20 апреля 2024, 04:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Жителям Кинешмы рассказали о проекте центра амбулаторной онкологической помощи

Жителям Кинешмы рассказали о проекте центра амбулаторной онкологической помощи
В нем планируется проведение и части химиотерапии.
Как ранее сообщал Кинешемец.RU из-за несостоявшегося аукциона по поиску подрядной организации для проведения ремонтных работ в филиале поликлиники №1, откладывается и появление полноценного Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который должен располагаться в этом же здании.

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов 8 декабря рассказал, в план работ в филиале поликлиники №1 (на ул. Текстильной, 6) входит не просто ремонт, но и создание всех условий для полноценной работы ЦАОПа. 


«В здании, где будет расположен ЦАОП, подразумевается наличие лифта. С большим трудом проектировщики нашли технологическое решение по этому вопросу. Будет два отдельных входа для поликлиники и Центра. Уже закуплена диагностическая стойка, аппарат УЗИ и то, что потребуется для функционирования лаборатории», — рассказал главврач районной больницы.

Центр амбулаторной онкологической помощи — это структура, которая аккумулирует всех онкобольных для: проведения диагностики с последующим направлением в онкодиспансер, ведения пациентов, прибывших из онкодиспансера с рекомендациями по лечению, диспансерного наблюдения.


«Мы начнем с симптоматического лечения, в будущем будем проводить и часть химиотерапии», — заключил Сергей Аминодов.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2021, 11:21
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Вирус - 9 декабря 2021 в 12:38

Что ни делай, все не так, по манию палочки ничего не сделаешь, нужны действия не простые, все больше убеждаюсь в Кинешме очень злой недоброжелательный народ из всей ивановской области, заметила это ещё в далёком 73,мнения неизменю, зло возвращается, превращая ь в тяжёлые болезни Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин - 9 декабря 2021 в 11:50

Сергей Аминодов рассказал уже, что конкурс не состоялся и ремонт откладывается, все остальное вторично. Вообще для меня этот человек уже давно не является тем, кто заслуживает доверия. Цитировать
 
+ 3 -

nata0210 - 9 декабря 2021 в 11:38

пока больше разговоров и неудобство онкобольным,дело даже не в оборудовании,а в грамотных специалистах,если раньше мы переживали за направления в Москву,которые дают с диким боем,то сейчас наверное и в Иваново  на обследования будет проблемно попасть,будут делать на местахfrown Цитировать
 
+ 3 -

Злой ежик - 9 декабря 2021 в 11:28

Опять одно враньё, сколько можно тебя слушать балоболка базарная. Цитировать

Выбор редакции: