28 марта 2024, 17:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса

В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса
На фоне заявлений губернатора это выглядит странно.

На состоявшемся 14 ноября заседании Совета директоров Кинешмы руководитель городского отделения «Опоры России» Александр Сурков рассказал его участникам о новой системе поддержки предпринимательства в регионе, разработанной правительством Ивановской области совместно с бизнес-сообществом. Ранее ее представили на заседании областного правительства.


«Если суммировать, смысл новой системы мер поддержки бизнеса в следующем: в первую очередь, это оперативная помощь в получении финансовых средств из федеральных институтов развития. Во-вторых, помощь в решении и снятии административных барьеров, прежде всего, при подключении к инженерным сетям», — отметил на заседании Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что благодаря работе по линии Минэкономразвития России удалось увеличить поддержку бизнеса в регионе за счет средств федерального бюджета, а в следующем году она возрастет почти в пять раз и составит 166 млн рублей.


«Нам всем в целом надо создать такую атмосферу, чтобы люди хотели заниматься предпринимательством, хотели начинать свое дело, расширять свое дело, создавать рабочие места. Это зависит от каждого: от главы муниципалитета, от участкового милиционера, от пожарного – от каждого жителя», — сказал губернатор.

Услышав столь обнадеживающие слова и уст региональных сластей, местные бизнесмены в ходе заседания Совета директоров поинтересовались у кинешемских властей, мол, вот губернатор высказался, бизнес нужно поддерживать в больших масштабах, а что в Кинешме? Заложено ли при формировании городского бюджета на 2019 год хоть какое-то финансирование на эти цели.

Однако, заместитель главы Кинешмы Светлана Софронова пояснила предпринимателям, что в бюджете на следующий год не заложены средства на поддержку малого и среднего бизнеса.
  • В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса фото 2
  • В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса фото 3
  • В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса фото 4
  • В Кинешме нет средств на поддержку малого и среднего бизнеса фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Напомним, что еще недавно в городе на Волге несколько лет успешно работала своя программа по поддержке предпринимателей. Бизнесмены, пусть и не в больших объемах (порядка 1,5 млн в год) могли рассчитывать на финансирование из местной казны, в том числе, получали средства на приобретение нового оборудования, защищали свои бизнес-проекты.


Сейчас рассчитывать можно только на региональную программу. И, общаясь с губернатором, руководитель местной «Опоры» Александр Сурков уже озвучил пожелание, чтобы кинешемские предприниматели имели равную возможность по получению поддержки, чтобы порочная практика распределения грантов «своим, да нашим», как правило ивановским бизнесменам, была прекращена.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2018, 14:35
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3057
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 2 декабря 2018 в 19:14

"Помощь в решении и снятии административных барьеров" - это сейчас называется поддержкой предпринимательства ?!

Т.е. вначале уставливают барьеры, а затем их успешно решают и снимают? 

А затем вновь устанавливают и снова решают и снимают?!

А денежки-то тю-тю - тратятся...

Это не поддерржка, а настоящий ИДИОТИЗМ.

 
Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 2 декабря 2018 в 19:10

Цитата:
Оказывается, в Ивановской области есть " участковые милиционеры "!  

Конечно же "полиционеры"...

Цитировать
 
+ 0 -

u184103414 - 17 ноября 2018 в 19:58

Цитата:
Цитата:
а что в кинешме кроме как комерсам помогать и не надо? помоги комерсу зп не увеличится все равно у работяги. комерсов 1000 человек остальные 70000 тыс простой люд. они и так живут припеваючи кто давно барыжит и все лазейки знают чтоб их не тормошили но всегда прибедняются. комерсы доят народ а комерсов доит администрация страдает только народ. хватит нам магазинов когда заводы будут восстанавливать а лучше новые строить? где будет работать тысячи людей и вернутся многие с вахт тогда и будет процветать город. а пока это свалка из чинуш и комерсов...

Так иди в комерсы, делов на пару дней... Хрен ли стонешь, терпила? Будешь буржуем и бабки лопатой грести... [...]? Вот то-то! Так что заткнись и пукай под одеяло...

 

В 90гг вы были терпилами, а сейчас вам руки развязали хотите людей сбиваете, хотите кидаете с зп итд. Да сейчас народ стал терпигорцем работает за еду и комуналку.

Цитировать
 
+ 3 -

Вездесущий Олег - 17 ноября 2018 в 13:46

Цитата:
а что в кинешме кроме как комерсам помогать и не надо? помоги комерсу зп не увеличится все равно у работяги. комерсов 1000 человек остальные 70000 тыс простой люд. они и так живут припеваючи кто давно барыжит и все лазейки знают чтоб их не тормошили но всегда прибедняются. комерсы доят народ а комерсов доит администрация страдает только народ. хватит нам магазинов когда заводы будут восстанавливать а лучше новые строить? где будет работать тысячи людей и вернутся многие с вахт тогда и будет процветать город. а пока это свалка из чинуш и комерсов...

Так иди в комерсы, делов на пару дней... Хрен ли стонешь, терпила? Будешь буржуем и бабки лопатой грести... [...]? Вот то-то! Так что заткнись и пукай под одеяло...

 

Цитировать
 
+ -5 -

u184103414 - 17 ноября 2018 в 11:02

а что в кинешме кроме как комерсам помогать и не надо? помоги комерсу зп не увеличится все равно у работяги. комерсов 1000 человек остальные 70000 тыс простой люд. они и так живут припеваючи кто давно барыжит и все лазейки знают чтоб их не тормошили но всегда прибедняются. комерсы доят народ а комерсов доит администрация страдает только народ. хватит нам магазинов когда заводы будут восстанавливать а лучше новые строить? где будет работать тысячи людей и вернутся многие с вахт тогда и будет процветать город. а пока это свалка из чинуш и комерсов... Цитировать
 
+ 8 -

Павел Александрович - 16 ноября 2018 в 20:53

Цитата:
«Это зависит от каждого: от главы муниципалитета, от участкового милиционера, от пожарного – от каждого жителя», — сказал губернатор. 

Пока бизнес будет от вас всех зависеть, никакого развития не будет.

Возьмем, к примеру, олигархов - их бизнес ни на полпроцента не зависит ни от главы муниципалитета, ни от подарного, ни от участкового.  И даже рискну предположить, что и губернатор свой нос не сует в дела олигархата, если он сам, конечно, не олигарх.

А в дела простого предпринимателя, кто только не сует нос.

Цитировать
 
+ 10 -

Берлиоз - 16 ноября 2018 в 18:12

А на что в Кинешме есть средства? На банкеты администрации?! На "вывоз" ивановских чиновников на Меру???  Цитировать
 
+ 6 -

Бывалый - 16 ноября 2018 в 17:16

Оказывается, в Ивановской области есть " участковые милиционеры "!   Цитировать
 
+ 5 -

ИП - 16 ноября 2018 в 15:32

Цитата:
Да не нужна поддержка малому и среднему бизнесу - достаточно просто не мешать со стороны контролирующих государственных органов и местных администраций.

А кто конкретно и чем мешают контролирующие органы? Кредиты нужны дешёвые для любого бизнеса.

Цитировать
 
+ 21 -

КНЯЗЬ - 16 ноября 2018 в 15:22

поддержка нужна насилению, будут деньги у покупателей - будет возможность развиваться бизнесу, а так сидим сухари сушим, думаем, чем зарплату платить сотрудникам. Покупательская способность на 0. Цитировать

Выбор редакции: