18 апреля 2024, 18:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме может появиться новый микрорайон

В Кинешме может появиться новый микрорайон
Речь идет о территории бывшего полигона химбригады.
Кинешемец.RU сообщал о планах администрации города использоватьтерриторию на улице Загородной (у бывшего аэропорта) для предоставления участков многодетным семьям. Именно здесь в недалеком прошлом размещался учебный полигон бывшей химбригады.

Этот вопрос обсудили 24 октября на очередном заседании комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова.

Так, на 1 октября в очереди стоит 379 многодетных семей, которые изъявили желание получить земельный участок. 


«В 2019 году за первые три квартала у нас предоставлено 18 участков. На 1 октября в перечень для предоставления земельных участков включено 124 участка. Массив по улице Загородной размежеван, участки поставлены на кадастровый учет. Всего там 571 участок. Первую партию участков мы сформировали и на данный момент в процессе передачи соцзащите. Мы планируем полностью закрыть очередь многодетных семей», — рассказала и. о. председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Кинешмы Лариса Комарова.

На данный момент уточняется спрос на участки на улице Загородной. Если он будет повышен, то очередь на участки для многодетных семей будет полностью закрыта.

Добавим, что данные земли не только располагаются в живописной городской черте, но здесь уже подведены, хотя бы электрические сети, да и возможностей для проведения газовых и водообеспечивающих коммуникаций намного больше, нежели в Белянках.

Как отметили депутаты, если спрос будет велик, то на территории бывшего полигона появится новый микрорайон.

«Если сейчас семьи ринутся туда и возьмут себе участки, то будет 500 домовладений. В каждом несколько детей. Там придется школу и детские сады строить», — добавил председатель городской Думы Михаил Батин.

Лариса Комарова отметила, что этот момент учтен и в данном массиве предусмотрены участки именно под нежилые объекты, в том числе детский сад, школу и магазин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2019, 17:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5906
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 11 -

Кук. - 29 октября 2019 в 17:14

Большинству многодетных эти участки и на...й не нужны ведь денег на строительство нет, да ещё в таком месте.Если и берут ради халявы и возможности продать.Кто проверял сколько многодетных семей за эти годы строит дома на выделенных участках?Я могу судит по участкам в районе ул.Наволокская там многодетных очень мало.И ещё ,почему власти выделяют участки где им самим негоже.Почему не выделяют на поле между Рубленным и Будённым например? А бывшие земли интерната №1 почти все размежованы и продаются хитрожо..пыми.... Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 29 октября 2019 в 05:37

Цитата:
А на что будут многодетные строить дома, для того, чтобы в дальнейшем, там, их дети ходили в новые детские сады и школы?

Так и я к тому клоню , ведь кроме государственной благодати надобно и свой финансовый доход иметь - работа или своё дело . А из тех кого я знаю , многодетные , это не богатый , средний и даже не ..... класс . 

Цитировать
 
+ 7 -

Аха - 29 октября 2019 в 03:39

Цитата:

Если Батин ринется из Кинешмы подальше, думаю все будут ЗА! 

 

И не придётся тратить бюджетные и не только деньги на некомпетентных членов администрации.

 

Цитировать
 
+ 14 -

311 - 29 октября 2019 в 03:33

Если Батин ринется из Кинешмы подальше, думаю все будут ЗА! 

 

Цитировать
 
+ 9 -

Многодетный... - 28 октября 2019 в 22:25

А на что будут многодетные строить дома, для того, чтобы в дальнейшем, там, их дети ходили в новые детские сады и школы? Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 28 октября 2019 в 21:48

Интересно , была же подобная компания  , кто из многодетных построился там где выделялся участок ? Цитировать
 
+ 7 -

8751 - 28 октября 2019 в 21:06

Электрических сетей там нет! не вводите в заблуждение. Цитировать
 
+ 16 -

u165240518 - 28 октября 2019 в 19:44

Смертность в Кинешме в 3(!) раза превышает рождаемость,дай бог сохраниться в исторических границах,без открытия новых районов! Цитировать
 
+ 10 -

ха - 28 октября 2019 в 19:30

на бумаге у них микрорайон и участки намежеванные-приедите и увидите ячто там них ничего нет даже кола от забора! Цитировать
 
+ 14 -

123 - 28 октября 2019 в 18:55

Батину западло школы и сады строить??? Цитировать

Выбор редакции: