27 апреля 2024, 02:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта

Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта
Торговля цветами из открытых дверей автомобилей попадает под запрет.
Планируется, что вблизи площади Революции у сквера «Молодежный» для торговли предоставят 20 мест со следующей специализацией: палатка (лоток), 6 квадратных метров, живые цветы – 16 мест; тонар, 12 квадратных метров, живые цветы – 2 места; тонар, 12 квадратных метров, кондитерские изделия – 2 места.

Согласно извещению об организации праздничной торговли на территории городского округа Кинешма размер платы за право размещения нестационарного объекта составит:

— палатка (лоток) – 800 рублей в день;
— тонар – 1500 рублей в день.

Вызывает интерес пункт документа, согласно которому договоры на размещение нестационарных торговых объектов будут заключаться с лицами, первыми подавшими заявки, а число торгующих не превысит числа предлагаемых объектов. То есть, администрация Кинешмы заранее уведомляет, что на площади Революции в праздничные дни будет не больше 2 тоннаров и 16 лотков с живыми цветами.

  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 2
  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 3
  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 4
  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 5
  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 6
  • Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Заявителю отказывается в заключении договора, если: указанное в заявке месторасположение Объекта и вид деятельности не соответствуют утвержденной схеме; отсутствуют сведения о заявителе в едином государственном реестре физических или юридических лиц, число заявителей превысило число предполагаемых мест размещения», — гласит официальный документ.

Хочется надеяться, что официальные намерения не разойдутся с реальной картиной, которую кинешемцы наблюдают из года в год на площади Революции и бойкая торговля по привычке ведётся не только с лотков, а прямо с капотов легковых авто и из открытых задних дверей фургонов. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2392
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Рэйнбоу - 28 февраля 2017 в 21:10

Ищите кому выгодно, кто будет торговать 8-го цветами? Цитировать
 
+ 3 -

БорБор - 28 февраля 2017 в 14:54

Не пойму в какую сторону смотрит Федеральная антимонопольная служба.

Нашу администрацию г.о. Кинешма пора давно обратить внимание.

Явное нарушение Закона "О защите конкуренции".

Цитировать
 
+ 3 -

Казус Бейли - 28 февраля 2017 в 14:01

Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку и продать на ней опилки от "варваризации"  над "авирийными" деревьяви. Ландшафтный дизайнер Кинешмы, покажи свое лико...Плюнуть хочу. Как дерево диметром 15 сантиметров может быть аварийным????????????????? Вы почему улицу Ленина превратили в антураж для съемок фильма: Кинешемский вестерн". Вы там в администрации ипанулись? Вас надо просто "репрессировать". Вы-Кавнюки!

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/administracija-kineshmy-popytajetsa-uporadochit-jarmarku-na-8-marta-7169.html
Цитировать
 
+ 7 -

Казус Бейли - 28 февраля 2017 в 14:00

Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку и продать на ней опилки от "варваризации"  над "авирийными" деревьяви. Ландшафтный дизайнер Кинешмы, покажи свое лико...Плюнуть хочу. Как дерево диметром 15 сантиметров может быть аварийным????????????????? Вы почему улицу Ленина превратили в антураж для съемок фильма: Кинешемский вестерн". Вы там в администрации ипанулись? Вас надо просто "репрессировать". Вы-Кавнюки! Цитировать

Выбор редакции: