29 марта 2024, 08:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично

К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично
После его отъезда все вернулось на свои места.
В минувшую субботу, 11 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал на празднике Волжского бульвара. Но в начале он заехал на стрелку у Никольского моста, где обсудил будущее благоустройство.

К удивлению горожан к полудню оказалась полностью очищенной от машин дорога между универмагом «Юбилейный» и ТЦ «Кооператор», по которой ехал глава региона. Тех водителей, кто каким-то образом оставил здесь автомобиль сотрудники ДПС вызванивали и просили убрать транспорт. В итоге, у проезжавшего Станислава Воскресенского создалась иллюзия, что с парковочными местами в центре города все в порядке.

К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично фото 2

На самом деле, уже на следующий день, когда торжества прошли, все вернулось на свои места и ул.им.Горького в этом месте вновь была заполнена машинами. Несмотря на наличие запрещающих знаков.

К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично фото 3

В этой связи можно заметить, что и все планы по запрету стоянки машин на площади Революции бесполезны, потому что другой альтернативы, когда в центр города приезжает много народа попросту нет.


Яркий пример можно привести с того же праздника Волжского бульвара 11 сентября, когда перед началом фейерверка площадь Революции забили машинами под завязку.


В этой связи может стоит отказаться от идеи сделать площадь Революции пешеходной?

К приезду губернатора в Кинешме показали, что с парковками все отлично фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2021, 17:38
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4933
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Рр - 16 сентября 2021 в 16:00

Как же привыкли врать,вся едросня  врёт всегда,везде и всем!!!!!Гнать 19 го .За КПРФ!!!!!!!

 

Цитировать
 
+ 9 -

крАСАВа - 15 сентября 2021 в 11:41

Цитата:
Нормальный общественный транспорт нужен. Люди не хотят или не могут ездить на том, что им предлагается сейчас - на этих, прости Господи, пазиках по массе причин. На весь город нет ни одного низкопольного автобуса, удобно ли забираться пожилым людям в такой автобус, про женщин с колясками, инвалидов вообще можно не говорить - для них это практически невозможно. Интервал автобусов должен быть не более 5-ти - 7-ми минут. Почему люди вечером должны ждать своего автобуса около получаса? (конечно все будут на своих автомобилях ездить). Эти автобусы трясет ужасно, шумно, невозможно себя комфортно чувсвовать внутри этого. К тому же после 10-ти вечера город как будто умирает - общественный транспорт уже не работает, это вообще нормально, а как молодым людям возвращаться домой после прогулок? Во всем мире уже придуманы ночные автобусы.  В конце-концов пазики уже просто морально устарели,  но у нас вермя остановилось.Эти автобусы не могут не раздражать современных людей. 

Необходимо развивать альтернативыный транспорт. Строить велосипедные дорожки, парковки для велосипедов и электросаокатов. Развивать прокат. Город-то маленький, молодые люди на альтернативном транспорте могут добраться за пол часа от одного до другого конца города. Была бы только развита сопутсвующая инфраструктура.

Что касается самовольной парковки на Площади Революции. Проблему в целом стали замечать, только после появления пешеходной зоны рядом с Молодежным сквером. Что ранее не было этой проблемы? Была, но только мнимая, те же самые машины распределялись по тому же самому пространству. Для пешеходов все это всегда было максимально неприятно. Везде кто-то ездил, парковался, разворачивался совершал другие маневры. Это бесит.всегда- людям хочется просто гулять по центру и не замечать это все. 

Конечно нужно следить за всем этим строже, строить платные парковки в центре и бесплатные в стороне от центра, штрафовать на незаконных парковках, эвакуировать на штраф-стоянки. Если водители не хотят уважать пешеходов, пусть тогда за это платят.

Пересел на велосипед, в нашем городе очень удобно, жаль что он не всесезонен, в плохую погоду приходится ездить на авто. Общественный транспорт это полный провал - условия как для скотины

Цитировать
 
+ 4 -

Smile - 15 сентября 2021 в 08:31

Если бы дпс штрафовали нарушителей каждый день, то не думаю, что бы кто там ещё парковался. Цитировать
 
+ 6 -

СОВЕСТЬ ЕР - 15 сентября 2021 в 07:51

Очковтиратели поганые. Цитировать
 
+ 13 -

нИКТО - 15 сентября 2021 в 06:35

ДПС не хочет просто писать протоколы массово, им больше нравится в засаде вылавливать одиночек и показывать им силу Власти и торжество закона. А массово составлять протоколы как клерки не хотят-руки устают. Цитировать
 
+ 7 -

Дядя Сэм - 14 сентября 2021 в 23:18

Столько нарушений, как грибов в сезон, но что-то не видно ДПС на фото. Могли бы денежек в казну насобирать прилично. Цитировать
 
+ -1 -

Ччс - 14 сентября 2021 в 20:53

Судя по фото некоторые на тех ещё корытах приезжали поглазеть на фейерверк! Парковочные места нужны? Да город только по БАЛЬШИМ праздникам оживает! Цитировать
 
+ 21 -

Мнение - 14 сентября 2021 в 19:53

Цитировать
 
+ 13 -

Видели - 14 сентября 2021 в 19:11

Цитата:
Пусть приедет в любой день инкогнито и откроется картина маслом

Он часто был инкогнито когда сквер делали и на тротуарах его видели без свиты,так что наверно всё ему известно

Цитировать
 
+ 13 -

Горожанин - 14 сентября 2021 в 19:02

Цитата:
Чтобы разгрузить центр от машин, нужно сократить количество магазинов в центре. 

Бред! 

Торговая точка, их количество - результат спроса со стороны потребителей. Есть спрос - будет и торговая точка. Нет спроса, точка либо не откроется, либо закроется. 

Вопрос не в торговой точке, а в организации дорожного движения и работе ГИБДД в городе. 

Цитировать

Выбор редакции: