьезно относиться  к своим посланиям на сайте. Когда на сайте  одна только "муть" и ни одной здравой мысли , просьбы или обоснованной претензии к " болячкам в городе" -- то власти  проще на такой сайт вообще не реагиговать( что на слабоумных обижаться.... скажут они)   Но , если власть города будет  безучастна к справедливым претензиям, то нам ничего не стоит "сор из избы " вынести на  сайты губернатора или премьер-министра России. Но для этого человек должен понимать насколько его предложение  востребованно гражданами .Понятно? Цитировать
 
+ 10 -

Патриот - 22 января 2021 в 17:19

Нужно быть полным [...]ом чтобы делать эту прививку. Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 22 января 2021 в 16:51

Цитата:
Возмущаемся , кипим гневом,  когда результат ,на каких- либо выборах, нас не устраивает. Подтосовали, вбросили.. и т. д.  и т. п.  А почему не замечаем  и   молчим, когда  манипулирует лайками  сам сай " кимешенец ру"? Получаем не голосование, а  манипуляцию нашими отзывами и лайками. Или это только меня на сайте по-разному считают?

А зачем это ? потешить своё самолюбие . Я видя что человек думает и изясняет в той же струе что и я , то прочитаю и осмыслю и сделаю какие то выводы для себя , несмотря на его рейтинг в виде плюсиков .

Цитировать
 
+ 1 -

виктор 1 - 22 января 2021 в 16:34

Возмущаемся , кипим гневом,  когда результат ,на каких- либо выборах, нас не устраивает. Подтосовали, вбросили.. и т. д.  и т. п.  А почему не замечаем  и   молчим, когда  манипулирует лайками  сам сай " кимешенец ру"? Получаем не голосование, а  манипуляцию нашими отзывами и лайками. Или это только меня на сайте по-разному считают? Цитировать

Выбор редакции: