19 апреля 2024, 00:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара

В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара
Необходимо хотя бы обезопасить территорию.
Знаковый не только для Кинешмы, но для всей Ивановской области памятник архитектуры — 87-метровая колокольня Троицко-Успенского собора, давно нуждается в масштабной реставрации.

С каждым годом проблема все более очевидна. Сейчас на дорожки Волжского бульвара с колокольни падают внушительные куски штукатурки и кирпичи.


Впереди лето и бульвар будет заполнен кинешемцами и гостями города. И, если уж ремонтные работы не производятся, то необходимо огородить территорию возле храма. И большую территорию, потому что с большой высоты куски фасада могут отлетать далеко.

  • В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара фото 2
  • В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара фото 3
  • В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара фото 4
  • В Кинешме кирпичи с колокольни Успенского собора летят на дорожки Волжского бульвара фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что за прошедшие годы Кинешемская епархия неоднократно подавала заявки в Единую службу заказчика Московской патриархии, курирующую ремонт церквей, потому что своими силами в буквальном смысле спасти это красивейшее сооружение невозможно.

В 2019 году сообщалось, что Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявило конкурс по определению подрядчика на разработку проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Колокольня», входящего в состав ансамбля «Соборы», расположенного по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, Советская ул., д.2. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 6,2 млн рублей. Разработка ПСД от комплексных научных исследований до создания рабочей проектной документации должна была быть завершена в сентябре 2020 года.


С тех пор никакой информации о сроках реставрации кинешемской колокольни нет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2022, 12:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5316
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Г-у - 17 апреля 2022 в 13:59

МИД Молдавии прокомментировал запрет на ношение георгиевской ленточки

Lenta.ru

Представитель МИД Молдавии Даниэл Водэ призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела республики после высказываний России о запрете георгиевской ленточки. Слова дипломата передает телеканал ProTV.

Цитировать
 
+ -1 -

Г-у - 17 апреля 2022 в 10:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

ФунЬ извини за такие речи  что раньше о тебе иногда плохо думал!!! 

Не о том думаешь, православный. О себе я сам подумаю. И мнение окружающих обо мне - мне не интересно. Ради хорошего мнения о себе я писал бы то, что людям нравится - лесть и подмахивание.

Думай о том, что я пишу. Работай башкой, а не, как ты думешь, сердцем. Эмоции для де б илов, религия для баранов.

Но раз баранов много, существует спрос на религиозные услуги, спрос рождает предложение, баланс спроса и предложения рождает цену. Услуги за деньги это бизнес. Бизнес должен платить налоги.

Своё имущество бизнес содержит сам, взятое в аренду у государства содержит государство на налоги.

Что же это за хитрозадая конторка РПЦ? Бабки рубит, налоги не платит, имущество не содержит и аренду не платит? Что же она делает - обеспечивает лояльность баранов к действующему режиму. За это действующий режим обаранивает население - ЕГЭ, попы в школах,в армии и пр.

Увеличивая количество баранов - увеличивается прибыль РПЦ, но раз содержать имущество не нужно, платить налоги не нужно, а бабло девать куда то надо - строят храмы и живут в роскоши. Не жильё, не садики или школы, не производство, не дороги и не сельское х-во.

РПЦ - это гигантский клещ, высасывающий из общества ресурсы и отравляющий общество опиумом.

 

 

Есть %  населения которому необходима религия по разным причинам в том числе медицинским  - любая. Всё-таки РПЦ  ПО СУТИ не такая воинствующая как другие особенно к иноверцам - как тот же ис лам сейчас в Сирии или язычники в Африке. 

Почитай историю становления христианства на Руси. Узнаешь много интересного. Как, например, воинствующие христиане выжигали языческие капища "огнём и мечом", как вырезали целые деревни, жители которых поклонялись Перуну и Сварогу, не щадя ни женщин, ни стариков, ни детей...

 

Тут похоже  тоже какая то религия становиться? - 

 

Представитель МИД Молдавии Даниэл Водэ призвал  Цитировать

 
+ 0 -

Гражданин - 16 апреля 2022 в 12:46

Читать умею Цитировать
 
+ -2 -

Гражданин - 16 апреля 2022 в 12:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Почитай историю становления христианства на Руси. Узнаешь много интересного. Как, например, воинствующие христиане выжигали языческие капища "огнём и мечом", как вырезали целые деревни, жители которых поклонялись П Цитировать

 
+ 0 -

ГорожанинУ - 16 апреля 2022 в 12:34

В СМИ пишет сестра погибшей в дтп и получается что деньги есть раз 2 дорогих адвоката и длительное время....

 

...Кинешемская епархия наняла двух адвокатов самых дорогих и сильных по Ивановской области. На протяжении всех этих долгих лет они с нами боролись. В итоге он [иеромонах Протолеон] не признался в совершении этого преступления. Он до последнего надеялся, что его оправдают, что его адвокаты вытащат».

 

Трагедия но деньги на что-то находятся

Цитировать
 
+ 1 -

ник - 16 апреля 2022 в 12:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


откуда ты знаешь?

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 16 апреля 2022 в 11:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ -2 -

фУне - 16 апреля 2022 в 11:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


 

 

Есть %  населения которому необходима религия по разным причинам в том числе медицинским  - любая. Всё-таки РПЦ  ПО СУТИ не такая воинствующая как другие особенно к иноверцам - как тот же ис лам сейчас в Сирии или язычники в Африке. Поэтому о чем пишешь у нас - это Перегибы уна местах у них - если штампами. Конечно очень хочется увидеть регилиозного деятеля каждодневно обострующего свой храм как в их притчах с тем же библейским мастерском в руках - но для этого и существует зрелищное Кино с завораживающим сюжетом, хотя с санкции,иями и их не будет, а наши кино - как наша колокольня.. на

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 16 апреля 2022 в 10:21

Цитата:
Цитата:

 


 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 16 апреля 2022 в 08:32

Цитата:

 

ФунЬ извини за такие речи  что раньше о тебе иногда плохо думал!!! - это не дожидаясь вербного воскресенья - то есть наших традиций!!!  - 

Про традиции говоришь, а сам традиций не знаешь. Путаешь прощёное и вербное воскресенье. Прощёное было 6 марта

Цитировать

Выбор редакции: