19 апреля 2024, 22:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемские интернет - провайдеры выиграли скандальное дело об «опорах наружного освещения»

Кинешемские интернет - провайдеры выиграли скандальное дело об «опорах наружного освещения»
Разбирательство продолжалось около трех лет.
Кинешемец.RU писал о том, что Муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства» в лице бывшего начальника Константина Брагина заключило договор аренды опор наружного освещения на территории города с коммерческой фирмой, «прописанной» в Иванове — ООО «Инвестиционная компания». Скандальность ситуации в том, что этим документом Брагин наделил частную организацию правом сдавать в субаренду интернет-провайдерам столбы для подвеса оптоволокна сроком на 10 лет.

Это привело к тому, что новый хозяин опор установил для кинешемских интернет-провайдеров новую цену аренды, по некоторым данным подняв ее с 60 до 400 рублей в месяц, то есть почти в 7 раз. Местные провайдеры, разумеется, с таким положением дел не согласились и от оплаты в предложенном объеме отказалась. Начались долгие судебные разбирательства. В частности, свои права в суде защищала кинешемская компания ООО «Антенна». В качестве третьих лиц в процессе выступали ООО «Интеркомтел», ООО «Информационные технологии», ПАО «МТС», индивидуальный предприниматель Антонова Мария Сергеевна, Кинешемская ГЭС, ПАО «Вымпел-Коммуникации», Федеральная антимонопольная служба, общество с ограниченной ответственностью «МТТ Коннект». Администрация городского округа Кинешмы, заявляла в суде самостоятельное требование о признании недействительным договора аренды опор от 27.07.2015.


И вот история, которая продолжалась около трех лет, подошла к концу. Арбитражный суд встал на сторону интернет-провайдеров, оставив без удовлетворения требования ивановской компании. Напротив, требование ООО «Антенна» суд признал обоснованными и постановил взыскать с ООО «Инвестиционная компания» в пользу ООО «Антенна» 283762 рублей 60 копеек неосновательного обогащения и 26675 рублей в возмещение расходов по оплате государственной пошлины по делу.


Также суд признал договор аренды опор, заключенный между ООО «Инвестиционная компания» и МУ «Управление городского хозяйства» г.Кинешмы недействительными сделками.

 
«Данное решение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия», — уточнили в Арбитражном суде Ивановской области.

Таким образом, в ближайшее время, после завершения всех апелляционных процедур интернет-провайдеры продолжат свои прямые договорные отношения с Управлением городского хозяйства, которому будут перечислять денежные средства за аренду опор.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 сентября 2017, 17:15
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5146
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1111 - 6 сентября 2018 в 12:57

Одиннадцатого октября интернет-пользователи во всем мире могут столкнуться с проблемой доступа к Сети, сообщила корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).

На этот день запланирована первая в истории смена криптографических ключей, которые защищают систему доменных имен. Есть риск, что некоторые пользователи в течение 48 часов после обновления могут испытать сложности при открытии отдельных ресурсов. Система может выдать ошибку "server failure" или SERVFAIL.

РИА Новости https://ria.ru/technology/20180906/1527932571.html

Цитировать
 
+ 0 -

огого - 29 сентября 2017 в 16:42

и чё теперь цену интернет провайдеры за интернет и телевиденье жителям понизят, час разбежались, ждите дольше, так что новость никуда, одним словом г0вно... Цитировать
 
+ 9 -

Андрей Алексеевич - 28 сентября 2017 в 08:18

А ещё лично с каждой морды по 2 ляма надо "взыскать", чтобы пальцы веером больше не вертели, крысы хитрожопые. Цитировать
 
+ 13 -

Угх - 28 сентября 2017 в 05:49

Брагин не мог сам принимать такие решения  все делалось с ведома и по указанию Крупина. Эти люди и пришли в Кинешму с единственной целью набить свои карманы.

Цитировать
 
+ 22 -

итог - 27 сентября 2017 в 18:25

вот так из за одного упыря-страдают все.и потребители услуг и сами поставщики.просто потому что во власти в кинешме сидят [...]-которые хотят них ничего не делая стрич бабки!  Цитировать

Выбор редакции: