18 апреля 2024, 10:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

С 20 июля на предприятиях Ивановской области начнут отчитываться о вакцинации сотрудников

С 20 июля на предприятиях Ивановской области начнут отчитываться о вакцинации сотрудников
В случае нарушений возможно приостановление деятельности.
В ходе очередного брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин напомнил, что с 15 июля в регионе вводится регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител.

В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.


Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. Первый отчетный день, таким образом, — 20 июля.


«По итогам анализа отчетов будут проводиться выборочные проверки. Совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов создаются группы для контроля исполнения регламентов и норм безопасности. По итогам проверок при выявлении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия», — обратил внимание Артур Фокин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2021, 17:30
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 17717
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 52
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Егор - 15 июля 2021 в 21:59

"Иваныч", он же "Грожанин", он же "Злой", он же Гога, он же Гоша...

 

Та, что про импортную вакцину скажете?

Привились  бы «АстраЗенека», будь такая возможность?

 

Цитировать
 
+ 4 -

Егор - 15 июля 2021 в 21:56

Цитата:
Цитата:
Знаклмая укололась спутником. На следующий день температура 38,3, и болело место укола. Через неделю уехала с ковидом. И таких историй в сети можно найти уйму. Невозможно сделать нормальную вакцину за такой короткий период, она опасна.

Какая вакцина? Там непойми что! Уже трое мне говорили, что их знакомые лежат в больнице после этой, даже боюсь сказать "вакцины." Прививку делали в декабре. Наверное уже срок вышел её и пора снова на шприц. Возможно некоторым и пустушку колют. В нашем государстве всё возможно, когда всё строится на лжи!

"Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал".
 
"Кто свидетель? Я свидетель. 
А, что случилось?"

 
Цитировать
 
+ -6 -

Иваныч - 15 июля 2021 в 21:35

Цитата:
Знаклмая укололась спутником. На следующий день температура 38,3, и болело место укола. Через неделю уехала с ковидом. И таких историй в сети можно найти уйму. Невозможно сделать нормальную вакцину за такой короткий период, она опасна.

Какая вакцина? Там непойми что! Уже трое мне говорили, что их знакомые лежат в больнице после этой, даже боюсь сказать "вакцины." Прививку делали в декабре. Наверное уже срок вышел её и пора снова на шприц. Возможно некоторым и пустушку колют. В нашем государстве всё возможно, когда всё строится на лжи!

Цитировать
 
+ 8 -

Ппц - 15 июля 2021 в 21:12

Если все против вакцинации, то что мешает всем отказаться от неё?

Вместо выхода на работу, сидеть дома?

Или все так боятся потерять работу, рискуя здоровьем и жизнью?

До чего же нас довели, что мы позволяем себя унижать и уничтожать?

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Путин вор - 14 июля 2021 в 02:58

Знаклмая укололась спутником. На следующий день температура 38,3, и болело место укола. Через неделю уехала с ковидом. И таких историй в сети можно найти уйму. Невозможно сделать нормальную вакцину за такой короткий период, она опасна. Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 13 июля 2021 в 21:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

"...по итогам проверок при выялении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия".

На основании какого закона будет приостановление деятельности?

ГАРАНТ.РУ напоминает: за невыполнение требований об обязательной вакцинации будут штрафовать ИП или юрлиц

Вчера управления Роспотребнадзора по городу Москве и по Московской области ввели обязательную вакцинацию работников в таких сферах, как торговля, салоны красоты, бытовые услуги, такси, общественного питания, ЖКХ, образования, театров, кинотеатров и т.п. Также обязательная вакцинация коснется и государственных гражданских служащих. Об этом мы писали ранее.

для ИП и организаций за нарушение требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 6.3 КоАП. Так, для ИП предусмотрен штраф в размере от 50 тыс. до 150 тыс. руб., а для юридических лиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. Или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (п. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).

В случае причинения вреда здоровью человека, юридическое лицо или ИП могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн руб. Также в отношении нарушителя может быть применена приостановка деятельности на срок до 90 суток (п. 3 ст. 6.3 КоАП РФ).

Напомним, провести профилактические прививки по эпидемиологическим показаниям против новой коронавирусной инфекции необходимо:

    <><><>до 15 июля – первая прививка; <>до 15 августа – вторая.

https://wwwrant/news/1468619/

Да пусть градус кипения поднимают , крышку сорвёт и ты не убежишь . Или есть куда ?

Градус только в твоём больном воображенн)

Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 13 июля 2021 в 21:05

Цитата:
Цитата:


    <><>до 15 июля – первая прививка; <>до 15 августа – вторая.

https://wwwrant/news/1468619/

Да пусть градус кипения поднимают , крышку сорвёт и ты не убежишь . Или есть куда ?

Цитировать
 
+ 1 -

Ппц - 13 июля 2021 в 20:58

"За невыполнение требований об обязательной вакцинации будут штрафовать ИП или юрлиц"

 

Давно ли у нас в стране обязательная вакцинация?

Не проще ли будет купить сертификат при таких штрафах?


 

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 13 июля 2021 в 18:29

Цитата:


    <>до 15 июля – первая прививка; <>до 15 августа – вторая.

https://wwwrant/news/1468619/

Цитировать
 
+ -1 -

)))))) - 13 июля 2021 в 15:17

Цитата:
 

Барашек речь в статье о ком? Разве о специалистах!

Учись, курсант, до специалиста тебе ещё далеко, как овце до волков.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: