28 марта 2024, 18:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Бывший режиссер Кинешемского театра Роман Зареев вернулся в кино

Бывший режиссер Кинешемского театра Роман Зареев вернулся в кино
Он занят на съемках двух сериалов для телеканала «Домашний».
Как ранее сообщалось, известный в городе актер и режиссер Роман Зареев не стал продлевать контракт с кинешемским драматическим театром им. А.Н.Островского, который истек 31 мая 2021 года. Однако без работы, он сидел не долго.

Роман Зареев поделился с Кинешемец.RU, что в настоящее время сотрудничает с кинокомпанией «Феникс-фильм», снимающей два четырехсерийных сериала для телеканала «Домашний» — «Тени старого шкафа» и «Игра в дочки-матери». На съемочной площадке он трудится ассистентом художника.

«Отвечаю за то, что находится «за»«перед» и в руках артиста в кадре, то есть за подбор реквизита, создание декораций, продумывание их расположения в каждой конкретной локации», — пояснил он.

Главным художником-постановщиком на обоих проектах выступает давний друг Романа Михаил Корягин. С ним они ставили несколько спектаклей в Кинешемском театре («Мой бедный Марат», «Ромео и Джульетта»).

В кино Роман Зареев не новичок. Опыт работы в качестве художника-постановщика и декоратора у него внушительный. Вот лишь некоторые проекты, в съемках которых он принимала участие: телесериалы «Солдаты» (2014), «Бандит» (2014), «Бессонница» (2017), «Перевозчик» (2017), «Степные волки» (2017), «Беглец» (2018).

Бывший режиссер Кинешемского театра Роман Зареев вернулся в кино фото 2
На вопрос, собирается ли он продолжить свою театральную карьеру в качестве режиссера, он привычно отвечает:

«Я ее и не заканчивал. Я ушел из Кинешемского театра, но не из профессии. Есть несколько предложений, рассматриваю. Говорить пока об этом преждевременно».

Вероятно, одну из крайних постановок Романа Зареева «Человек в пальто», которую он делал вместе с Русским театром «БРИЗ» (Норвегия) можно будет увидеть в августе на предстоящем кинешемском театральном фестивале «Островский-FEST». Спектакль стоит в афише. Однако, исполнитель главной и единственной роли Андрей Антужан сейчас находит за пределами России. В связи с непростой коронавирусной ситуаций, его приезд находится под вопросом.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 июля 2021, 17:36
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2153
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

ФанТомас - 28 июля 2021 в 22:12

Какие же моральные уроды проживают в кинешме ( специально с маленькой буквы). Без, как вы выражаетесь, Ромика не было бы не Юноны, ни Ромео! А вот кто вы, что позволяете подписываться  уважаемым именем? СВИНЬИ! Цитировать
 
+ -3 -

Зареев - 28 июля 2021 в 17:31

Цитата:
Маленькое уточнение. Не он ушел из театра, а Театр не стал с ним дальше продлевать договор. Это разные вещи. Журналистам запрещено опубликовывать не проверенную информацию. И потом, работа на студии ассистентом кого либо не имеет отношения к работе режиссера.Это понимает любой школьник. С уходом Ромика, Театр ничего не потерял, так как его спектакли не пользовались большим интересом у зрителя.

А ты что за поц, чтобы на меня пургу гнать? Шакал ябучий ты

Цитировать
 
+ 2 -

Скобеев - 28 июля 2021 в 17:28

Маленькое уточнение. Не он ушел из театра, а Театр не стал с ним дальше продлевать договор. Это разные вещи. Журналистам запрещено опубликовывать не проверенную информацию. И потом, работа на студии ассистентом кого либо не имеет отношения к работе режиссера.Это понимает любой школьник. С уходом Ромика, Театр ничего не потерял, так как его спектакли не пользовались большим интересом у зрителя. Цитировать
 
+ 1 -

Зареев - 28 июля 2021 в 17:22

Ну вот, опять нет повода не выпить! Цитировать
 
+ 5 -

Пзц - 26 июля 2021 в 19:48

Театр потихоньку угасает...

 

Цитировать
 
+ 3 -

и снова я - 26 июля 2021 в 18:51

Дениска, пользуешься своим служебным положением и удаляешь комментарии от которых у тебя режет глаза, а народ должен знать правду, в думе тебе делать нечего. Опять пролетишь как фанера над Парижем. Работай над ОШИБКАМИ !!! Цитировать
 
+ 6 -

Зареев - 26 июля 2021 в 18:08

> одну из крайних постановок

 

Вася, ты еще и просто даун, оказывается.

Цитировать
 
+ 8 -

Зареев - 26 июля 2021 в 18:07

Вася, учи русскую пунктуацию. Цитировать

Выбор редакции: