20 апреля 2024, 03:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов

Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов
Обследование проводится в поликлинике № 1 на ул.Советской.
Врачи рекомендуют людям старше 21 года регулярно проходить диспансеризацию — профилактический медицинский осмотр, сдачу анализов и дополнительные методы обследований. Это позволяет на ранних стадиях выявлять хронические и онкологические заболевания. Диспансеризация проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

В Ивановской области помимо стандартной уже год проводится и углублённая диспансеризация. Её рекомендуют проходить тем, кто переболел COVID-19 через 60 дней со дня выздоровления. Теперь все необходимые процедуры можно пройти и в Кинешме. Об этом рассказали в администрации Кинешмы.


«Не нужно выстаивать длинные очереди, достаточно прийти в кабинет медицинской профилактики №113. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Мы работаем с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов. Желающие могут записаться на удобное для них время через колл-центр или регистратуру, а могут просто подойти в кабинет. Обследование занимает около двух часов», — рассказывает фельдшер поликлиники №1 имени Л.И. Захаровой Алина Корочкина.

Спустя неделю в этом же кабинете можно узнать результаты своих анализов.


«Если будут выявлены отклонения здоровья или факторы риска, мы направляем пациента на второй этап диспансеризации к узким специалистам или к терапевту для проведения дополнительных обследований. Не нужно будет самостоятельно записываться на приёмы. Мы всё сделаем сами», — добавила Алина Сергеевна.

ФОТО: пресс-служба администрации Кинешмы

  • Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов фото 2
  • Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов фото 3
  • Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов фото 4
  • Все кинешемцы могут пройти диспансеризацию без очередей за пару часов фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«На базе кинешемских поликлиник проходят два вида обследования: диспансеризация определённых групп взрослого населения и углублённая диспансеризация перенесших коронавирусную инфекцию. Обычную диспансеризацию может пройти любой пациент», — рассказали в кинешемской поликлинике.

Кстати, каждому пациенту в ходе диспансеризации проводится спирометрия — оценка функции внешнего дыхания. Она помогает выявить патологии лёгких, что особенно важно для тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.


Добавим, что пройти обычную и углублённую диспансеризации, а также профилактический медицинский осмотр могут не только пациенты, приписанные к поликлинике № 1, но и те, кто относится к поликлинике № 2, и даже к Наволокам.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2022, 16:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3605
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Управдом - 20 июля 2022 в 17:44

То есть кто официально не перболел -не налогоплатильщики и вообще не люди? Что за фашизм по этоношению к тем , кто не преболел еофидом? Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 20 июля 2022 в 17:35

Углублённая проверка переболевших говорит о том что что то скрывают и предполагают , но опять же молчат и при этом призывали вакцинироваться . А теперь ходи по врачам и чахни .  Цитировать
 
+ 3 -

снф - 20 июля 2022 в 16:41

Не надо стоять в длинных очередях,это финишь,значит другие должны стоять в длинных очередях? Цитировать

Выбор редакции: