2 мая 2024, 00:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемский бизнес не спешит спонсировать День города

Кинешемский бизнес не спешит спонсировать  День города
Предприниматели ждут примера со стороны самих чиновников и депутатов.

День города в этом году в Кинешме должен состояться 26 июня. Правда пока в администрации официально не обнародовали план мероприятий, за исключением проведения в этот день традиционной Тихоновской ярмарки. Но в этом случае глупо говорить о каких-либо онлайн форматах и ограничениях в целом по Дню города.


О том, что в администрации Кинешмы намерены провести День города в традиционном формате косвенно говорит и тот факт, что мэрия начала сбор пожертвований с предпринимателей на проведение праздника. Практика эта такая же традиционная, как и сам День города, но в этом году у администрации возникли серьезные сложности со сбором средств.


Бизнес в последние годы вообще неохотно участвовал в поддержке Дня города, пул спонсоров неизменно сокращался, но в этом году ситуация еще более усугубилась.


По информации Кинешемец.RU предприниматели города в большинстве заняли принципиальную позицию — не участвовать в Дне города. И причин для такого решения у них немало. Так, бизнес еще толком не оправился от потерь в год борьбы с коронавирусом, а пугающая информация об очередном наступлении COVID-19 тем более не вызывает у предпринимателей отдавать деньги на какие-либо акции.


Другая причина в том, что бизнес просто вспоминает, как ему реально власть помогла в сложный период, вспоминают свои обращения в самые разные инстанции в разгар пандемии и многое другое.


«Какая-то игра в одну сторону получается. Вы нам помогите на выборах, на разных голосованиях, людей приведите, помогите деньгами на мероприятия, а когда мы обращаемся — тишина», — поделился в разговоре с Кинешемец.RU один из бизнесменов.

И, наконец, еще одна причина. Предприниматели вроде бы и готовы в разумных пределах помогать, но ждут, когда в числе жертвователей будут сами чиновники, их родственники, местные депутаты, опубликовавшие недавно сведения о доходах, а также бывшие руководители города, которые раньше также просили помощи, а теперь стали бизнесменами.


«Если День города — нас общий праздник, то и давайте помогать сообща, а не просить помощи только у предпринимателей. А городе есть руководители учреждений и организаций, у которых доходы больше некоторых еле сводящих концы с концами бизнесменов. Они как-то помогают родному городу. Ответ на этот вопрос мы в мэрии не получили», — добавил собеседник Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2021, 12:32
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3982
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

12345 - 16 июня 2021 в 08:53

Цитата:
Цитата:
Какой день города? Чтобы нам на ярмарку из других регионов ковид везли???? А какже правила о соблюдении карантина приезжающим из других областей? Отменяйте все срочно, глупцы!! 

Да - да, закрыть вообще въезд в Ивановскую область гастробайтеров работающих в  из Москве, Мос.области, Ярославле, Нижнем. Взвойте через пару недель от своего карантина, ибо неначто будет еду купить, да и нечего будет купить, т.к. своего ничего не производите, логистических центров нет. Даже жратву в Магниты и Пятерочки и ту из Ярославля везут, Высшие лиги, Адмиралы - из Костромы.

Въезд закрывать не надо, те кто приезжают с работы не одномоментно и не в одном месте толпятся. А День г орода и ярмарка-МАССОВОЕ мероприятие провоцирующее  очень большое скопление людей!!!! чего в настоящее время пытаются избежать власти для предотвращени вспышек болезни. а тут получается одной рукой тесты пцр вводим и на карантины 14 дней направляем приезжающих из другихрегионов, а с другой - сами же создаем массовый рассадник вируса

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 15 июня 2021 в 21:07

Цитата:
Ну вот пусть старый жулик Ступин баьлишка на праздник и отвалит)) чего затихарился владелец заводика ?))) Или чего там ещё. Ступин, не ссы, денежки неси!

Не дам денег!!!! Идите в !

Цитировать
 
+ 10 -

Юрий_Воронов - 15 июня 2021 в 21:04

Цитата:
А с чего вдруг бизнес обязан спонсировать день города? Они платят налоги, создают рабочие места. Обязанность содержать город в надлежащем состоянии, организовывать досуг - задача исполнительной власти, которая и седержится на поступающие налоги.

Абсолютно с Вами согласен. Я живу пятый год в Ярославле, занимаюсь предприниательской деятельностью, ни разу ко мне никто не подошел и не попросил ни одной копейки ни на что.... И от своих знакомых предпринимателей я такого не слышал. На день России Стрижи летали, я их точно не спонсировал.wink И правильно бизнес  отвечает жестко, без чванства. Пусть руководство города составит четкий план на 10 лет развития МСП, назначит персоонально  ответственных и т.д., я писал уже об этом. Не видел много лет информации о работе координационного совета. Мы с Томилиным Андреем Викторовичем проводили раз в квартал, а бывало и раз в месяц. Проводили День Предпринимателя без поддержки, но всегда с участием первых лиц города. А в этот год (если не просмотрел) я не увидел даже поздравления главы города в День Российского Предпринимательства тех, кто является основой жизни обеспечения города. Коллеги (я имею в виду легальный бизнес),не сдавайтесь!  Создайте Кинешемскую организацию предпринимателей, двигайте своих Кинешемцев на выборы, помогайте им. В одиночку можно только умирать, отстаивать свои права возможно только вместе. С уважением, Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 15 июня 2021 в 20:40

Цитата:

Администрация живёт за счёт кинешемцев, а зарплаты себе устанавливает московские!

 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

!!! - 15 июня 2021 в 19:41

Администрация живёт за счёт кинешемцев, а зарплаты себе устанавливает московские!

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

Житель - 15 июня 2021 в 17:22

А на что Деньги???? Предприниматели которые торгуют в день города сами обустоют торговлю, им только дать место по документам, без денег. Уборка города проведёт УГХ. Поздравят наши руководители бесплатно. Автобусы привезут народ до центра. Салют можно заложить бюджетом, не так дорого по меркам расходов. ВОПРОС на что Деньги????? Самое главное правильно организовать мероприятие, а этим должны заниматься отделы Администрации, депутаты, общественный совет, И ВСЁ!!!!!! Цитировать
 
+ 9 -

Специалист - 15 июня 2021 в 15:16

Цитата:
Какой день города? Чтобы нам на ярмарку из других регионов ковид везли???? А какже правила о соблюдении карантина приезжающим из других областей? Отменяйте все срочно, глупцы!! 

Да - да, закрыть вообще въезд в Ивановскую область гастробайтеров работающих в  из Москве, Мос.области, Ярославле, Нижнем. Взвойте через пару недель от своего карантина, ибо неначто будет еду купить, да и нечего будет купить, т.к. своего ничего не производите, логистических центров нет. Даже жратву в Магниты и Пятерочки и ту из Ярославля везут, Высшие лиги, Адмиралы - из Костромы.

Цитировать
 
+ 2 -

Ых - 15 июня 2021 в 15:01

Какой день города? Чтобы нам на ярмарку из других регионов ковид везли???? А какже правила о соблюдении карантина приезжающим из других областей? Отменяйте все срочно, глупцы!!  Цитировать
 
+ 4 -