«Принято решение организовать кустовые выездные проверки, чтобы реально посмотреть, как идет подготовка к отопительному сезону», — подчеркнул Павел Колесников.
Выездные мероприятия уже состоялись в Палехе и Шуе, наряду с этим на объектах коммунальной инфраструктуры проходят учения, на которых отрабатывают алгоритм действий каждой организации в случае аварийных ситуаций. По данным на середину августа готовность объектов ЖКХ по Ивановской области составляет в среднем 70%, что соответствует уровню прошлого года. До конца этого месяца выездные проверки готовности пройдут во всех районах.
«Проводим анализ жалоб за прошлый год по проблемным домам, где было недостаточно тепло, уделяем им особое внимание в части соблюдения технологии промывки и опрессовки теплосистем. Чтобы в этом году такие ситуации не повторялись», – пояснил Максим Комиссаров.
Напомним, в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода в муниципальных образованиях утвердили планы работы. Оценке готовности подлежат 345 котельных, 1,3 тыс. км тепловых сетей, 3 тыс. км водопроводных и 1,7 тыс. км канализационных сетей в регионе.
ФОТО: пресс-служба правительства Ивановской области
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
|
|
|
|










Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...