9 мая 2024, 13:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В медцентре «Решма» будут размещать больных коронавирусом

В медцентре «Решма» будут размещать больных коронавирусом
Об этом сообщил губернатор региона в ходе телемоста.
Сегодня, 27 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел телемост с жителями Кинешмы.

В ходе мероприятия губернатор региона подтвердил, что один корпусов медицинского центра «Решма» будет задействован под задачи борьбы с распространением коронавируса. Для данных целей там размещено 139 коек, в том числе 98 обеспечены подачей кислорода.


Станислав Сергеевич отметил, что его отговаривали от этой идеи, убеждая, что это не понадобиться, но он настоял на своем.

Глава региона отметил, что в дальнейшем в медицинском центре «Решма» можно будет организовать реабилитацию для пациентов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 апреля 2020, 14:28
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 7811
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

СОВЕСТЬ ЕР - 28 апреля 2020 в 19:19

Я больше скажу преступник Кизеев всеми возможными средствами заставляет весь персонал работать с короновирусом   Так же есть договоренность с другим преступником Амньнодовым не брать на работу сотрудников с Решмы. Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 28 апреля 2020 в 15:53

 

Станислав Сергеевич отметил, что его отговаривали от этой идеи, убеждая, что это не понадобиться, но онА настоял на своем.

Источник: https://kineshemec[...]/news/zdravoohranenije/v-medcentre-reshma-budut-razmeshhat-bolnyh-koronavirusom-25287[...]ml

 

у нас губернаторша рулит оказывается...

 

На каком это своём онА настояла? Санаторий ей не принадлежит. Пусть бы онА на своей жене настаивала...

Цитировать
 
+ 5 -

СОВЕСТЬ ЕР - 28 апреля 2020 в 15:45

Там вообще ничего не готово. Ни каких коек нет .Нет кислорода .Оборудование не завезли .

Не надо врать едросы.

Цитировать
 
+ 6 -

За правду - 28 апреля 2020 в 11:27

Нет там никаких коек с кислородом , ставить еще некуда Цитировать
 
+ 17 -

12345 - 28 апреля 2020 в 05:27

А что же Станислав Сергеевич не задействовал другой санаторий (ФГБУ СПб НИИФ Минздрава России, филиал Санаторий Плёс) который изначально предназначен для восстановления легких? Потому что пострадает репутация Плеса или потому что там Медведеву это непонравится? Цитировать
 
+ 0 -

Неленин - 27 апреля 2020 в 22:38

Цитата:
В Заволжске на окраине города после оптимизации местного здравоохранения фактически простаивает четырехэтажный корпус бывшей Заволжской ЦРБ, с отделением скорой помощи, есть все коммуникации, фактически корпус  можно обустроить за кратчайший срок, чем  известный  санаторий государственного значения вывести из строя, на реабилитацию и дезинфекцию которого уйдут годы, чтобы вновь его посещали пациенты со всех уголков России, это необдуманный шаг губернатора.

Про Заволж. ЦРБ может быть и верно, надо просто знать осталось ли что внутри. Но тему дезинфекции: КОВИД не туберкулёз и не сибирская язва. Даже без всякой дезинфекции обезвредится за неделю. Вирус вне организма-хозяина очень нестоек и живёт недолго.

Цитировать
 
+ 7 -

Зоркий - 27 апреля 2020 в 18:48

Отличная реклама санаторию.  Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 27 апреля 2020 в 16:46

...чем  известный  санаторий государственного значения вывести из строя, на реабилитацию и дезинфекцию которого уйдут годы, чтобы вновь его посещали пациенты со всех уголков России, это необдуманный шаг губернатора.

Да, толкьо за неделю можно дезинфекцию проветси. А вирус на поверхностях вообще живет только 72 часа  -не больше... Так что совсем вывести из строя сагаторий, который сейчас практически не принимает никого из-за пандемии - не получится при всём желании.

Так что решение - правильное. Зато и оборудование подновят...

Цитировать
 
+ 2 -

житель - 27 апреля 2020 в 16:36

Цитата:
Цитата:
Настораживает то что по всей стране ускоренными темпами или ведётся новое строительство или переоборудывается уже что то существующее под будущих больных! Значит ли это что скоро домашняя самоизоляция перейдёт в ПРИНУДИТЕЛНУЮ??!!

Скорее всего, будет вторая волна, о чем постоянно говорит(или анонсирует) глава ВОЗ, только эта вторая волна уже будет настоящей.

Еще первая волна полностью не подошла!

Цитировать
 
+ 10 -

Антивирус - 27 апреля 2020 в 15:56

В Заволжске на окраине города после оптимизации местного здравоохранения фактически простаивает четырехэтажный корпус бывшей Заволжской ЦРБ, с отделением скорой помощи, есть все коммуникации, фактически корпус  можно обустроить за кратчайший срок, чем  известный  санаторий государственного значения вывести из строя, на реабилитацию и дезинфекцию которого уйдут годы, чтобы вновь его посещали пациенты со всех уголков России, это необдуманный шаг губернатора. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: