За весь период на территории обслуживания Кинешемской ЦРБ лабораторно подтверждены 857 положительных тестов на коронавирус, в том числе 7 за сутки. Сейчас лечение проходит 161 пациент, в том числе 7 в стационаре. Еще 671 пациент выписан по выздоровлению.
«Один пациент находится на массивной кислородной поддержке. Пациенту 84 года. Остальные пациенты не находятся в угрожающем состоянии и прогноз у них благоприятный. Если говорить про Кинешму, то на данный момент с нулевого пациента 539 пациентов, из которых 410 мы уже выписали и 113 лечится. По муниципалитетам ситуация стабильная и каких-то вопросов не возникает. За прошедшую неделю у нас отмечался значительный спад по количеству госпитализированных пациентов. Доходило до того, что в отделении лежали 14-15 человек. За выходные количество госпитализаций тоже не увеличилось, а вчера мы госпитализировали 6 пациентов. Эта ситуация несколько плавает и мы не теряем бдительность. Ковид-инфекция никуда не делась и она как была, так и осталась, а у нас на руках нет вакцины, которую мы бы могли использовать. Риски возникновения второй волны присутствуют. Тем более, что сейчас заканчивается сезон отпусков, люди приезжают из различных поездок. И риск привезти инфекцию к нам достаточно высок», — рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
«Меры самозащиты в виде масок, перчаток и дезинфицирующих растворов будут сохранять свою актуальность и далее. Такие же меры, связанные с использованием этих мер защиты в местах скопления людей, должны обязательно быть и ни в коем случае нельзя об этом забывать», — добавил Сергей Аминодов.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1854






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...