26 апреля 2024, 19:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме провели час истории, посвящённый лётчику-герою

В Кинешме провели час истории, посвящённый лётчику-герою
Дети посмотрели отрывок из фильма «Повесть о настоящем человеке», познакомились с биографией Алексея Маресьева, ставшего прототипом его героя.
5 сентября в библиотеке-филиале №11 прошёл час истории «Дело всей жизни», посвящённый 100-летию со дня рождения Алексея Маресьева, прототипа главного героя повести известного советского писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», которая в текущем году отметит 70-летний юбилей со дня опубликования.

— В ходе встречи ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что его настоящая фамилия вовсе не Полевой, а Кампов, что в переводе с латинского означает «поле». А так же о том, что писатель лично был знаком с Алексеем Маресьевым, легендарным лётчиком, управлявшим самолётом без обеих ног и ставшим впоследствии прототипом его повести, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №11 Валентина Львовна Комарова.

В Кинешме провели час истории, посвящённый лётчику-герою фото 2
Когда в 1946 году вышла в свет «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, о безногом лётчике-герое А. Маресьеве узнали многие. А после того, как в середине октября 1948 года на экранах страны показали фильм с тем же названием, Маресьев превратился в легенду.

— Учащиеся посмотрели отрывок из фильма «Повесть о настоящем человеке», познакомились с биографией Алексея Маресьева, слушали отрывок из книги и воспоминания его сына. Ребята впервые услышали песню о легендарном герое, — поведала Валентина Львовна.

В Кинешме провели час истории, посвящённый лётчику-герою фото 3
Мероприятие получилось интересным и познавательным, а книга и одноимённый фильм заслуживают пристального внимания всех тех, кто не равнодушен к мужеству и славе своих дедов и отцов. Думается, что час истории в библиотеке надолго запомнится учащимся школы №2, принимавшим в нём участие.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2016, 11:42
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1626
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: