20 апреля 2024, 08:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области

Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области
В Ростуризме считают оптимальным объединение Плеса и Кинешмы в единый туристический кластер.
28 ноября Кинешму с рабочим визитом прибыл руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Федеральный чиновник вместе с главой региона Станиславом Воскресенским и руководителем Кинешмы Александром Пахолковым совершили прогулку по Волжскому бульвару, которая завершилась посещением причальной стенки у бывшего речного вокзала и рабочим совещанием.

Безусловно, заявления сделанные по итогам посещения Кинешмы не могут не радовать горожан. Ведь, уже как решенный был озвучен вопрос с возобновлением заходов в Кинешму речных туристических теплоходов. Графиком их швартовки будет заниматься компания «ВодоходЪ». Первые теплоходы ожидают в Кинешме уже в мае 2018 года.

  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 2
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 3
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 4
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Единственное, что насторожило, так это утверждения руководителя Кинешмы Александра Пахолкова и позднее самого главы Ростуризма, что в городе готова вся инфраструктура к приему судов. При этом, все горожане понимают, что те же причальные стенки требуют серьезного ремонта, да и заявления о том, что состояние причала позволяет уже сейчас принимать суда типа «река-море» — выглядят не совсем правдоподобными.

Впрочем, как подчеркнул Станислав Воскресенский, в городе для реализации озвученного нужно будет кое что доделать и руководитель Кинешмы Александр Пахолков об этом знает.

Последний, в свою очередь, доложил представителям СМИ, что заканчивается оформление технической документации на причальную стенку, которую обустроят в весенне-летний период. 

Также в ходе встречи обсуждали развитие туристического кластера в Кинешме и приняли решение о том, что стоит рассматривать Плес и Кинешму, как единый кластер, в который Кинешма войдет с тем, чтобы выделялись федеральные средства на развитие туризма и прорабатывались маршруты.

  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 6
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 7
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 8
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 9
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 10
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Полон оптимизма по итогам поездки в Кинешму и руководитель Ростуризма.


«Вся туристская инфраструктура уже создана, она очень высокого уровня и качества – я имею в виду набережную и причальную стенку. Мы договорились о расширении границ плесского туристического кластера – нам представляется большой единый кластер – Плес и Кинешма. Поэтому в документацию будут внесены изменения – это предполагает, что в 2019-2025 годы мы будем планировать дальнейшее развитие, разрабатывать проектно-сметную документацию, планировать выделение федеральных денежных средств», — отметил  Олег Сафонов.
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 12
  • Станислав Воскресенский начал возвращать Кинешму на карту Ивановской области фото 13
  •  
  •  

Таким образом, за последние годы это уже, как минимум третья попытка, вернуть Кинешму в общеобластной вектор развития и обратить на город внимание. Предыдущие попытки Михаила Меня и Павла Конькова ни чем, кроме громких заявлений не закончились. Как и посещение Кинешмы в августе 2014 год помощником президента России Игорем Щеголевым, с которым бывший глава Кинешмы Алексей Крупин обсуждал перспективы развития туризма в городе и привлечения инвестиций.


Хочется надеяться, что в этот раз все будет по другому, тем более, что глава региона еще раз подтвердил, что будет уделять Кинешме повышенное внимание. 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 ноября 2017, 18:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8743
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 58
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Митрич - 29 ноября 2017 в 19:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

"три два один - 29 ноября в 01:54 Говорить о том. что состояние причала позволяет принимать суда типа "река-море", может говорить только делетант,

Позвольте я раскажу. Можно да? ... Нужны матросы, минимум два, которые будут принимать швартовые с подходящих судов. Нужен диспетчер службы управления движением судов, чтобы давать разрешение на подход судна к причалу и контролировать этот процесс( описывать долго, но если интересно расскажу).

И всё это ради одного судна в неделю? )))

Да хоть в год ) Правила для всех едины.

Матросы-дворники (по совместительству) пойдут? )

Матросам образование надо)специальное. Чтобы не путать продольные швартовы со шпрингами. Вот.

Цитировать
 
+ -4 -

stardok - 29 ноября 2017 в 17:12

Цитата:
Шли бы в храм и там проповеди и читали! Одолели со Христом, ВЕЗДЕ куда не гянь!!!

Это Вы Ему на том свете скажете: мол, одолели с Тобой, не хочу бессмертия, не нужно оно мне... )

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 29 ноября 2017 в 15:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»
Лучше идти вместе с Богом, а не против Бога.

Многие уважали бы церковь займись она действительно нужным и прямым своим делом - помогай она неимущим, ухаживая за умирающими и больными, помогая сиротам.

