27 апреля 2024, 02:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

До завершения демонтажа незаконного павильона на «Чкаловском» новую остановку не поставят

До завершения демонтажа незаконного павильона на «Чкаловском» новую остановку  не поставят
Хотя администрация готова благоустроить территорию.
Продолжается демонтаж незаконного остановочного павильона на ул.50-летия Комсомола (остановка «Чкаловский»). Напомним, его с нарушениями установил предприниматель более двух лет назад на месте старой остановки, организовав в одном из киосков пекарню. Работы движутся медленно, хозяин не торопится — до сих пор не убран последний киоск, а на месте снесенных конструкций осталась кирпичная кладка фундамента, внутри которой разбросан мусор.

Жители спрашивают, когда на остановке наведут порядок, приберутся и установят новый павильон с козырьком и лавочками. Ждать автобуса пассажирам приходится под открытым небом, негде укрыться от дождя и сильного ветра.

  • До завершения демонтажа незаконного павильона на «Чкаловском» новую остановку  не поставят фото 2
  • До завершения демонтажа незаконного павильона на «Чкаловском» новую остановку  не поставят фото 3
  •  
  •  
В мэрии заверили, что к благоустройству остановочной площадки приступят сразу, как только предприниматель ликвидирует последнюю часть незаконной конструкции.

«После полного демонтажа старого павильона, будут приняты меры по приведению остановки в надлежащий вид. Управлением городского хозяйства уже две недели назад были подготовлены остановочные павильоны, которые поставят на место снесенных. При необходимости площадка будет выровнена и дополнительно подсыпана»,  — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2021, 17:44
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3268
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 4 ноября 2021 в 14:23

Цитата:
Цитата:

Дождь с неба, под ногами грязь. Хорошо то как! 

Скрепно! И никаких вам тут магазинов с выпечкой.))) А местные бабки как рады! 

И НАташа Виноградова, хотя она и не бабка....

Дедка?

Цитировать
 
+ 0 -

Неленин - 4 ноября 2021 в 10:56

Цитата:

Дождь с неба, под ногами грязь. Хорошо то как! 

Скрепно! И никаких вам тут магазинов с выпечкой.))) А местные бабки как рады! 

И НАташа Виноградова, хотя она и не бабка....

Цитировать
 
+ -5 -

СОВЕСТЬ ЕР - 3 ноября 2021 в 07:58

Нечего было губить деревья ради "бизнеса" (личной наживы). Правильно, снести. Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 3 ноября 2021 в 07:55

В мэрии заверили, что к благоустройству остановочной площадки приступят сразу, как только предприниматель ликвидирует последнюю часть незаконной конструкции.

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/do-zavershenija-demontazha-nezakonnogo-pavilona-na-chkalovskom-novuju-ostanovku-ne-postavat-33816ml

 

сразу приступят ... В тот же день после ликвидации приступят? Сколько времени будет длится пресловутое благоустройство и в чём это будет выражаться? За чей счёт оно будет? За счёт Славика - маразматика или баушки-провокаторши, инициировавшей эту вакханалию?

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 3 ноября 2021 в 07:51

Цитата:
Цитата:

Дурдом в масштабе города во всей его красе, жители опять будут недовольны, ломайте, стройте деньги девать некуда

Я тоже не понимаю, зачем администрация города пошла на поводу старой маразматички из соседнего дома? Ломать, затем строить - это всё дополнительные расходы, время, заботы и т.д. А в это время люди стоят под дождём, в грязи. Ну прихватил коммерс лишние метры и что? Выпишите ему какой-нибудь штраф, увеличьте арендную плату за землю... Зачем надо было затевать весь этот геморрой? Чтобы показать как в Кинешме неукоснительно соблюдается законодательство? Администрации больше заняться нечем? Вон все остановочные павильоны и фонарные столбы около них увешаны незаконными объявлениями. Это прямое нарушение Закона Ивановской области № 11-ОЗ! Что-то отдел муниципального контроля во главе с г-жой Голубевой не торопится исполнять свои прямые обязанности!

Этот отдел и не будет заниматься чем-то полезным, а только там и тогда, где можно безнаказанно ошкуривать людей и можно быстро наставить галок в отчётах. Если кто из людей позубастее, то всякие голубевы сразу же забиваются в щели.

Цитировать
 
+ 11 -

Брюзга - 3 ноября 2021 в 06:47

Цитата:
Цитата:

Дурдом в масштабе города во всей его красе, жители опять будут недовольны, ломайте, стройте деньги девать некуда

Я тоже не понимаю, зачем администрация города пошла на поводу старой маразматички из соседнего дома? Ломать, затем строить - это всё дополнительные расходы, время, заботы и т.д. А в это время люди стоят под дождём, в грязи. Ну прихватил коммерс лишние метры и что? Выпишите ему какой-нибудь штраф, увеличьте арендную плату за землю... Зачем надо было затевать весь этот геморрой? Чтобы показать как в Кинешме неукоснительно соблюдается законодательство? Администрации больше заняться нечем? Вон все остановочные павильоны и фонарные столбы около них увешаны незаконными объявлениями. Это прямое нарушение Закона Ивановской области № 11-ОЗ! Что-то отдел муниципального контроля во главе с г-жой Голубевой не торопится исполнять свои прямые обязанности!

Администрация может только там глаза закрывать, где деньгами пахнет. Как в случае с жилым домом, построенным, якобы, на Почте. Где уже видно, что Пятёрочка будет, а не жители жить. А с остальными, кто им не заносит, она борется. С предпринимателями, с Церковью вот недавно боролась за метр земли, которую попы хотели в порядок привести за свой счёт для города... 

Цитировать
 
+ 19 -

Окна РОСТА - 3 ноября 2021 в 06:39

Цитата:

Дурдом в масштабе города во всей его красе, жители опять будут недовольны, ломайте, стройте деньги девать некуда

Я тоже не понимаю, зачем администрация города пошла на поводу старой маразматички из соседнего дома? Ломать, затем строить - это всё дополнительные расходы, время, заботы и т.д. А в это время люди стоят под дождём, в грязи. Ну прихватил коммерс лишние метры и что? Выпишите ему какой-нибудь штраф, увеличьте арендную плату за землю... Зачем надо было затевать весь этот геморрой? Чтобы показать как в Кинешме неукоснительно соблюдается законодательство? Администрации больше заняться нечем? Вон все остановочные павильоны и фонарные столбы около них увешаны незаконными объявлениями. Это прямое нарушение Закона Ивановской области № 11-ОЗ! Что-то отдел муниципального контроля во главе с г-жой Голубевой не торопится исполнять свои прямые обязанности!

Цитировать
 
+ 7 -

темнота - 3 ноября 2021 в 06:01

Бизнес вести на землях принадлежащих каким либо администрациям рисковое дело.надо понимать что об вас завтра могут вытереть ноги если что то не так.вкладывая в рантье свое дело вы становитесь зависимы от его воли.бизнес может успешен если вы будете иметь свой клочек земли и не будете переживать что какому то чинодралу вы мешаете. Цитировать
 
+ -4 -