23 апреля 2024, 10:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Из под крыши дома 10-а на ул.50-летия Комсомола над головами прохожих свисают кирпичи

Из под крыши дома 10-а на ул.50-летия Комсомола над головами прохожих свисают кирпичи
Хотя многоэтажка далеко не аварийная.

 Кинешемец.RU сообщал, что после трагедии в Иванове, где из-за обрушения стены здания погибла 20-летняя студентка, администрация Кинешмы разослала письма руководителям управляющих (обслуживающих) организаций, ТСЖ, ЖСК, ТСН с просьбой предоставить информацию о наличии многоквартирных домов, имеющих угрозу обрушения конструкции здания.


Чем закончится эта инициатива — неизвестно, но уж точно не массовыми ремонтными работами, на которые просто нет средств.


Тем более, что поднимать голову вверх нужно, проходя мимо даже вполне крепких зданий без каких-либо признаков аварийности. Например, мимо дома №10а на ул.50-летия Комсомола. Здесь кирпичи торчат прямо из перекрытий под кровлей дома. И не просто торчат, а вот-вот вывалятся наружу.


Кинешемец.RU проинформировал о ситуации управляющую компанию, где пообещали немедленно выслать на место специалистов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2021, 15:34
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4475
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ВРЕМЯ - 8 апреля 2021 в 22:15

лет сорок поди там лежат кирпичи,и вдруг  ЗАМЕТИЛИ,,,, Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 7 апреля 2021 в 09:14

Цитата:
Что плохо положено, то пессимист постарается утащить! Теперь стерегите свои кирпичи, иначе так понемногу, понемногу и весь дом по кирпичикам пессимисту на дачу перекочует. Хотя если цементом успеете закидать, то возможно ему опять (как с собакой) обломится.

Зачем чужой "ник" использовать? Свой придумать ума не хватает?

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 6 апреля 2021 в 20:35

Что плохо положено, то пессимист постарается утащить! Теперь стерегите свои кирпичи, иначе так понемногу, понемногу и весь дом по кирпичикам пессимисту на дачу перекочует. Хотя если цементом успеете закидать, то возможно ему опять (как с собакой) обломится. Цитировать
 
+ 2 -

Совет - 6 апреля 2021 в 20:05

Цитата:
Уважаемая редакция, просьба передать адрес с опасной крышей по назначению. На крыше Центра внешкольной работы, что на 3 Трудовой переулке, возле бывшего молокозавода, уже давненько висИТ сломанная снегозащитная конструкция и висит прямо над входом. А ведь там каждый день ходят на работу и сотрудники, и дети в кружки, наверное. И еще там пролет забора рухнул, так и лежит. Вид у территории и крыши госучреждения, скажем, очень неприглядное и опасное.

Этот забор мог бы сам ляменков отремонтировать или сломать и выбросить

Цитировать
 
+ 11 -

Макс - 6 апреля 2021 в 17:59

В центре города, на ул. Ленина (около Медколеджа) уже давно "ВИСИТ" на здании аварийный балкон, то гляди рухнет на прохожих и тоже всем по... Цитировать
 
+ 10 -

Бдительный - 6 апреля 2021 в 17:18

Уважаемая редакция, просьба передать адрес с опасной крышей по назначению. На крыше Центра внешкольной работы, что на 3 Трудовой переулке, возле бывшего молокозавода, уже давненько висИТ сломанная снегозащитная конструкция и висит прямо над входом. А ведь там каждый день ходят на работу и сотрудники, и дети в кружки, наверное. И еще там пролет забора рухнул, так и лежит. Вид у территории и крыши госучреждения, скажем, очень неприглядное и опасное. Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 6 апреля 2021 в 16:53

Теперь жильцам этого дома обязательно нужно вести вахту по слежению за этими кирпичами, потому что сейчас весна и прилетающие стрижи и ласточки начнут ковырять себе там гнезда и просто скидывать эти торчащие кирпичи. Как вариант можно жителей верхних этажей снабдить щетками - пущай себе птиц отгоняют оттудова. Цитировать
 
+ 9 -

Василий Гусев с Ванцетти 17/22. - 6 апреля 2021 в 15:53

Цитата:
Наконец таки обратили внимание на эти кирпичи, как всегда все работы производят до случая!  Странно что жильцы дома не били тревогу.

123-ий, конкретно обратят внимание, когда (не дай Бог, конечно!!!) случится трагедия...

Цитировать
 
+ 13 -

123 - 6 апреля 2021 в 15:50

Наконец таки обратили внимание на эти кирпичи, как всегда все работы производят до случая!  Странно что жильцы дома не били тревогу. Цитировать

Выбор редакции: