19 апреля 2024, 23:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемский «кирпичинг» превратился в «песочинг»

Кинешемский «кирпичинг» превратился в «песочинг»
Управление городского хозяйства пытается поддержать «убитые» дороги.

В России уже давно существуют зимние технологии ремонта дорожного полотна, в холодное время, конечно, полностью дороги не реставрируют, но нормальные способы в виде укладки горячих, холодных или литых смесей уже давным-давно успешно существуют. Правда такие работы требуют специальных запасов и финансовых вложений, а в Кинешме, судя по постоянному «кирпичингу» таковых не имеется.


Но даже кинешемский «прогресс» не стоит на месте. На днях читатели сообщили Кинешемец.RU о засыпке ям, образовавшихся с весенним таянием снега, песком. То ли кирпичи в Управлении городского хозяйства закончились, то ли вняли возмущениям автомобилистов и пешеходов, здоровью и жизни которых угрожали летящие из-под колёс кирпичи. Так или иначе, 17 марта на одной из улиц были замечены очередные попытки коммунальщиков залатать дыры в растаявшем асфальте.

Рабочие закладывали в бесконечные ямы кирпичный бой, разбивая слишком большие кирпичи молотом и засыпали всё сверху песком. Новое веяние с песочной подсыпкой, правда, держится всего несколько дней, но зато в адрес дорожников не летят гневные комментарии, тапки и помидоры за крупные куски кирпича. Хотя улицу Воеводы Боборыкина, на которой велись поддерживающие работы, таким образом ремонтировать, хоть и временно, бесполезно, там яма на яме и ямой погоняет, её надо приводить в порядок капитально, как и большинство второстепенных улиц и проездов городской периферии. 
  • Кинешемский «кирпичинг» превратился в «песочинг» фото 2
  • Кинешемский «кирпичинг» превратился в «песочинг» фото 3
  •  
  •  

А между тем, буквально накануне, 16 марта, на улице Шуйской из-за ямы перевернулся кроссовер. А 17 марта инспектор группы пропаганды УГИБДД УМВД России по Ивановской области Светлана Александровна Галигузова рассказала, что на территории обслуживания кинешемской Госавтоинспекции по фактам неудовлетворительного содержания покрытия проезжей части по статье 12.34 КоАП РФ возбуждено 3 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций.


Так что, пусть даже с помощью «песочинга» и «кирпичинга», но кинешемское УГХ предпринимает попытки содержать дороги в удовлетворительном состоянии, ещё бы начали нормальные технологии применять — цены бы им не было.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2016, 09:42
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 2789
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

хвост - 18 марта 2016 в 19:04

Хорошо еще,дед Мороз, - откаты не берёт!!!! Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 18 марта 2016 в 11:43

Цитата:
Вообще зимой пора переходить на снег с водой. Снежком присыпали, водичкой полили и ямки нет.  

таким макаром к лету дорог не останется

Цитировать
 
+ 7 -

Партизан - 18 марта 2016 в 10:19

Интересно посмотреть на начальника УГХ, который такое распоряжение дал, чтобы песком дороги засыпать, у него похоже совсем в голове мозгов нет, сплошной тубазин!  Цитировать
 
+ 12 -

1111 - 18 марта 2016 в 10:17

Вообще зимой пора переходить на снег с водой. Снежком присыпали, водичкой полили и ямки нет.   Цитировать

Выбор редакции: