28 марта 2024, 13:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме разбирались «Чья в школе и детском саду зелёнка?»

В Кинешме разбирались «Чья в школе и детском саду зелёнка?»
Главный врач ЦРБ провела приём граждан.
Ирина Григорян ответила на вопросы, касающиеся различных сторон медицины. В частности, речь зашла о детском здравоохранении в части медицинского наблюдения за состоянием здоровья обучающихся в школах и дошкольных учреждениях.

Ирина Григорян отметила, что на базе Кинешемской ЦРБ функционирует специализированное отделение образовательных учреждений. В его функцию входит контроль над медицинским обслуживанием учащихся.

— Основная задача медицинского работника в образовательном учреждении – оказание профилактической помощи. В частности речь идёт о проведении профилактических осмотров и иммунопрофилактике. Иммунопрофилактика – это одна из главных задач дошкольных и школьных медкабинетов. Медработники отвечают за проведение и сроки вакцинации учащихся, первичный осмотр детей перед вакцинацией, своевременное обнаружение аллергических реакций на введённые препараты, если таковых не было замечено ранее, а также предотвращение вакцинации при заблаговременном выявлении противопоказаний, — обозначила Ирина Григорян.

В Кинешме разбирались «Чья в школе и детском саду зелёнка?» фото 2
Ирина Норайри отметила, что во время пребывания ребёнка в образовательном учреждении ответственность за него несёт педагогический персонал школы. Медицинский работник следит за выполнением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, оперативно реагирует на жалобы учащихся, осуществляет первичный осмотр и, в экстренных случаях, сопровождает больного в полноформатное медицинское учреждение. Поиском причин и лечением заболеваний у детей занимаются участковый врач-педиатр и, по показаниям, другие специалисты.

В ходе разъяснений прозвучало и следующее: cоздание материально-технического и лекарственного обеспечения (исключая вакцинирование и проведение профилактических осмотров) – задача образовательного учреждения.

В Кинешме разбирались «Чья в школе и детском саду зелёнка?» фото 3

Предметом внимания стали индивидуальные обращения граждан. Они касались вопросов постановки диагноза, коррекции лечения. В ходе приёма были рассмотрены различные варианты проведения медицинского обследования и лечения, предложенные главным врачом ЦРБ Кинешмы Ириной Григорян и заместителем главного врача по детству Александром Протасовым.

В Кинешме разбирались «Чья в школе и детском саду зелёнка?» фото 4

9 апреля с 10 до 12 часов в рамках тематической недели по формированию здорового образа жизни главный врач ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» Ирина Норайри Григорян проведёт приём пациентов по адресу: город Кинешма, улица Нагорная, дом №18. Предварительная запись по телефону (49331) 5-68-10.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 апреля 2016, 13:19
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3729
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

u715902855 - 4 апреля 2016 в 13:30

Даааа самый наболевший вопрос ((  У нас других проблем не мало !!!

 

Цитировать

Выбор редакции: