19 апреля 2024, 19:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти

Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти
Дело рассматривается в Кинешемском суде.
Кинешемской городской прокуратурой по обращению жителей ул. Ванцетти проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

Напомним, что рядом с домом Ванцетти,44 находится заброшенный недостроенный многоквартирный дом. Панельную пятиэтажку начали строить в начале 2000-х, но бросили, успев возвести лишь фундамент и первый этаж. Теперь в поросших деревьями и кустами руинах собираются шумные пьяные компании и подростки, которые распивают здесь спиртное, хулиганят.


Рядом лежат стопки строительных плит, по которым тоже лазают дети, рискуя получить травмы. Администрация обещала демонтировать руины еще в 2021 году, но работы до сих пор не выполнены.

Между тем, Кинешемская прокуратура установила, что двухэтажное бетонное здание находится в собственности городского округа и является объектом незавершенного строительства многоэтажного жилого дома. 

С учетом того, что недострой представляет опасность для жизни и здоровья людей городская прокуратура обратилась в суд с требованием о сносе объекта незавершенного строительства и вывозе строительных остатков. В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Судом по ходатайству прокуратуры применены меры по обеспечению иска в виде наложения обязанности на собственника оборудовать объект защитным ограждением, исключающим свободный доступ на него граждан, в том числе несовершеннолетних.

  • Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти фото 2
  • Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти фото 3
  • Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти фото 4
  • Кинешемская прокуратура требует снести опасный недострой на ул.Ванцетти фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 августа 2022, 13:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2973
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Волгарь - 6 августа 2022 в 12:10

Говорят что он в Заволжск переехал, в новый домик)Цитата:
За 12ти этажкой ,на улице  !я Касимихинская ,уже лет25 такой недострой стоит ,прямо около дома зам главы мера  г. Кинешма  ,Волкова А Г , и не кто этой свалкой не занимается. Так же и дети там бегают - играют  и.т. д.. Волков что не видит ,что унего подносом творится?  А тут пишут про (дом)  на Ванцети. Да никому (из наших чиновников ) ничего не надо . Сидят на своих стульях и держатся за эти стулья боими руками , а в голове только одно как бы не скинули ,с этого стула.

 

Цитировать
 
+ 4 -

vladumur - 5 августа 2022 в 20:15

За 12ти этажкой ,на улице  !я Касимихинская ,уже лет25 такой недострой стоит ,прямо около дома зам главы мера  г. Кинешма  ,Волкова А Г , и не кто этой свалкой не занимается. Так же и дети там бегают - играют  и.т. д.. Волков что не видит ,что унего подносом творится?  А тут пишут про (дом)  на Ванцети. Да никому (из наших чиновников ) ничего не надо . Сидят на своих стульях и держатся за эти стулья боими руками , а в голове только одно как бы не скинули ,с этого стула. Цитировать
 
+ 0 -

дауж - 5 августа 2022 в 17:50

Цитата:
я  там ходил и навяривал письку свою

судя по всему, оторвал, и не только ее, но и всё вокруг

Цитировать
 
+ -8 -

кинешма - 5 августа 2022 в 16:05

я  там ходил и навяривал письку свою Цитировать
 
+ -8 -

ZOV - 5 августа 2022 в 14:50

Кому мешает , рядом дешовое бухло , взял , сел и глядя на это наслаждаешься глубиной ума и прозорливостью  цивилизации третьего тысячелетия , мало того начинаешь что то понимать в этой жизни . Цитировать
 
+ 8 -

Волгарь - 5 августа 2022 в 14:34

Несколько лет назад предлагали разобрать это строение бесплатно! Кто-то захотел бабосиков, бабосиков никто не дал, печалька! Вот и стоит оно наводя ужас на местных жителей! Цитировать

Выбор редакции: