28 апреля 2024, 07:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Продолжается демонтаж незаконных информационных вывесок

Продолжается демонтаж незаконных информационных вывесок
Возбуждено 7 административных дел.

Как писал Кинешемец.RU, в городе начался демонтаж незаконных информационных и рекламных конструкций. В апреле 2016 года в Правила благоустройства территории городского округа Кинешма был внесён ряд изменений, касающихся содержания и размещения информационных материалов.


В настоящий момент специалистами отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды проводятся еженедельные инспекционные проверки на территории Кинешмы, с целью выявления самовольно размещённых информационных материалов и вывесок. В результате выявленных фактов нарушений выписываются предупреждения и устанавливается нормативный срок 10 дней для добровольного демонтажа. В случае отказа, в Правилах благоустройства предусмотрена процедура принудительного демонтажа в соответствии с действующим законодательством. А так же материалы направляются в полицию, где по данному факту составляются протоколы об административных правонарушениях.

За прошедшие три недели, только по центру города было оформлено 22 предписания по демонтажу вывесок, не соответствовавших требованиям. Добровольно «наружку» сняли 12 предпринимателей. В отношении двух собственников были применены принудительные меры. У оставшихся, ещё не истек нормативный срок. На сегодняшний день возбуждено 7 административных дел за размещение информационных вывесок в неустановленных местах, без согласования с администрацией и за неисполнение предписаний.


— Для того, чтобы размещение подобных материалов не перечило закону, требуется подготовить эскизный проект, придти в администрацию города и подать все необходимые документы. Процедура носит «заявительный характер» и абсолютно бесплатна, — рассказала Кинешемец.RU начальник отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Любовь Васильевна Голубева.

В приложении к правилам благоустройства территории городского округа Кинешмы, которое можно найти в любой правовой базе, чётко прописаны все необходимые нормы для размещения информационных конструкций на фасадах зданий. Вывески допускаются определённого размера, определённой цветовой гаммы, в определённом количестве и месте. Так же они не должны закрывать декоративные элементы.

Поскольку наш город признан историческим поселением, к нему применяется особое требование к размещению таких информационных конструкций. Если здание является объектом культурного наследия, то дополнительно собственник должен согласовать порядок размещения ещё и с контролирующим органом.

Отметим, что плановая работа по наведению порядка в сфере рекламы будет продолжена. На данный момент комиссия занимается проверками её размещения в историческом центре, после чего «пойдёт на периферию». Кроме этого, администрация города начинает работу с собственниками зданий по приведению фасадов в должный вид.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 сентября 2016, 10:52
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2759
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Сергей Смирнов - 27 сентября 2016 в 00:23

Цитата:
Вывески на здании речного вокзала сделали в одном стиле. Хоть плачь, хоть смейся от такого дизайна.

Это только начало, то-ли еще будет.

Делалют, делают, потом посмотрим на результат и прослезимся "от счастья"!

Цитировать
 
+ 7 -

Сергей Смирнов - 27 сентября 2016 в 00:21

Цитата:
Цитата:
Обратите ванимание  на трёхсторонние рекламные тумбы похоже ,что многие если не все установлены без разрешений.А на выезде с ул.Боборыкина на ул.Гагарина у магазина "Высшая лига" стоит в метре от проезжнй части дороги, чем затрудняет обзор водителям.

Эти страшные тумбы принадлежат "часовщикам".

Не удивлюсь если на них есть документы от администрации.

И эти страшные тумбы для местного архитектора и комиссии являются шедевром и верхом рекламного мастерства.

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 26 сентября 2016 в 21:54

Цитата:
Обратите ванимание  на трёхсторонние рекламные тумбы похоже ,что многие если не все установлены без разрешений.А на выезде с ул.Боборыкина на ул.Гагарина у магазина "Высшая лига" стоит в метре от проезжнй части дороги, чем затрудняет обзор водителям.

Эти страшные тумбы принадлежат "часовщикам".

Цитировать
 
+ 9 -

Антиполитик - 26 сентября 2016 в 21:51

Вывески на здании речного вокзала сделали в одном стиле. Хоть плачь, хоть смейся от такого дизайна. Цитировать
 
+ 7 -

БорБор - 26 сентября 2016 в 16:42

 

Если все вывески и рекламу в городе сделать в одном стиле и цвете, то это будет безвкусица.

Представьте вы пришли в магазин, в котором все товары оформлены в одном цвете и стиле.

Цитировать
 
+ 10 -

КИТ - 26 сентября 2016 в 12:26

Обратите ванимание  на трёхсторонние рекламные тумбы похоже ,что многие если не все установлены без разрешений.А на выезде с ул.Боборыкина на ул.Гагарина у магазина "Высшая лига" стоит в метре от проезжнй части дороги, чем затрудняет обзор водителям. Цитировать
 
+ -5 -

замёрз - 26 сентября 2016 в 12:19

где отопление по фигу на ваши банеры. тепло в кавртиры давайте Цитировать

Выбор редакции: