
По итогам конкурса на завершение ремонта мостов через Казоху и Томну его победителем признано московское ООО Строительная компания «Мосты и тоннели». С этой компанией будут заключены контракты на 30 млн и 15,3 млн рублей соответственно.
Судя по послужному списку ООО СК «Мосты и тоннели» можно не сомневаться, что кинешемские мосты на этот раз уж точно отремонтируют. В перечне объектов, которые возводила эта компания десятки самых разнообразных инженерных сооружений: от собственно мостов до спортивных объектов.
Среди них: мосты и мостовые переходы в Курске, Волгограде, Подольске, Зеленограде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, объекты на трассах М5 «Урал», М1 «Беларусь», М4 «Дон», мостовой переход через бухту Золотой Рог во Владивостоке.
Наконец, ООО СК «Мосты и тоннели» занималась строительством трассы «Формула-1» в Имеретинской низменности. Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.
А в начале февраля Ивановское УФАС России включило ООО «Дормостсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков, которое оно пытается опротестовать в суде.
Однако решение суда не повлияет на завершение работ по ремонту мостов другим подрядчиком. В настоящее время на обоих объектах выполнен основной объём работ.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 13615
|
|
|
Гость - 23 марта в 19:11
Цитата:Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.
Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/mosty-cherez-kazohu-i-tomnu-v-kineshme-otremontirujet-kompanija-postroivshaja-trassu-uly-1-v-sochi-40276.html
был я на этом стадионе. Всё сделано "тяп-ляп". В дождь там вообще находиться невозможно. Протекает всё, что можно и всё, что нельзя
Мосты изначально сделаны тяп,ляп, особенно на Томне. Так что флаг в руки
ЦитироватьФёдор - 23 марта в 10:37
Как так" решение суда не повлияет на завершение работ"!? А если выиграет суд Дормостсервис? Тогда и им неустойку выплатят и новые строители отгребут по максимуму! А пока ни мостов, ни сроков сдачи! За дважды вложеные бюджетные деньги кто-то вообще будет отвечать!? ЦитироватьГога - 22 марта в 23:07
А чего они там за такие бабки всё лето делать будут ? 5 месяцев ЦитироватьОкна РОСТА - 22 марта в 15:28
Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.
Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/mosty-cherez-kazohu-i-tomnu-v-kineshme-otremontirujet-kompanija-postroivshaja-trassu-uly-1-v-sochi-40276.html
был я на этом стадионе. Всё сделано "тяп-ляп". В дождь там вообще находиться невозможно. Протекает всё, что можно и всё, что нельзя
Цитироватьспрошу - 22 марта в 15:02
Почему при завершенности работ на 80-90% стоимость дополнительного контракта составляет еще процентов 40-50? И в какую сумму обойдутся ремонты в итоге? И в чьи карманы пойдут нелишние городу и стране деньги?
P.S. Я не Навальный*.
*запрещенная в России к употреблению фамилия
Цитировать…. - 22 марта в 14:13
.... может и дороги в городе заасфальтируют....!!!!! ... погоняли бы.... Цитировать