24 апреля 2024, 11:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешмы составляет список многоэтажек, имеющих угрозу обрушения

Мэрия Кинешмы составляет список многоэтажек, имеющих угрозу обрушения
О реальных мерах речи не идет.

После трагедии в Иванове, где из-за обрушения стены здания погибла 20-летняя студентка, администрация Кинешмы разослала письма руководителям управляющих (обслуживающих) организаций, ТСЖ, ЖСК, ТСН с просьбой предоставить информацию о наличии многоквартирных домов, имеющих угрозу обрушения конструкции здания. Информацию нужно было предоставить срочно — до 14-00 2 апреля. Сообщается, что это делается в связи с поручением губернатора Ивановской области.


Как это реально изменит положение дел, пока неизвестно. Что даст список из 10, 100 или больше объектов? Когда их начнут приводить в порядок.


Если к многоквартирным домам добавить, например, промышленные здания и исторические объекты Кинешмы, то в городе властям только и придется заниматься этой проблемой. Но сдается, что никто ей заниматься не будет. Но кампанейщина, после очередной трагедии необходима.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2021, 09:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2979
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 6 апреля 2021 в 07:04

Цитата:
в Сокольниках на улице Спортивной,пархоменко куча двухэтажек которые еле стоят и трещат по швам,а Вы про многоэтажки....

Не только в Сокольниках есть подобные дома. Пос. Красноволжец, ул. Краснофлотская, Бойцова, Короленко, Мира, Королева, Менделеева, Боборыкина, Квартальный проезд, все Баррикадные переулки, и т.д. и т.п.

Цитировать
 
+ -1 -

виктор 1 - 5 апреля 2021 в 21:24

Неодекватное восприятие и реакция  на требование губернатора.....( если сам текст сайта не искажен редакцией)      Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 5 апреля 2021 в 18:12

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 3 -

ЖИТЕЛЬ - 5 апреля 2021 в 16:50

в Сокольниках на улице Спортивной,пархоменко куча двухэтажек которые еле стоят и трещат по швам,а Вы про многоэтажки.... Цитировать
 
+ 16 -

Ссс - 5 апреля 2021 в 10:17

Вот так в России всегда! Сплошная компанейщина: то по борьбе с кулаками списки составляли а антиалкагольная компания при Горбачёве тоже списки по числу вырубленного и закрытого в прошлом году тоже во время пандемии списки подайте на малообеспеченных и тд теперь вот на обрушение... да половина зданий в стране готова обрушится...притчей во языках стало здание пристройки детского сада на 2 Львовской а толку? На ул 50 летия Комсомола стоят две первые в городе панельные пятиэтажки которые давно свой технологический срок износили и подобные хрущебы в Москве одно время активно сносили... Про здания это отдельная тема а вот что делается под дорожным покрытием там где ещё советская канализация проходит вот вопрос! Авария на Декабристов оптимизма не вселяет... забыли как в Пестовском овраге легковушке легко провалилась в промоину а по улицам идёт активное движение Ещё раз повторюсь- пока гром не грянет списков составлять чиновник не будет... Цитировать
 
+ 19 -

Инженер - 5 апреля 2021 в 10:13

отсутствие ливневой канализации может привести к обрушению любого дома. Проблему нужно решать комплексно. Цитировать

Выбор редакции: