19 апреля 2024, 21:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме работники в сфере перевозок увольняются, чтобы не делать прививку от COVID-19

В Кинешме работники в сфере перевозок увольняются, чтобы не делать прививку от COVID-19
В сфере образования, спорта и культуры процент защищенных сотрудников значительно выше.
На состоявшемся 21 июня совместном заседании оргкомитета по проведению Дня города и штаба по борьбе с коронавирусом обсудили темпы исполнения Указа губернатора Ивановской области об обязательном вакцинировании и тестировании сотрудников предприятий и организаций. Напомним, что с 15 июля тестирование сотрудников на COVID-19 в ряде предприятий станет обязательным. Проводиться оно будет 1 раз в 4 дня на коммерческой основе. Это нововведение касается сотрудников сфер пассажирского автотранспорта, водного внутреннего транспорта, автозаправочных станций, предприятий общепита, розничной торговли. Исключение составят те, кто прошел полный курс вакцинации или имеет тест на наличие антител.
При этом общий процент вакцинированных и имеющих антитела сотрудников в каждой организации должен составлять не менее 60%.

Руководители структурных подразделений администрации рассказали о ситуации в подведомственных им сферах.

Так, в кинешемском образовании из 1600 сотрудников 225 сделали прививку, 163 имеют антитела, еще 224 человека записались на вакцинацию. Таким образом, процент исполнения Указа главы региона по сотрудникам составляет 38%.

В учреждениях спорта Кинешмы этот процент составляет 29,8%, культуры — 23%. 

Безусловно, как отметил глава города Вячеслав Ступин, прошло немного времени, когда в учреждениях началось исполнения новых антиковидных мероприятий и времени до 15 июля еще достаточно, чтобы получить необходимые 60% защищенных сотрудников.

Но даже на этом фоне настоящим провалом выглядит ситуация в сфере перевозок Кинешмы — здесь случаи вакцинирования единичны, процент составляет менее 10%. Более того, водители и кондукторы пишут заявления об увольнении, не желая сдавать тесты и делать прививку.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2021, 16:33
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 28704
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 95
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

гость - 28 июня 2021 в 08:26

Цитата:
Работы и так нет а этими мерами они ещё больше усугубляют скоро вообще работать никто не будет. 

борьба с бедностью

Цитировать
 
+ 0 -

ХХХ - 25 июня 2021 в 14:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Никто вас и не путает, вы сами запутались, но взялись утверждать, что грипп можно подхватить от вентилятора ))  Вообще то грипп это вирусное заболевание, передающееся от человека к человеку.

Ну ,  и что ты мне доказал ? что грипп это грипп ? да и пёс с ним .

Тебе никто ничего не доказывал. В следующи раз прежде чем "вероломно" делать замечания и учить других жизни, разберись хотябы в сути вопроса. Почитай что-ли, что в интернете пишут))

Ты бы подрос маненько , эрудит .

Смотрю ты постареть успел, а поумнеть позабыл? ))

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 25 июня 2021 в 13:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Грипп , в июне , при плюс 35 - да запросто . Посиди или полежи возле вентилятора или облейся вспотевший из водопроводного шланга , да при чахлом здоровье и пожалуйста список болячек , только выбирай .

Какой нафиг грипп ?   Вы реально не отличаете простуду , ОРВИ  и  грипп ?   Так для вас тогда и ковид = простуда . )))

Лично я стараюсь просто не болеть и перечисленные вами болячки для меня просто простуда ...  Так что вы меня не путайте своими " знаниями "   медицинских терминов .

 

Никто вас и не путает, вы сами запутались, но взялись утверждать, что грипп можно подхватить от вентилятора ))  Вообще то грипп это вирусное заболевание, передающееся от человека к человеку.

Ну ,  и что ты мне доказал ? что грипп это грипп ? да и пёс с ним .

Тебе никто ничего не доказывал. В следующи раз прежде чем "вероломно" делать замечания и учить других жизни, разберьсь хотябы в сути вопроса. Почитай что-ли, что в интернете пишут))

Ты бы подрос маненько , эрудит .

Цитировать
 
+ 3 -

ХХХ - 25 июня 2021 в 08:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 4 -

Привит! - 24 июня 2021 в 23:20

Цитата:

Прививка - в любом случае зло.

Грипп прививками не победили.

Пневмонию атипичную тоже.

Коронавирус прививками не победить.

Он будет мутировать и становиться сильнее, пока мы искусственно с ним боремся.

Это как бороться с бактериальными инфекциями с помощью антибиотиков, которые не укрепляют иммунитет, а бактерии мутируют и становятся не восприимчивыми даже к сильным антибиотикам.

 

Вывод: на нашем здоровье зарабатывают фармацевтические гиганты.

А коронавирус - очередная искусственная инфекция.

 

 

 

Правильно, не лишай зароботка бюро "Ритуальные услуги".

Цитировать
 
+ 2 -

!!! - 24 июня 2021 в 23:08

Прививка - в любом случае зло.

Грипп прививками не победили.

Пневмонию атипичную тоже.

Коронавирус прививками не победить.


А коронавирус - очередная искусственная инфекция.

 

 

 

Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 24 июня 2021 в 18:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Грипп , в июне , при плюс 35 - да запросто . Посиди или полежи возле вентилятора или облейся вспотевший из водопроводного шланга , да при чахлом здоровье и пожалуйста список болячек , только выбирай .

Каой нафиг грпп ?   Вы реально не отличаете простуду , ОРВИ  и  грипп ?   Так для вас тогда и ковид = простуда . )))


Цитировать
 
+ 2 -

ХХХ - 24 июня 2021 в 18:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 3 -

виктор 1 - 24 июня 2021 в 17:31

Цитата:
Цитата:
То что происходит с ковидом в стране и теми решениями , и поступками властей ---выше  моих способностей все это понять......Самое страшное, если в эту тему свои щупальцы  запустил наш бизнес,  может по этому и все шараханья, и все непонятные зигзаги  и  ограничения в стране  --- в результате  сплошная мутная вода.....-- лахва для чертей,  а для людей одни непонятки.

От непоняток рецепт простой: не читай всякую xepню интернете. Венгры, к примеру, привились числом уже более 60-ти процентов и сидят теперь на стадионах, хороший футбол смотрят. Представь, просто, что ты венгр... 

Представить себя можно кем угодно-- только ,что это меняет для меня русского, живущего в России?  24

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 24 июня 2021 в 17:02

Цитата:
Цитата:
 

Грипп , в июне , при плюс 35 - да запросто . Посиди или полежи возле вентилятора или облейся вспотевший из водопроводного шланга , да при чахлом здоровье и пожалуйста список болячек , только выбирай .

Каой нафиг грпп ?   Вы реально не отличаете простуду , ОРВИ  и  грипп ?   Так для вас тогда и ковид = простуда . )))

Лично я стараюсь просто не болеть и перечисленные вами болячки для меня просто простуда , которых к сожалению не избежишь и лечишь её , простуду , если она есть . Так что вы меня не путайте своими " знаниями "   медицинских терминов . Упомянутый же вами ковид для меня нечто непонятное , вернее то на что нас хотят принудительно подсадить . И слава богу я с ним не встречался , как и со многими другими болячками . 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: