20 апреля 2024, 10:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме аварийный водопровод на ул.Менделеева, который только что починили, вновь дал течь

В Кинешме аварийный водопровод на ул.Менделеева, который только что починили, вновь дал течь
Подачу воды в дома пока ограничивать не будут.

Буквально вчера, 23 февраля, коммунальщики доложили об устранении аварии на водопроводе диаметром 600 мм на ул.Менделеева. Напомним, что прорыв водовода, из-за которого подача воды была ограничена 12,5 тысячам жителям Кинешмы, произошел 21 февраля.


Однако уже вечером 23 февраля, после объявления об устранении аварии, кинешемцы начали писать в соцсетях, что на ул.Менделеева вновь сочится вода, что может говорить о новом прорыве или не до конца устраненном старом.


К сожалению, информация подтвердилась — на ул.Менделеева произошел очередной прорыв подземного водопровода.


Как сообщили в администрации Кинешмы, прорыв водовода произошел практически в том же месте, что и накануне, только немного дальше. Устранять аварию коммунальщики будут 25 февраля. Пока вопрос об ограничении подачи воды в дома горожан не стоит. Об этом будет известно к концу сегодняшнего дня.


Кроме этого, сегодня УГХ будет работать на месте аварии и выполнять работы по очистке скопившейся наледи и подсыпке проезжей части.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2021, 10:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4408
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u535569346 - 24 февраля 2021 в 15:44

со всех районов писали нет воды! а у них "ограничено 12,5 тыс. жителям"!

 

Цитировать
 
+ 0 -

дональд - 24 февраля 2021 в 14:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Данальд можете нам поведать про ваши зарплаты. Сколько зарабатывает мед персонал и учитель. Сколько зарплата у слесаря??? И сколько бы получал пособие безработный?

Врачи отлично зарабытавают, есть только одно но вся медицина ПЛАТНАЯ то же самое с образованием! Про пособия не вкурсе, с нигерами неёкшаюсь. Хотите как у них?

Не хочу, по телевизору говорят,что запад загнивает и скоро Америке кирдык.

CGTN: стена Трампа превратила пограничный Ногалес в «город-призрак»

материал представлен в переводе ИноТВ

https://ru.rm/ir0hl

стена Дональда Трампа на границе с Мексикой, а также коронавирусные ограничения сильно ударили по пограничному Ногалесу, практически превратив его в настоящий «город-призрак», передаёт CGTN. Вместе с тем, местные жители отмечают, что стена, которая стала фирменным проектом экс-президента, никак не мешает наркотрафику, идущему на территорию США, однако привела к значительному экономическому спаду.

Оригинал новости ИноТВ:
https://.rm/inotv/2021-02-12/cgtn-stena-trampa-prevratila-pogranichnij

 

мрак и ТЬМА =))

 

видео там занятное, с...а загнивают, нам бы так загнить

Цитировать
 
+ 1 -

дональд - 24 февраля 2021 в 13:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Денег у водоканала нет и не будет, пока такие тарифы за куб, и огромное количество незаконных врезок, особенно в частном секторе.

Как раз деньги-то у ивановского "Водоканала" есть, только его всем известный хозяин тратить их на замену труб в Кинешме не собирается. Они нужны ему, чтобы купить себе кресло федерального министра

Подскажите кто владелец ОАО"водоканал Иваново"?

Фактический или номинальный? Номинальный - не знаю, а фактически - наш всеми любимый "московский назначенец"

генеральный директор

МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

(75%  акций) Ивановская обл (25% акций) город Иваново

Цитировать
 
+ 1 -

Мишаил - 24 февраля 2021 в 13:30

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

дональд - 24 февраля 2021 в 13:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Денег у водоканала нет и не будет, пока такие тарифы за куб, и огромное количество незаконных врезок, особенно в частном секторе.

Как раз деньги-то у ивановского "Водоканала" есть, только его всем известный хозяин тратить их на замену труб в Кинешме не собирается. Они нужны ему, чтобы купить себе кресло федерального министра

Подскажите кто владелец ОАО"водоканал Иваново"?

Что нужно Станиславу Воскресенскому от ивановского «Водоканала» 

Обсудить её предложила газета мэрии Иваново «Рабочий край». Однако, нескольких статей бюджетных СМИ в защиту этой инициативы и комментария нового главы предприятия оказалось недостаточно, чтобы в полной мере раскрыть тему и понять, каковы причины такого решения.

Идею о передаче ивановского «Водоканала» в областную собственность активно лоббировал бывший менеджер предприятия Олег Тихонов, пишет портал «Слухи и Факты». По некоторым данным, Тихонов пожелал «сменить хозяина» после того, как в мэрии начали работать над смещением его с должности. Об этом сообщает "Рамблер". 

Стоить отметить, что под руководством Тихонова предприятие мало заботило качество воды в Иваново. Свободные средства направлялись не на модернизацию сетей, а на приобретение долга шуйского МУП ОК и ТС перед Газпромом, а также сетей в Шуе либо Ивановской области.
Ситуация дошла до того, что ивановцы запустили флешмоб, в рамках которого показывали бурую жижу, текущую из их кранов. При этом «Водоканал» не испытывал недостатка в инвестициях.
После того, как против Олега Тихонова было заведено уголовное дело, процесс передачи не застопорился. Наоборот, стал идти даже немного быстрее. Существует мнение, что инициативу лоббирует лично губернатор Станислав Воскресенский.
Любопытный факт – глава области очень редко поднимает эту тему в публичном пространстве, однако проект областного закона подписан лично им, поясняет источник.
За последний год из федерального бюджета не было выделено ни копейки для «Водоканала». А все гранты, о которых так много говорят сторонники передачи, он мог получить и находясь в собственности города. Более того, высок риск, что «Водоканал» не попадёт ни в одну из федеральных программ. Но в то же время в выигрыше оказалось руководство региона, получив доступ к финансовым потокам, проходящим через предприятие.
Ещё один важный момент, несмотря на передачу «Водоканала» в областную собственность, плотины, оборудование для очистки воды и тому подобное остались под контролем ивановского муниципалитета. Мэрия обратила на это внимание региональных властей, но пока не получила ответа. Прокуратура, в свою очередь, молчит, игнорируя данный нюанс. 

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 24 февраля 2021 в 13:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

дональд - 24 февраля 2021 в 13:23

Цитата:
Данальд можете нам поведать про ваши зарплаты. Сколько зарабатывает мед персонал и учитель. Сколько зарплата у слесаря??? И сколько бы получал пособие безработный?

Врачи отлично зарабытавают, есть только одно но вся медицина ПЛАТНАЯ то же самое с образованием! Про пособия не вкурсе, с нигерами неёкшаюсь. Хотите как у них?

Цитировать
 
+ 4 -

37-й - 24 февраля 2021 в 12:58

Да, я бы платил и 150 руб. в месяц, но только чтоб вода была всегда и с нужным давлением, т.е. за качественную услугу.

Зачем я плачу за воду, если колонка не включается, стиральная наливается полчаса и т.д.

В магазине литр воды 50 руб. и берут, и не гундосят.

Что-то народ не возмущается, когда звонит по мобильному ребенку, покакал ли он сегодня, и за этот минутный разговор платит как за полкуба воды. Дешево.

Цитировать
 
+ 2 -

Мишаил - 24 февраля 2021 в 12:53

Данальд можете нам поведать про ваши зарплаты. Сколько зарабатывает мед персонал и учитель. Сколько зарплата у слесаря??? И сколько бы получал пособие безработный? Цитировать
 
+ -3 -