28 марта 2024, 14:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители Кинешмы удивлены новым квитанциям за «коммуналку»

Жители Кинешмы удивлены новым квитанциям за «коммуналку»
Собственникам квартир выставили счета за наём жилья.
Жители Кинешмы обсуждают «новые квитанции, которые пришли некоторым жителям города в январе наступившего года. А удивиться и возмутиться есть чему: собственникам квартир, владеющими своими квадратными метрами более 10 лет, принесли квитанции за наём жилья...
— Принесли квитанции об оплате ЖКХ. Появилась строка за наём жилья, хотя квартира более 10 лет в собственности. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства говорят, что я звоню сегодня уже не первая, «это Кинешемский расчётный центр само начислило, видимо у них «сбой» очередной», на что рассчитывают? Что кто-то не разобравшись в куче оплатит? Деньги потом вернуть будет сложно — много мороки, проверьте свои квитанции, — призывает остальных кинешемцев быть бдительными получивший квитанцию собственник.

Кинешемец.RU обратился в Управление ЖКХ администрации города, чтобы выяснить, почему некоторые владельцы квартир получили подобные бумаги. Но, исполняющая обязанности начальника управления Мария Леонидовна Супонькина перенаправила вопрос к руководству ООО «КРЦ» пояснив, что проблема будет решаться непосредственно с собственниками в расчётном центре.


Жители Кинешмы удивлены новым квитанциям за «коммуналку» фото 2
Естественно, редакция не остановилась «на достигнутом» и набрала номер ООО «КРЦ», где пояснили, что такая ошибка возможна, поскольку центр получил новые данные из… Управления ЖКХ администрации Кинешмы.
— Мы в этом году получили новые сведения из некоторых управляющих компаний, работаем с новыми данными первый месяц, УЖКХ передал нам реестр, в котором вероятно содержались неточности, поскольку какие-то позиции давно не обновлялись. Первое, что нужно сделать жителям, имеющим право собственности на жильё, но получившим счёт за наём, это обратиться к нам, мы внесём необходимые изменения и сделаем возврат. Собственникам паниковать не нужно, такие случаи, я уверен, единичны. Сегодня у нас уже было одно обращение, мы по этому случаю всё уже исправили, с остальными, уверен, проблем тоже не возникнет, — подробно разъяснил Кинешемец.RU директор расчётного центра Павел Борисович Хохлов.

Остаётся только удивляться чиновникам администрации, которые даже по своим «косякам» умудряются переложить ответственность на чужие головы.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2016, 19:42
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6604
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

алекс 81 - 28 января 2016 в 22:10

Всё безнаказанно вот и бардак Цитировать
 
+ 2 -

123 - 27 января 2016 в 15:12

Ничего не бардак. Нужно смотреть что написано на упаковке. Такая объ....ба и с молоком. На бутылке написано 900гр. и по цене она дешевле всех остальных и мы хватаем ее как дураки без разбора. Смотрите что написано. Мы привыкли что если это молоко то должен быть литр, а если песок то килограмм. На это и расчитано. Цитировать
 
+ 9 -

житель - 27 января 2016 в 00:20

сегодня в магните на гагарино наблюдал картину такую- мужщина впереди меня пробивал продукты и говорит что то сахар легкий пакет ну нет там 1кг кассирша взвесила там в обоих пакетах по 800г!!! почему не наказывают поставщиков за такое мошенничество в крупном размере???? как палку колбасы украли из магазина так ментов вызывают а сами тысячи людей обманывают и наживаются. Цитировать
 
+ -3 -

кеша - 26 января 2016 в 23:28

[...] Цитировать
 
+ 6 -

КЭП - 26 января 2016 в 23:23

Остап Бендер тихо и нервно курит в углу.Они безнадёжно отстал от таких деятелей. Цитировать
 
+ 13 -

Птичка - 26 января 2016 в 19:54

Баррррдак! Цитировать

Выбор редакции: