17 декабря 2025, 13:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать

Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать
Перед Днём народного единства без отопления остался частный дом на улице Текстильная.

Оплачивая квитанцию за отопление, хочется верить в то, что организация поставляющая его, в полном объёме и вовремя будет выполнять свои обязательства, а в случае аварии устранит неполадки в кратчайшие сроки. Однако, вспоминая название страны, в которой мы живём, понимаешь, что далеко не всё так просто.

Во вторник, первого ноября, жительница частного дома №8 по улице Текстильной с удивлением обнаружила, что столбик термометра упал до 5 градусов, а отопительная система и вовсе перестала функционировать.

— Позвонила в Муниципальное унитарное предприятие «Объединённые котельные и тепловые сети», обещали всё устранить. Прошло два дня, кто только не приезжал, а воз и ныне там. В Великую отечественную войну последний раз так мёрзли, — возмущённо заявила кинешемка.

В свою очередь, Кинешемец.RU обратился в указанный МУП с вопросом «когда же женщине восстановят теплоснабжение?».
 
— По данному адресу работает аварийная служба, обращайтесь к ним, — ответил сотрудник организации.

В МУП «АДС» пенсионерку заверили, что в ближайшие часы проблему устранят и тепло вернётся в её жилище. Однако, холодные дни тянулись, но в лучшую сторону ситуация не менялась.

— Позавчера включали на 2 часа, вчера на 3 часа, а в остальное время продолжаем замерзать, — пояснила она спустя двое суток после начала ремонтных работ.

Проблема частично решилась лишь к вечеру понедельника, на шестые сутки после первого обращения.

— Для нормализации теплового режима МУП «АДС», которая обслуживает данный объект, осуществляла наладочные работы по восстановлению циркуляции системы теплоснабжения. Проводятся подготовительные мероприятия по замене четырёх единиц запорной арматуры. Ремонт запланирован на 8 ноября, — рассказали в пресс-службе администрации.

Понятно, что изношенность труб достаточно велика и никто не застрахован от подобных случаев, проблема в другом. На проведение необходимого комплекса мер ушла целая неделя. Учитывая, что плата за отопление в Кинешме, больше чем в Салехарде, то жители вправе рассчитывать на более качественную и быструю работу муниципальных учреждений.

  • Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать фото 2
  • Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать фото 3
  • Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать фото 4
  • Отопительный сезон давно начался, но некоторые кинешемцы продолжают замерзать фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 ноября 2016, 17:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4043

Выбор редакции: