23 апреля 2024, 22:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку

На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку
Работы за свой счет выполняет управляющая компания.

Ремонт площадки для сбора ТБО в Кинешме не редкое, а редчайшее событие. Большинство из таких мест годами находятся в таком неприглядном виде, что вынос мусора превращается в легкий стресс. Особенно после дождя, когда к ржавым и худым контейнерам, стоящим в окружении развалившихся перегородок, приходится пробираться через непролазную грязь, слякоть и лужи.


Мусорная площадка в переулке Дунаевского за котельной №4 была как раз из таких. Чтобы найти хуже в Кинешме — надо постараться! Горожане неоднократно жаловались на ее состояние и отсутствие нормальных подъездных путей, но никто и пальцем не шевелил, чтобы навести здесь порядок.
  • Так контейнерная площадка выглядели до ремонта
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 2
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 3
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 4
  • Так контейнерная площадка выглядели до ремонта
  •  
  •  
  •  
Однако, в последние дни сентября, местные жители подметили приятное преображение места сбора ТБО. Осыпавшиеся кирпичные стенки восстановили, оштукатурили и стали готовить к покраске. Также уложили новое бетонное основание под контейнеры и самое главное — подсыпали песчано-гравийной смесью прилегающую территорию, а там где раньше была яма для сбора крупно-габаритного мусора, сделали твердое основание. Неожиданно еще и то, что работы выполнила Управляющая компания.

«Согласно постановлению правительства, организовывать и содержать контейнерные площадки обязаны управляющие компании, — рассказал руководитель ООО «Антей» Владимир Ласточкин. — И когда нам поступило соответствующее письмо из администрации, мы на него отреагировали и взяли на себя ответственность за содержание данной площадки, которая находилась в очень удручающем состоянии. Когда я в первый раз приехал на нее посмотреть, то контейнеры стояли прямо в воде, подойти к ним было проблематично».
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 5
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 6
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 7
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 8
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 9
  • На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Владимир Сергеевич добавил, что в ближайших планах компании выполнить гравийную подсыпку подъездных путей и провести к площадке освещение. Для крупно-габаритного мусора будет обустроен отдельный отсек. Также, вокруг контейнеров опилят старые деревья и кустарники, где скапливается мусор и собираются бомжи. Для информирования жителей будет установлен информационный стенд с графиком вывоза мусора и контактными телефонами обслуживающих организаций. Все работы планируют завершить до конца текущей недели.

«После ремонта контейнерной площадки, здесь ежедневно будет убираться наш дворник», — заверил руководитель ООО «Антей». 

Владимир Ласточкин назвал сумму, в которую обойдется ремонт — 100 тысяч рублей. С его слов, на тарифах для жителей домов, которые обслуживает компания, это никак не отразится.

«Весь ремонт производится за счет средств компании. Если позволят наши возможности, на следующий год постараемся привести в порядок находящуюся рядом заброшенную детскую игровую площадку», — подчеркнул он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 октября 2021, 17:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6082
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Светлана - 13 октября 2021 в 10:06

Интересно, за чей счет установлена площадка? Ни за что не поверю, что Ласточкин вложил свои личные деньги. Он очевидно богат, что может заниматься меценатством. Если устройство площадки за счет жителей, то должно быть собрание и согласие большинства.Вопрос на раздумье? От куда деньги? И что это за жест и кому он адресован? Тем более, что обустройство мест сбора ТКО, дело рег.оператора. Согласна лишь в одном,что дворник должен следить за санитарным состоянием. Стройка площадки вызывает больше вопросов и раздумий и подсознательно делает неоднозначные выводы. Скорей рвение Ласточкина в строительстве площадки это антиреклама его самого и его окружения. Если здраво рассуждать, а не эмоционально. Цитировать
 
+ 0 -

Наволоки - 7 октября 2021 в 06:04

Цитата:
Вот пускай помойками и занимаются, а на дома нечего лезть. Их в Наволоках к домам близко не подпускают, так они в Кинешму прилезли. Видимо здесь дураков больше.

Видимо больше.

Цитировать
 
+ 3 -

123321 - 6 октября 2021 в 12:03

Вот пускай помойками и занимаются, а на дома нечего лезть. Их в Наволоках к домам близко не подпускают, так они в Кинешму прилезли. Видимо здесь дураков больше. Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 6 октября 2021 в 05:49

Цитата:
Собственником всех контейнерных площадок в городе, расположенных на муниципальной земле, является администрация. Возникает вопрос, почему администрация не содержит свои контейнерные площадки надлежащим образом, доводит их до такого плачевного состояния, а прокуратура и роспотребнадзор закрывают на это глаза. А для Ласточкина это реклама, гнилые трубы в подвале никто не увидит!  

Всё правильно. Добавить нечего!

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 5 октября 2021 в 16:35

Цитата:
Насыпьте хоть щебëнки у помойки за миром техники на 50 лет комсомола. Как чуть сырая погода к ней не подойти без приключений и так десятки лет! Это не сильно сложно для представителей сверхдержавы в рамках мусорной реформы? Позор же. 

Не поможет ну на месяц разве что хватит, под тяжестью мусоровозов все  придет быстро к прежнему состоянию

Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 5 октября 2021 в 16:30

Насыпьте хоть щебëнки у помойки за миром техники на 50 лет комсомола. Как чуть сырая погода к ней не подойти без приключений и так десятки лет! Это не сильно сложно для представителей сверхдержавы в рамках мусорной реформы? Позор же.  Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 5 октября 2021 в 16:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тут хоть есть,что восстанавливать,а по городу в основном стоят баки на обочинах дорог и вокруг них кучи гниющего мусора! Пожинаем плоды мусорной реформы--тарифы выросли в разы,а региональный оператор ни за что не отвечает: ни за площадки,ни за свалки,ни за сортировку и переработку отходов!

Оператор отвечает согласно закона. А закон ДУМА приняла! А кто писал проект закона?

А при чем здесь оператор. Если сами жители-свиньи брасают свой мусор около контейнеров? Им же не дойти, надо издалека швырнуть!

Радуйся что еще кидаем, по грязи не подойти, не хотят делать твердое покрытие у площадок, значит кидаем с чистого места, а там уж попал или не попал. Почему должны идти по грязи к типо оборудованным площадкам по гостам, им плевать нам тем более, деньги платим условия по оборудованию площадок не выполнены в полном обьеме согласно нормативов

Цитировать
 
+ 3 -

111 - 5 октября 2021 в 13:35

Собственником всех контейнерных площадок в городе, расположенных на муниципальной земле, является администрация. Возникает вопрос, почему администрация не содержит свои контейнерные площадки надлежащим образом, доводит их до такого плачевного состояния, а прокуратура и роспотребнадзор закрывают на это глаза. А для Ласточкина это реклама, гнилые трубы в подвале никто не увидит!   Цитировать
 
+ 4 -

Гражданин - 5 октября 2021 в 12:54

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 5 октября 2021 в 12:52

Цитата:
Тут хоть есть,что восстанавливать,а по городу в основном стоят баки на обочинах дорог и вокруг них кучи гниющего мусора! Пожинаем плоды мусорной реформы--тарифы выросли в разы,а региональный оператор ни за что не отвечает: ни за площадки,ни за свалки,ни за сортировку и переработку отходов!

Оператор отвечает согласно закона. А закон ДУМА приняла! А кто писал проект закона?

Цитировать

Выбор редакции: