20 апреля 2024, 14:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Выбираем дезодорант

Выбираем дезодорант
Дезодорант − средство, без которого невозможно представить жизнь современного человека.
Ведь дурной запах пота от тела стал недопустимым атрибутом, и может в один момент лишить человека работы или сильно сказаться на личных отношениях. Мы попробуем разобраться, на что же стоит обратить внимание при выборе дезодоранта, чтобы не разочароваться в результате его действия.

Дезодорант или антиперспирант?
Изначально были изобретены дезодоранты, то есть средства предотвращающие разложения пота под действием микроорганизмов. Ведь именно эти процессы в зоне наших подмышечных впадин и вызывают неприятный запах.

Но, ученые никогда не стоят на месте. Вот и придумали антиперспиранты, которые действуют совершенно по-иному принципу. Они просто значительно уменьшают выделение пота из желез, благодаря чему не только уменьшается запах, но и исчезают мокрые пятна на одежде. Особенно изобретение пришлось по душе те людям, которые страдают повышенным потоотделением.
Но, все же идеальным вариантом стал дезодорант-антиперспирант. Этот продукт и уменьшает количество выделенного пота, и предотвращает процессы разложения с размножением микробов. Ну а вы можете подобрать себе средство, учитывая вашу личную склонность к потливости.
Женские и мужские средства отличаются, кроме ароматизаторов, количеством активных веществ. Поскольку мужчины склонны потеть сильнее. Например, дезодорант мужской Weleda в ролике, созданный швейцарской фирмой Веледа АГ, оказывает многоуровневое воздействие на потоотделение, размножение микроорганизмов и оказывает профилактическое воздействие против раздражения и опрелостей.

Спрей, крем или стик?
Сейчас дезодоранты и антиперспиранты могут быть в виде спреев, кремов, гелей в роликах, твердых стиков.
Большинство таких средств подходят для всех. 
Но, есть и свои нюансы:
люди, обеспокоенные сохранением озонового слоя планеты, осознанно отказываются от любых спреев, которые потенциально его разрушают;
для чувствительной кожи не стоит использовать средства, имеющие в своем составе этиловый спирт. Поэтому лучше выбрать крема;
важно обратить внимание также на запах изделия. Стики как правило менее ароматизированные и они лучше подходят в случае использования духов или одеколона. Если же вам нравятся ненавязчивые свежие ароматы, то ароматизированные дезодоранты-антиперспиранты в спреи станут вашим лучшим выбором;
как правило, спреи быстрее высыхают, что делают их незаменимыми для активных людей.

Для разных частей тела 
Привычными являются средства для подмышек. Но, повышенное потоотделение может быть и ног. При выборе изделия для этой части тела, важно внимательно изучать название препарата. Это важно, чтобы понимать, перед вами дезодорант для ног или же дезодорант для обуви?
Дезодорант для ног — это средство, которое действует по тому же принципу, что и все дезодоранты-антиперспиранты. Но, имеет в своем составе больше активных веществ и более устойчивые ароматизаторы.

Дезодорант для обуви не предполагает распыление на кожу ног и даже может вызывать дискомфорт при прямом таком нанесении. Ведь его главной задачей является устранение микроорганизмов и обеззараживание обуви. Естественно, что в его составе максимальное количество обеззараживающих составных частей и вообще отсутствуют те, которые призваны защищать и смягчать человеческую кожу. 

Где лучше заказать дезодорант и антиперспирант?
Конечно, в магазинах и супермаркетах существует множество средств. Однако, их качество разочаровывает, если у вас действительно сильная потливость или чувствительная кожа. Именно поэтому на сайте «МедПокупки» мы предлагаем каталог самых разных дезодорантов и антиперспирантов прекрасно справляющихся с потом и дурным запахом, при этом по доступной цене и с удобной для вас доставкой.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
ООО «СОВЕТСКАЯ АПТЕКА САМАРА»
Самарская обл, город Самара, улица Солнечная, дом 16, ОФИС 2
ОГРН 1166313120269
ИНН 6316224600

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 января 2022, 08:05
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 845

Выбор редакции: