28 марта 2024, 15:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща

В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща
«Рощу Победы» высадили Анжелика Гатаулина, местные жители и общественники.
Двадцать берез, растущих на живописном склоне в Станко, незаконно вырубили в конце прошлого года. Местные жители не могли остаться в стороне: потеряна значимая часть красивого ландшафта. Но больше всего беспокоит людей, что без корней деревьев поползет склон. Село стоит на холмистой местности, и это может вызвать непоправимые последствия.

За помощью в решении проблемы селяне обратились к заместителю председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелике Гатаулиной, которая организовала акцию по посадке берез.


25 мая, в один из главных православных праздников — праздник Вознесения Господня, на живописном косогоре собралось около двухсот человек. Это местные жители, сотрудники санатория «Станко», активисты «Единой России», «Молодой гвардии», профсоюза. Приехали даже кинешемцы: болит у людей душа за любимое место отдыха.

Поддержать взрослых в их благородной деятельности пришли воспитанники местного детского сада. Вместе с Анжеликой Гатаулиной они посадили молоденькую березку. С радостью малыши спели любимую песню для участников акции.

«Мы дружной командой высадили 78 берез, — сообщила Анжелика Гатаулина. — Рощу назвали «Рощей Победы» в честь 78-летия Великой Победы. Акция получилась символичной и очень народной. Людей в обиду не дадим. Наши деды и прадеды победили фашизм, а мы сделали важное и нужное дело, победив несправедливость: варварскую вырубку берез. Есть еще один символический факт: рядом с рощей находится санаторий «Станко», где в годы Великой Отечественной войны был госпиталь. Одновременно в нем лечились около 500 раненых. Многие солдаты, которые восстанавливали здоровье, встретили в селе своих будущих жен. Сегодня с их детьми мы вместе высадили березы. Уверена, что деревья вырастут прекрасными и молодая березовая роща будет радовать отдыхающих».

Закончив посадку деревьев, люди с большим удовольствием угощались чаем из самовара, конфетами, пирожками и бутербродами – все это подарил санаторий «Станко». Анжелика Гатаулина поблагодарила всех участников акции за дружный коллективный труд.

  • В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща фото 2
  • В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща фото 3
  • В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща фото 4
  • В Станко на месте вырубленных деревьев выросла березовая роща фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2023, 09:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2525
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

виктор 1 - 27 мая 2023 в 21:52

Цитата:
Один нагадил , а для его прикрытия  согнали кого можно . Да и попиарились за одно .

Еще более лучшим пиаром  было бы то, как  Ажелика привлекла к суду тех мерзавцев которые дали команду на рубку тех несчастных берез. Анжелика, с такой постановкой вопроса--слабо? С детишками конечно, гораздо, проще командовать и  хлопот никаких , но  их родителям  более важным является то,  как ваша партия относится  к таким   преступникам. 

Цитировать
 
+ -1 -

хома друг - 26 мая 2023 в 20:23

Смущает, что  часть участвующих в мероприятии одета в костюмы цветов ского флага. Не дай Бог диверсанты! Цитировать
 
+ 1 -

растаман - 26 мая 2023 в 18:18

Цитата:
Анжелика так и хочет стать маркизой

мне вот интересно на какой колеснице она катается туда-сюда (иваново-кинешма-иваново) ведь наверняка  докучи с кучером) кто оплачивает ентот банкет?

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 26 мая 2023 в 14:58

Один нагадил , а для его прикрытия  согнали кого можно . Да и попиарились за одно . Цитировать
 
+ -1 -

Карл - 26 мая 2023 в 14:36

Молодцы жители Станко! yes Цитировать
 
+ -2 -

Кин - 26 мая 2023 в 13:18

Вот это правильно: хорошо поработали, можно и вкусняшек покушать с чайком )) Красота! Цитировать
 
+ -1 -

Ирэн - 26 мая 2023 в 12:37

Так всегда - дураки порушат, а нормальным людям восстанавливать приходится. Хорошо, что нашлись энтузиасты, восстановили все. Пусть растет на радость людям! Цитировать
 
+ -1 -

Вольдемар - 26 мая 2023 в 11:50

Хорошее дело, доброе. Полезное! И название придумали стОящее - Аллея Победы! Победы в том числе здравого смысла над самоуправством! Цитировать
 
+ -1 -

житель - 26 мая 2023 в 11:28

Молодец какая, как без нее жили, не понимаю Цитировать
 
+ 8 -

Пенсионер - 26 мая 2023 в 11:04

Под Наволоками за 30 лет поле зароcло молодым лесом . Адмистрация считает это по прежнему полем,сдает в аренду, лес варварски вырубается, в итоге не леса не поля. Вырублены не 12 берез.а гораздо больше. И это похоже система махинаций с землями сельскохозяйственного назначения . К совести взывать бесполезно. Цитировать

Выбор редакции: