18 апреля 2024, 03:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1»

Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи
ООО СК «Мосты и тоннели» имеет колоссальный опыт в России.

По итогам конкурса на завершение ремонта мостов через Казоху и Томну его победителем признано московское ООО Строительная компания «Мосты и тоннели». С этой компанией будут заключены контракты на 30 млн и 15,3 млн рублей соответственно.


Судя по послужному списку ООО СК «Мосты и тоннели» можно не сомневаться, что кинешемские мосты на этот раз уж точно отремонтируют. В перечне объектов, которые возводила эта компания десятки самых разнообразных инженерных сооружений: от собственно мостов до спортивных объектов.


Среди них: мосты и мостовые переходы в Курске, Волгограде, Подольске, Зеленограде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, объекты на трассах М5 «Урал», М1 «Беларусь», М4 «Дон», мостовой переход через бухту Золотой Рог во Владивостоке.


Особая веха в истории ООО СК «Мосты и тоннели» — «олимпийская» страница. Эта компания, в том числе, построила Медиацентр в Сочи, дорогу от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор», занималась устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне.

Наконец, ООО СК «Мосты и тоннели» занималась строительством трассы «Формула-1» в Имеретинской низменности. Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.

  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 2
  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 3
  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 4
  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 5
  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 6
  • Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1» в Сочи фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским предыдущему подрядчику — ООО «Дормостсервис» была поставлена задача — завершить все работы до конца 2022 года. Однако подрядчик не справился с этой задачей и глава региона поручил кинешемским властям расторгнуть контракт. Что администрация и сделала, выпустив 20 января 2023 года решение об одностороннем расторжении контрактов на ремонт мостов через Казоху и Томну.

А в начале февраля Ивановское УФАС России включило ООО «Дормостсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков, которое оно пытается опротестовать в суде.


Однако решение суда не повлияет на завершение работ по ремонту мостов другим подрядчиком. В настоящее время на обоих объектах выполнен основной объём работ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2023, 12:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14143
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 23 марта 2023 в 19:11

Цитата:

Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/mosty-cherez-kazohu-i-tomnu-v-kineshme-otremontirujet-kompanija-postroivshaja-trassu-uly-1-v-sochi-40276.html

 

был я на этом стадионе. Всё сделано "тяп-ляп". В дождь там вообще находиться невозможно. Протекает всё, что можно и всё, что нельзя

Мосты изначально сделаны тяп,ляп, особенно на Томне. Так что флаг в руки 

Цитировать
 
+ 6 -

Фёдор - 23 марта 2023 в 10:37

Как так" решение суда не повлияет на завершение работ"!? А если выиграет суд Дормостсервис? Тогда и им неустойку выплатят и новые строители отгребут по максимуму! А пока ни мостов, ни сроков сдачи! За дважды вложеные  бюджетные деньги кто-то вообще будет отвечать!? Цитировать
 
+ 3 -

Гога - 22 марта 2023 в 23:07

А чего они там за такие бабки всё лето делать будут ? 5 месяцев Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 22 марта 2023 в 15:28

Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/mosty-cherez-kazohu-i-tomnu-v-kineshme-otremontirujet-kompanija-postroivshaja-trassu-uly-1-v-sochi-40276.html

 

был я на этом стадионе. Всё сделано "тяп-ляп". В дождь там вообще находиться невозможно. Протекает всё, что можно и всё, что нельзя

Цитировать
 
+ 12 -

спрошу - 22 марта 2023 в 15:02

Почему при завершенности работ на 80-90% стоимость дополнительного контракта составляет еще процентов 40-50? И в какую сумму обойдутся ремонты в итоге? И в чьи карманы пойдут нелишние городу и стране деньги?

 

P.S. Я не Навальный*.

 

*запрещенная в России к употреблению фамилия

Цитировать
 
+ 5 -

…. - 22 марта 2023 в 14:13

.... может и дороги в городе заасфальтируют....!!!!! ... погоняли бы.... Цитировать

Выбор редакции: