28 марта 2024, 19:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Рекордсмен с кинешемскими корнями соберет мозаику из 4800 кубиков Рубика на ж\д вокзале Иванова

Рекордсмен с кинешемскими корнями соберет мозаику из 4800 кубиков Рубика на ж\д вокзале Иванова
Он планирует установить рекорд Гиннесса.
20 июня 2021 года на железнодорожном вокзале города Иванова 13-летний воспитанник технопарка «Кванториум. Новатория» Андрей Маслов, автор мозаик из кубиков Рубика и мировой амбассадор Rubik’s, соберет масштабную мозаику из 4800 кубиков, чтобы побить рекорд Гиннесса. Мероприятие пройдет при поддержке Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Уникальность мозаики в том, что ее изображение двустороннее. В основе паттерна, одобренного книгой Рекордов Гиннесса, — мотивы текстильного наследия и архитектурных традиций нашего города, его прошлое и настоящее. Мозаичное панно площадью более 15 квадратных метров будет инсталлировано в раму, стилизованную под ткацкий станок, где кубики будут крепиться на нитях. 

Свою работу Андрей Маслов посвятит городу Иваново, 150-летие которого отметят в августе 2021 года. 


Официальная попытка рекорда намечена на воскресенье 20 июня, фиксация результата запланирована на 14:00. В Правительстве региона отмечают, ивановский вокзал – первый в мире вокзал, в пространстве которого будет устанавливаться рекорд Гиннесса.


Кинешемец.RU напоминает, что отец Андрея — Дмитрий Маслов — коренной житель Кинешмы. Учился в школе имени Д.А.Фурманова, занимался в секции легкой атлетики в ДЮСШ №1. Сейчас он ведущий научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы. 


Первый свой рекорд Андрей Маслов установил осенью 2020 года. На беговой дорожке Андрей собрал 46 кубиков Рубика, пробежав за 15 минут 3 километра (темп 5 мин/км). 


Для справки: 
Андрей Маслов уже входит в книгу Рекордов Гиннеса, как самый быстрый человек, собирающий кубик Рубика на бегу. Первая персональная выставка Андрея «В кубе», прошла в феврале 2021 в арт-пространстве NIMLOFT, выставка «Текстиль в кубе» проходила в Музее ивановского ситца с марта по июнь 2021.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2021, 10:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1410
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 18 июня 2021 в 13:56

Рекордсмен с кинешемскими корнями соберет мозаику из 4800 кубиков Рубика на ж\д вокзале Иванова

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/rekordsmen-s-kineshemskimi-kornami-soberet-mozaiku-iz-4800-kubikov-rubika-na-zhd-vokzale-ivanova-31674ml

 

раньше на вокзалах в напёрстки играли. Теперь кубики собирают. Видимо, болше негде

Цитировать
 
+ 0 -

Ойлюли - 18 июня 2021 в 13:23

За чей счет банкет? Цитировать

Выбор редакции: