29 марта 2024, 00:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме публично обсудят отклонения при строительстве двух объектов

В Кинешме публично обсудят отклонения при строительстве двух объектов
Речь идет о возведении офтальмологического медцентра и магазина.
Глава Кинешмы Александр Пахолков подписал постановление «О проведении общественных обсуждений по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции)».

Предметом обсуждений станет возможность предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства офтальмологического медицинского центра (его планируется построить на ул. им. Островского, 25 напротив дома №6), в части увеличения параметров застройки.


Вторым объектом, который выносится на обсуждение станет здание магазина, предполагаемого к строительству на земельном участке на ул. Жуковская, д.4а. Предметом обсуждения станет увеличение максимального процента застройки земельного участка с 50% до 65% и максимальной высоты застройки с 8 до 10 метров.


Экспозиция материалов по двум вышеназванным объектам организована в отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма по адресу: Ивановская обл., г. Кинешма, ул.им.Фрунзе, д.4, каб.18. Посещение экспозиции возможно с 20.01.2020 по 03.02.2020, часы посещения с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00.


Предложения и замечания могут вноситься участниками общественных обсуждений с 20 января по 3 февраля 2020 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2020, 13:43
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6651
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Orange - 27 января 2020 в 21:48

А  чем, собственно, вызвано увеличение параметров строительства? 10 метров - это четырёхэтажный дом! Зачем нужен такой объект на маленькой улице Жуковской? Половина торговых площадей и так пустует, зачем новые строить? Зачем загаживать такими "монстрами" центр города? 

Кстати, о доме-корабле на Островского. Дом то замечательный, интересной архитектуры, образец конструктивизма. Загадили весь дом нелепыми пристройками с китайской плиткой. Больно смотреть! Может хватит уже город то уродовать? 

Цитировать
 
+ 4 -

555 - 27 января 2020 в 17:31

Цитата:
а где пустырь на ул.Островского ?

напротив дома-корабля Островского,6. Там раньше деревянная 2-х этажка стояла.

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 27 января 2020 в 14:12

а где пустырь на ул.Островского ? Цитировать

Выбор редакции: