28 марта 2024, 16:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Проект завершения благоустройства стрелки у Никольского моста прошёл региональный отбор

Проект завершения благоустройства стрелки у Никольского моста прошёл региональный отбор
Впереди защита на Всероссийском конкурсе.

Подготовленный проект завершения благоустройства стрелки у Никольского моста глава города Вячеслав Ступин презентовал на профильной комиссии во главе с губернатором Станиславом Воскресенским. Напомним, что ранее проект прошёл общественное обсуждение в центральной библиотеке.


Отметим, что Кинешма – дважды победитель конкурса. За счет выигранных грантов в городе на Волге создали новое пространство на площади Революции и начали развитие территории бывшего грузового порта. Так, в 2022 году преобразили стрелку Кинешемки и Волги.


Проект, который заявят на конкурс в этом году, продолжает реновацию бывшего грузового порта. Оформление территории отсылает к прошлому города как центра речных перевозок и рыболовного промысла. Здесь предлагается разместить зоны для активного досуга и тихого отдыха. Также достигнута договоренность с инвесторами об участии в обустройстве служебных зданий порта.


Члены комиссии кинешемский проект благоустройства одобрили. Заявку на участие направят в Минстрой России. Победителей в сентябре определит федеральная комиссия.

Проект завершения благоустройства стрелки у Никольского моста прошёл региональный отбор фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2023, 23:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2881
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

…. - 27 мая 2023 в 20:41

Цитата:
А может дедушке Ступину следует начинать свой рабочий день у этого злополучного мостика?! Или кому-то надо, чтобы этот ремонт тянулся долго-долго?!

Ну так это очевидно...!!!!

Цитировать
 
+ -2 -

u332192690 - 27 мая 2023 в 15:36

А может дедушке Ступину следует начинать свой рабочий день у этого злополучного мостика?! Или кому-то надо, чтобы этот ремонт тянулся долго-долго?! Цитировать
 
+ -2 -

u419963319 - 27 мая 2023 в 15:36

кустов то конечно у нас мало надо больше  Цитировать
 
+ 5 -

угу - 27 мая 2023 в 14:30

Цитата:
Цитата:
Мост через Казоху второй год ремонтируют, в Мариуполе целые городские крарталы за год построили, а у нас мостишко здрипанный отремонтировать не могут?!

В Мариуполе строит в основном Военно-строительный комплекс Минобороны, а тут частники.

Восстанавливают Мариуполь 25 подрядных организаций из России, и в том числе из Петербурга. К работам привлекли компании, которые вызвались сами. При отборе дополнительно оценивали, как ранее они выполняли аналогичные контракты в РФ. Об этом 15 августа рассказали «Фонтанке» в Минстрое России.

На первых порах в Мариуполе им предстоит восстановить 680 объектов инфраструктуры, жилья, социального назначения и промышленности, работы уже начались и пройдут в несколько этапов. В период 2022-2025 в Мариуполе планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья, 1700 км водопроводов, теплотрасс и канализации.

«В этом году планируется восстановить 37 котельных, реконструировать и капитально отремонтировать 51,2 км сетей теплоснабжения, 10,1 км сетей водоснабжения, 17,8 км сетей водоотведения, 16 канализационных станций, и часть жилых объектов», – рассказали в Минстрое, и отметили, что финансирование на строительство будут привлекать из различных источников.

Уже сейчас наниматели ищут рабочих, кто откликнется на вакансии и отправится вахтовым методом восстанавливать разрушенный город. Соискателям обещают платить как минимум вдвое больше, чем в Петербурге.

Однако сами представители компаний, вызвавшихся отстраивать Мариуполь, не спешат предавать сей момент огласке.

В компании «Ленмонтаж», которая восстанавливает в Мариуполе трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, просьбу «Фонтанки» рассказать о поставленных перед ними целях и источниках финансирования проигнорировали.

«Я уточняла у руководства, мне ответили, что нам это неинтересно», – сообщила секретарь.

Николай Милькис, собственник компании «Р-Строй», которая набирает для работы в Мариуполе отделочников, каменщиков и электромонтажников, и вовсе ушел от темы:

«Я не даю комментариев. Прошу меня не беспокоить», – ответил «Фонтанке» Милькис.

Хотя цели перед подрядчиками Минстрой ставит вполне тривиальные: обеспечить жильем и необходимой инфраструктурой максимальное количество людей, которые собираются вернуться в свои регионы.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на встрече с Владимиром Путиным заявил, что, согласно плану, Мариуполь может быть полностью восстановлен в течение трех лет.

https://wwwntanka.ru/2022/08/15/71572166/?from=yanews

Цитировать
 
+ 0 -

777 - 27 мая 2023 в 12:54

Цитата:
Мост через Казоху второй год ремонтируют, в Мариуполе целые городские крарталы за год построили, а у нас мостишко здрипанный отремонтировать не могут?!

В Мариуполе строит в основном Военно-строительный комплекс Минобороны, а тут частники.

Цитировать
 
+ -1 -

Пенсионер - 27 мая 2023 в 11:33

Реновация означает улучшение без разрушения целостности структуры.  Грузового порта нет. Значит  это не реновация.  Федеральная комиссия может и не одобрить. Цитировать
 
+ 5 -