 Тут вот есть одна заметка Работа секции "Личность, общество и церковь в социальном служении"

Правда, как раз никаких конкретных примеров в ней не приводится - одно перечисление участвовавших.

Может, лучше бы о сделанном написать, о. Димитрий?

Шли бы в храм и там проповеди и читали!Одолели со Христом,ВЕЗДЕ куда не гянь!!!

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 29 ноября 2017 в 15:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Может, лучше бы о сделанном написать, о. Димитрий?

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 29 ноября 2017 в 15:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»
Лучше идти вместе с Богом, а не против Бога.

Церковь освещает ракеты... я до сих пор в шоке от этого факта.
Это как наркодиллеры пропагандируют здоровый образ жизни

Ничего подобного. ) Или Вы считаете, что раз Гагарин в космосе Бога не видел, то Его и нет? )))

Цитировать
 
+ 4 -

1ё234567 - 29 ноября 2017 в 14:39

Цитата:
Цитата:
«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»
Лучше идти вместе с Богом, а не против Бога.

Церковь освещает ракеты... я до сих пор в шоке от этого факта.
Это как наркодиллеры пропагандируют здоровый образ жизни

Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 29 ноября 2017 в 14:21

Цитата:
Цитата:
«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»
Лучше идти вместе с Богом, а не против Бога.

Многие уважали бы церковь займись она действительно нужным и прямым своим делом - помогай она неимущим, ухаживая за умирающими и больными, помогая сиротам. И не типа - "Я помолюсь за тебя чадо", а реальной человеческой помощью. Ну и не лезла там где она вовсе не нужна, на космодромы, институты, школы в светскую жизнь.

 

https://www.youtube[...]m/watch?time_continue=30&;v=xim78i8ljdg

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 29 ноября 2017 в 14:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

"три два один - 29 ноября в 01:54 Говорить о том. что состояние причала позволяет принимать суда типа "река-море", может говорить только делетант,

Позвольте я раскажу. Можно да? ... Нужны матросы, минимум два, которые будут принимать швартовые с подходящих судов. Нужен диспетчер службы управления движением судов, чтобы давать разрешение на подход судна к причалу и контролировать этот процесс( описывать долго, но если интересно расскажу).

И всё это ради одного судна в неделю? )))

Да хоть в год ) Правила для всех едины.

Матросы-дворники (по совместительству) пойдут? )

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 29 ноября 2017 в 14:05

Цитата:
«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»
Лучше идти вместе с Богом, а не против Бога.
Цитировать
 
+ 0 -

антон - 29 ноября 2017 в 13:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Практически вся оборонка уничтожена , начиная от резервных сетей электроснабжения , подачи топлива и прочих стратегических коммуникаций и заканчивая технологическими цепочками предприятий , производивших оружие

Тем не менее, Россия вторая в мире держава после США по поставкам вооружений в другие страны. Правда, сумма продаж отстает от лидера раза в три.

ДЕРЖАВА ГОВОРИШЬ)))

Священник Благовещенской епархии Святослав Шевченко назвал условием успешной работы техники «соработничество человека и Бога». Таким образом представитель РПЦ прокомментировал слова протодиакона Андрея Кураева об ответственности церкви за неудачный пуск спутника «Метеор-М» №2-1 на ракете «Союз-2.1б». Об этом в среду, 29 ноября, сообщает РИА Новости.

«Освящение машины не защитит от ДТП, если ты нарушаешь правила дорожного движения. Скажем так, если освятить машину с пустым бензобаком, она не заведется. Мы обращаемся к Богу с молитвами, но освящение не отменяет человеческого фактора, не отменяет и поломок. Мы крестим людей и не гарантируем, что они попадут в рай, венчаем и не говорим, что они точно не разведутся, это уже зависит от людей. Есть идея соработничества человека и Бога», — заявил священник.

На дне: российская ракета с 19 спутниками упала в океан
Второй пуск в истории Восточного закончился катастрофой
Ранее Кураев заявил, что «очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг». Таким образом протодиакон прокомментировал окропление местным епископом Лукианом приготовленной к старту ракеты, метеорологического спутника, а также персонала космодрома Восточный святой водой, проведенное 26 ноября.

Ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и полезной нагрузкой (19 спутников, в том числе 17 иностранных) стартовала 28 ноября в 08:41 по московскому времени. Из-за неполадок с разгонным блоком головная часть носителя была утеряна. Это был второй пуск с главного космодрома страны.

«Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.»Эмиль Цитировать

Выбор редакции: