19 апреля 2024, 15:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские депутаты считают, что УГХ должно убирать снег в любое время суток

Кинешемские депутаты считают, что УГХ должно убирать снег в любое время суток
Работу коммунальщиков обсудили на думской комиссии.
Содержании дорог, тротуаров, придомовых территорий в зимний период рассмотрели на заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ городской Думы городского округа Кинешма. После прошедших снегопадов у жителей возникли претензии к качеству очистки улиц от снега.

«В первую очередь очищаются дороги с движением общественного транспорта, центр города. На тротуарах техника тоже работает. Понятно, что в последний период у нас обильные снегопады, может быть мы и не успеваем все быстро вычистить. Но держим ситуацию на на контроле. Вся техника в рабочем состоянии. В УГХ есть телефон, куда можно подать заявку, пожаловаться на недостаточную очистку тротуаров», — доложил заместитель главы города Алексей Волков.

Часть жалоб избирателей депутаты тут же и озвучили. В частности, депутат Андрей Жуков посетовал на то, что некоторые улицы в микрорайоне «Электроконтакт» остались не убранными. 

Более жестко высказался председатель думы Михаил Батин:

«Тротуары не просто не чищены, они завалены тем, что тракторы с дороги сгребли. В частности, улица Юрия Горохова, 2-я Вандышевская и т. д. Обратите на это внимание». 

Михаил Анатольевич нашел еще один повод упрекнуть коммунальщиков, которым досталось из-за того, что 20 января в утренние и дневные часы был перекрыт мост через Казоху, где шли  работы по очистке его от снега. Он поинтересовался, почему работы не выполнялись в ночное время, когда движение транспорта минимальное?

«Это связано с нашим рабочим графиком», — объяснила присутствовавшая на комиссии главный инженер УГХ Альбина Тараканова.

Тогда, председатель думы напомнил, что у работников УГХ ненормированный рабочий день, и в случае необходимости, например во время обильного снегопада, они должны выполнять свои обязанности в любое время суток, вне зависимости от графика.

«Вы работаете 24 часа в сутки», — подчеркнул он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2021, 16:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2679
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ДЭЙМОН ВАЛУА - 24 января 2021 в 10:13

Да ну? И давно они так начали считать? Внезапное прозрение?  Цитировать
 
+ 0 -

Мне есть дело до... - 24 января 2021 в 10:07

Цитата:
Цитата:
А зарплату поднимите раза в 2?

Не нравится зп -уволняйтесь. Это не должно заботить граждан-налоооплатильщиков, Согласно закона и действующих ГОСТ снег должен быть убран от 3 до 12 часов в зависимости от категории дороги. Мы платим налоги, и с меня их спрашивают. А я спрашиваю, что должны мне, и утром, попив кофе, я должен ехать по чищеной дороге, и идти по чищеному тротуару,  А кто, когда, и за какую зп это слелает мне НАПЛЕВАТЬ. Я это оплатил своими налогами, транспортным, акцизом в топливе, ндфл, ндс,налогом на прибыль, налогом на землю и на недвижимость,. 

Владельцу дворца в Геленджике об этом скажи....а рабочие в УГХ пусть посмотрят свой трудовой договор по поводу ненормированного рабочего дня. А Волков пусть по подробнее про технику...про новый КамАЗ с 2водителями вместо 4,про КамАЗ с накрывавшимся ДВС,про МАЗ,у которого только плужек работает,про отсутствие щетек для техники для уборки снега...

Враньё из года в год!

Цитировать
 
+ 3 -

u582709666 - 23 января 2021 в 22:40

Цитата:
А зарплату поднимите раза в 2?

Не нравится зп -уволняйтесь. Это не должно заботить граждан-налоооплатильщиков, Согласно закона и действующих ГОСТ снег должен быть убран от 3 до 12 часов в зависимости от категории дороги. Мы платим налоги, и с меня их спрашивают. А я спрашиваю, что должны мне, и утром, попив кофе, я должен ехать по чищеной дороге, и идти по чищеному тротуару,  А кто, когда, и за какую зп это слелает мне НАПЛЕВАТЬ. Я это оплатил своими налогами, транспортным, акцизом в топливе, ндфл, ндс,налогом на прибыль, налогом на землю и на недвижимость,. 

Цитировать
 
+ 5 -

без имени - 22 января 2021 в 14:40

Цитата:
Цитата:
Во всех нормальных городах всегда улицы ночью убирают, а у нас только сейчас до этого додумались? 

Денег нет за ночные работы платить.

когда-то и в Кинешме убирали днём и ночью....Всё умели организвать...Хотя техники столько не было.А может этот вопрос должны себе задать руководители Думы и города7

Цитировать
 
+ 4 -

хочу в УГХ - 22 января 2021 в 09:30

«Вы работаете 24 часа в сутки», — подчеркнул он.

 

А платят за троих? 24=3х8

Цитировать
 
+ 5 -

AAA - 22 января 2021 в 09:23

Цитата:
Во всех нормальных городах всегда улицы ночью убирают, а у нас только сейчас до этого додумались? 

Денег нет за ночные работы платить.

Цитировать
 
+ 11 -

Гражданин - 22 января 2021 в 09:00

Во всех нормальных городах всегда улицы ночью убирают, а у нас только сейчас до этого додумались?  Цитировать
 
+ 4 -