20 апреля 2024, 16:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

9 организаций в Ивановской области приостановили работу после рейдов эпидбезопасности

9 организаций в Ивановской области приостановили работу после рейдов эпидбезопасности
В Кинешме протоколы об административном правонарушении составлены на «Магнит» и «Вкус Рожства».

Кинешемец.RU писал о том, что с 20 июля на предприятиях Ивановской области начнут отчитываться о вакцинации сотрудников В случае нарушений возможно приостановление деятельности. Так, в Кинешме 16 июля были проверены «Мирная пристань», «Русская изба», «Спа-Волга» и гостиница «Садко». Швейные производства города проверили на соблюдение регламентов профилактики COVID-19 19 июля, проверка прошла в ИП Дозин, ИП Герасименко, ИП Муравьева.


Такие проверки прошли по всей области. Пресс-служба правительства Ивановской области сообщает, что за два дня сотрудники полиции и уполномоченные представители администраций муниципалитетов совместно с представителями Роспотребнадзора провели рейды на 159 объектах розничной торговли, общественного питания, швейных предприятиях, организациях туристического отдыха и оздоровления, областных и муниципальных учреждениях коммунального хозяйства, образования, культуры, социальной защиты населения. 


Как сообщает правительство Ивановской области, рабочие группы провели комплексные проверки исполнения регламентов безопасной работы организаций различных сфер, а также действующих норм о регулярном тестировании сотрудников, не прошедших вакцинацию или не имеющих антител к вирусу. 

В ведомстве также отметили, что в большинстве проверенных предприятий представили все необходимые документы, рассказали о выполненных мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции.

По результатам рейдов нарушения выявлены на 21 предприятии. Так, из-за отсутствия у сотрудников необходимых документов о вакцинации, наличии антител или отрицательных результатах тестов на коронавирус приостановлена деятельность магазинов «Магнит» (Гаврилов-Посад), «Бристоль» (Шуя), «Фидель» и «Мотовело» (Вичуга), торгово-сервисного центра «Мир запчастей и сервис» (Шуйский район). 

«В сфере общепита до устранения нарушений не будут работать «Шеш-беш» (Иваново), «Кавказская кухня» (Шуя) и «ГрильДональдс» (Тейково). В Кохме приостановлена деятельность магазина «Лидер»: предоставленные справки о наличии у работников антител вызвали у проверяющих сомнение в их подлинности, правоохранительные органы проводят проверку», — информирует пресс-служба правительства региона. 

Нарушения выявили и на предприятиях «Кантри» в Фурмановском районе и «Приволжский РКЦ» в Приволжском районе, составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ. Несмотря на то, что коллективный иммунитет в 60% в этих организациях не достигнут, не были представлены результаты тестирования сотрудников, не прошедших вакцинацию и не имеющих антител к коронавирусу. В этот же день сотрудники этих организаций прошли первый этап вакцинации.

В правительстве добавили, что также в ходе рейдов по решению работодателя отстранены от дальнейшей работы до прохождения вакцинации или до представления отрицательного результата теста на COVID-19 семь сотрудников швейного цеха индивидуального предпринимателя в Фурмановском районе, по одному сотруднику в магазине «Магнит-опт» в Ивановском районе и гостинице «Онегин» в Иванове. Кроме того, протоколы об административном правонарушении составлены по результатам проверок магазинов «Магнит» в Юрьевце и Кинешме, «Вкус Рожства» в Кинешме, одного из предприятий по производству медицинских изделий и др. 

Затем напомнили, что с 15 июля введено регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител. 

«В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета», — отмечается в сообщении пресс-службы. 

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru.

В заключение в правительстве добавили, предприятия, где достигнут 100% уровень коллективного иммунитета, включаются в специальный реестр, который будет размещен на официальном сайте правительства Ивановской области.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2021, 10:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2383
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 июля 2021 в 11:08

Цитата:
Ну какие регламенты безопасности? В это самое время проводятся чемпионат Европы по футболу, концерты, на юге России, вообще ужас что твориться. Где логика в действиях? Верно, еще нет! От того нет доверия ни власти, ни российской чудо - юдо вакцине.

Логику искать не надо, её нет.

Искать логику в этом государстве равносильно, что изуяать поведение приматов. Примат взял какаху, дальше что он сделает? Выкинет или съест? Ну нет, тут другие действия должны быть.

Цитировать
 
+ 14 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 июля 2021 в 11:05

Самое время объединиться и дать отпор бандитам в законе. Цитировать
 
+ 21 -

Горожанин - 22 июля 2021 в 10:37

Ну какие регламенты безопасности? В это самое время проводятся чемпионат Европы по футболу, концерты, на юге России, вообще ужас что твориться. Где логика в действиях? Верно, еще нет! От того нет доверия ни власти, ни российской чудо - юдо вакцине. Цитировать

Выбор редакции: