29 марта 2024, 09:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Долг Кинешмы за электроэнергию приближается к 50 миллионам

Долг Кинешмы за электроэнергию приближается к 50 миллионам
Городской водоканал - в числе крупнейших неплательщиков региона.

В адрес глав муниципалитетов за подписью руководителя ПАО «Т Плюс» Андрея Вагнера было разосланы письмо, в котором указывается, что общая задолженность муниципалитетов региона составляет более 1,3 мрлд рублей.


«Из-за колоссальных долгов потребителей и перепродавцов энергоресурсов «Т Плюс» лишается основного источника финансирования необходимых ремонтов, реконструкций, заработной платы, а также возможности покупки топлива для станций. Неплатежи ставят под угрозу подготовку коммунальной инфраструктуры территорий к зимним нагрузкам», – цитирует слова Андрея Вагнера ivanovonews.ru.

Он добавляет, что глава муниципалитета несет ответственность за бесперебойные теплоснабжение и электроснабжение.


В число крупнейших неплательщиков региона входят и кинешемские организации в сфере ЖКХ.


Так, в числе «лидеров»  — кинешемский МУП «Водоканал». Предприятие с декабря 2011 года находится в процедуре банкротства. Задолженность МУПа за электроэнергию на 1 сентября 2019 года составляет 37,4 млн рублей.

Интересно, что в списке крупнейших должников и кинешемское ООО «Водоканал-Сервис», которому в соответствии с решением собрания кредиторов МУП «Водоканал» передан аренду, а его учредителем является другое муниципальное предприятие  — МУП «АДС».


Когда в 2018 году ООО «Водоканал-Сервис» создавалось, администрация Кинешмы рассказывала, что это выход, с целью обеспечения города услугами по водоснабжению. И вот спустя год после создания, ООО, по данным ПАО «Т Плюс», его долг за электроэнергию на 1 сентября 2019 года составляет уже 10 млн рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 сентября 2019, 17:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2895
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 2 октября 2019 в 20:58

А каковы зарплаты в ПАО "Т Плюс"? И как они соотносятся с зарплатами кинешемцев? Поумеренне надо быть и поскромнее энергетикам, а то им на зарплату не хватает. Цитировать
 
+ 2 -

Пьяница - 2 октября 2019 в 19:33

Я почему то не удивляюсь.

Передача в частные руки отрослей жизнеобеспечения является государственным преступленеием. У буржуазии есть только одна цель - прибыль любой ценой.

 

Выход простой:

1. Избавиться от перекупов.

2. Национализация отраслей жизнеобеспечения.

3. Снижение тарифов до посильного уровня для населения.

Цитировать
 
+ 3 -

Муля - 27 сентября 2019 в 09:46

Цель одна, обанкротить МУП Водоканал и передать в частные руки. Цитировать
 
+ 5 -

Ким А. - 27 сентября 2019 в 08:13

водоканал-сервис за один год 10 млн. задолжал! Делают все чтобы карманы набить и подшумок снова обанкротиться! В пенсионку отчисления делают? а то опять государство в пролете будет! Цитировать
 
+ 7 -

Вор - 26 сентября 2019 в 20:51

Воровали воруем и будем воровать! А вы платите платите и попобольше и вовремя,  А ТО ОТКЛЮЧИМ! Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 26 сентября 2019 в 19:42

" Друзьям " забугорным списывают , можно бы и своим списать . И думаю так и будет . И все  законопослушные россияне в очередной раз будут скрипеть зубами . Цитировать

Выбор редакции: