28 марта 2024, 23:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Жители Кинешмы смогут выбрать своего народного доктора

Жители Кинешмы смогут выбрать своего народного доктора
В регионе стартовал конкурс, победителей которого выберут пациенты.
По инициативе жителей в регионе стартовал проект «Народный доктор» — ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выберут сами жители. Итоги конкурса и трех победителей будут определять ежемесячно.

Предложение организовать такой проект прозвучало на традиционной декабрьской встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями 8 декабря прошлого года. Глава региона поддержал инициативу. «У нас врачи трудятся самоотверженно, заменяют друг друга и работают буквально в режиме 24 на 7. Предлагаю вместе сделать программу «Народный доктор», чтобы те доктора, которые любимы пациентами, получали не только благодарственные письма, но и финансовое поощрение», — отметил он. При реализации проекта положительный результат получат и врачи, и пациенты: медики смогут получить за свою добросовестную работу дополнительное материальное поощрение, а пациенты — рост качества оказания медицинской помощи. Отметим, сумма денежного поощрения для победителей проекта составит 50 тыс. рублей.

В конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры, а также фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от пациента.

Свой отзыв может отправить каждый житель региона двумя способами:

— на официальную почту Департамента здравоохранения Ивановской области dzo@ivreg.ru;

— в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте».


В тексте благодарности нужно обязательно указать ФИО, должность и место работы медработника.

Прием заявок на участие в конкурсе за звание «Народного доктора» февраля уже стартовал.

Из всех претендентов на звание «Народный доктор» в конце каждого месяца выберут пять кандидатур, набравших наибольшее число благодарностей. Далее в официальном сообществе облздрава запускается открытое голосование. После его завершения конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества проверит голоса и определит трех победителей, которые получают материальное поощрение.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 февраля 2023, 09:43
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2715
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

бытие - 6 февраля 2023 в 18:46

Цитата:
Одни конкурсы.... лечить то бишь работать то некому... а тут "народного"....самый "народный" это патологоанатом... редкий пациент его минует и никто не пожалуется...

Что правда то правда. Только он ставит точный диагноз. Не хворайте, лучше в эти заведения не попадать на приём, 2019-2021 года всё показали кто есть кто.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 6 февраля 2023 в 12:34

На мой взгляд, таковых в настоящее время нет. Те, что есть - скорее всего, антинародные. Цитировать
 
+ 11 -

Апа - 6 февраля 2023 в 10:22

Одни конкурсы.... лечить то бишь работать то некому... а тут "народного"....самый "народный" это патологоанатом... редкий пациент его минует и никто не пожалуется... Цитировать

Выбор редакции: