20 апреля 2024, 03:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны

В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны
В зарослях монумент на «Лесозаводе» встретил дату начала войны и парад Победы.
Практически весь июнь только и было разговоров о грядущем параде Победы, который из-за коронавируса не удалось провести 9 мая. 24 июня стал выходным днем, чтобы каждый мог отметить любимый праздник. А двумя днями ранее, в России вспоминали скорбную дату начала войны. Традиционных массовых мероприятий не проводилось. Цветы к монументам на городских кладбищах и вечному огню в одиночестве возлагали глава города Александр Пахолков и председатель думы Михаил Батин. 

Однако, ни к одной из этих дат, в городе не нашли возможности привести в порядок обелиск героям-лесозаводчанам возле стоматологической поликлиники. И кстати, уже не в первый раз.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
«24 июня, в День парада Победы, шла мимо памятника солдатам ВОВ, за зубной поликлиникой. Но оказалось к этому памятнику не подойти, трава выросла выше головы, на тропинках пакеты, использованная туалетная бумага и т.п. У меня от обиды за погибших, чьи фамилии на табличках, ком в горле встал, так и пошла дальше, не сдерживая слезы. Хоть к сегодняшнему дню могли траву скосить, да мусор убрать? Куда смотрит администрация, которая на каждое 9 мая говорит о важности сохранения памяти о подвиге наших дедов? Как у них язык вообще поворачивается и совести хватает произносить такие слова», — написала в редакцию Кинешемец.RU жительница микрорайона «Лесозавод».

Сегодня, 29 июня, Кинешемец.RU побывал у обелиска и увидел все то, что написала женщина. Вокруг мемориала действительно высокая трава, в которой утонули ведущие к нему тропинки.

Интересно, что рядом стоит табличка «Частная территория», трава на которой аккуратно скошена.

Немногим лучше ситуация у обелисков на улице 50-летия Комсомола в честь рабочих и специалистов фабрики «Красная ветка». Стелла и памятные плиты обросли сорной травой, выглядят все очень не ухожено.

  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 2
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 3
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 4
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 5
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 6
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 7
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 8
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 9
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 10
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 11
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 12
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 13
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 14
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 15
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 16
  • В Кинешме зарастает травой обелиск участникам Великой Отечественной войны фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2020, 17:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3080
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

цукер - 30 июня 2020 в 10:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Будущий кандидат дениска если бы хоть немного любил свой город, то сначала снял бы обелиск в действительности, а потом обкосил его как истинный патриот. Но вместо этого только поиск виновных. Вот такие балоболы скоро полезут во власть. Депутат Хохлов отреагируйте покажите кто хозяин района!

Это точно. Мог бы и Кинешемец.ру в качестве человечности и справедливости нанать человека с триммером.... не так уж это и дорого, или хотя бы в УГХ позвонить..  Фоток наделать это им запросто и не лень. Жаль у меня нет бензотриммера, не поленился бы доехать.

Позвоните в эту газету, может быть они вас и наймут, чтобы скосить траву.

Вы бы почитали внимательнее мною написаное... Или вам лишь бы доколупаться?))

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 30 июня 2020 в 10:13

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 30 июня 2020 в 10:12

Цитата:
Будущий кандидат дениска если бы хоть немного любил свой город, то сначала снял бы обелиск в действительности, а потом обкосил его как истинный патриот. Но вместо этого только поиск виновных. Вот такие балоболы скоро полезут во власть. Депутат Хохлов отреагируйте покажите кто хозяин района!

Хохлов - "хозяин района"??? Вот бредятина-то!

Цитировать
 
+ -2 -

цукер - 30 июня 2020 в 10:05

Цитата:
Будущий кандидат дениска если бы хоть немного любил свой город, то сначала снял бы обелиск в действительности, а потом обкосил его как истинный патриот. Но вместо этого только поиск виновных. Вот такие балоболы скоро полезут во власть. Депутат Хохлов отреагируйте покажите кто хозяин района!

Это точно. Мог бы и Кинешемец.ру в качестве человечности и справедливости нанать человека с триммером.... не так уж это и дорого, или хотя бы в УГХ позвонить..  Фоток наделать это им запросто и не лень. Жаль у меня нет бензотриммера, не поленился бы доехать.

Цитировать
 
+ -3 -

гражданин - 30 июня 2020 в 09:44

Будущий кандидат дениска если бы хоть немного любил свой город, то сначала снял бы обелиск в действительности, а потом обкосил его как истинный патриот. Но вместо этого только поиск виновных. Вот такие балоболы скоро полезут во власть. Депутат Хохлов отреагируйте покажите кто хозяин района! Цитировать
 
+ 6 -

u165240518 - 29 июня 2020 в 23:46

Потерпите,дорогие кинешемцы, главное, чтоб в Алеппо было все хорошо и Северный поток нужно достроить,так победим! Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 29 июня 2020 в 20:18

Цитата:
Сколько лицемерия и показухи в нашей жизни?! А могилы воинов, если у них нет родных? Позабыты-позаброшены! Очень печально. "Любовь к родным гробам, память о подвиге солдат выражается не на словах, а на деле. Она воспитывается с ранних детских лет и в семье, и в школе. Примером  почтительного отношения должны быть взрослые, которым доступны необходимые действия. Как раньше говорили: "Это нужно не мертвым, это нужно живым!"

Так может сначала и позаботиться о живых? Если о траве -обочины обкосить, чтобы с прилегающей выехать можно безопасно было.. чтобы мертвых не прибавлялось по возможности..

Цитировать
 
+ 10 -

!!! - 29 июня 2020 в 19:35

Обелиск был поставлен рядом сДвухэтажными деревянными домами в которых проживали рабочие ДСК " заветы Ильича"! Рядом было здание детского сада в котором сейчас находится казначейство! Увы время поставило крест и на дск и нет уже посёлка! Хотим мы этого или не хотим но время ставит крест и на памяти и на отношение к тем событиям вместе с этими обелисками! Если от обелиска пройти в сторону ул декабристов то там такие заросли и такой бардак и бомжатник! Да что там про это говорить! Окна мэрии выходящие на запад интересную картину рисуют : на так называемую автостоянку вместе с зарослями берёз где когда то завод безалкагольных напитков размещался! А вы тут про обелиски?! Да не переварит город столько объектов чтобы их в порядке содержать! Дороги в хлам грязь после дождя пыль в сухую погоду! Цитировать
 
+ 14 -