26 апреля 2024, 11:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме и районе очередной рекорд по смертности - 87 человек за неделю

В Кинешме и районе очередной рекорд по смертности - 87 человек за неделю
За это же время зарегистрировали всего 4 родившихся ребенка.

В период с 22 по 28 октября Кинешемским ЗАГСом зарегистрировано всего 4 новорожденных (1 мальчик, 3 девочки). Это одна из самых низких цифр в текущем году. Среди редких и необычных имен Матвей и Ульяна. 


Свои законные отношения на прошедшей неделе оформили 5 пар, развелись — 10. 

И снова неутешительная статистика по смертности, которая продолжает стремительно расти на протяжении всего октября. За неделю зарегистрировали 87 случаев смерти (33 мужчины, 54 женщины). Это на 22 смерти больше, чем неделей ранее и абсолютный рекорд в новейшей истории города. Динамика пугает. Напомним, в период с 15 по 21 октября в Кинешме и районе умерло 65 человек, с 8 по 14 октября — 55 человек, с 1 по 7 октября — 44.


Добавим, что кинешемский ЗАГС осуществляет полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории г.о.Кинешма и Кинешемского муниципального района Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2021, 12:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7654
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 44
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Гнппммм - 3 ноября 2021 в 21:11

Потому что многие предприятия работали в не рабочие неделю Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 31 октября 2021 в 18:12

Заболеваемость

Никакого снижения заболеваемости ковидом не выявилось: точки распределились приблизительно равномерно по всему графику, и только несколько точек на нем выделяются явным образом, но без какой-либо видимой зависимости. Так, в десятке наименее вакцинированных регионов, где вакцинировано всего 17-29% взрослых, заболеваемость составила 3,6 случаев на тысячу жителей. В десятке наиболее вакцинированных регионов, где вакцинировано 44-66% взрослых, заболеваемость составила 4,1 случаев на тысячу жителей. Попытка выявить различие другим способом – сравнить по степени вакцинации десятку регионов с наибольшей и наименьшей заболеваемостью – тоже безрезультатна – между ним нет различия в доле привитых (36% и 39% соответственно при огромном разбросе).

коронавирус, ковид, заболеваемость(2021)|Фото: накануне

При этом обращает на себя внимание то, что доверительный интервал, куда с вероятностью 95% попадет заболеваемость в регионе из десятки наименее привитых, громадный – от 0,5 до 6,5. А для наиболее привитых – вообще от 0 до 9. То есть можно иметь сколько угодно привитых, но предсказать, какая будет заболеваемость, невозможно – связи никакой нет. Она может быть любой. Это говорит о том, что в настоящее время процент вакцинированного населения – статистически незначимый фактор для заболеваемости ковидом.

Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 31 октября 2021 в 18:11

Намного хуже, чем год назад

В сентябре прошлого года в России было официально зарегистрировано 185 тыс. случаев ковида, в сентябре этого – 598 тыс. По оперативным данным, умерли 3,6 тыс. и 24 тыс. человек соответственно. По уточненным данным Росстата, от ковида как основной причины смерти в августе прошлого года (за сентябрь данных еще нет) умерли 4 тыс. и 44 тыс. в этом. То есть сейчас все гораздо хуже, чем год назад: заболеваемость выросла в три раза, а смертность вообще на порядок. Обратим внимание: смертность выросла намного больше, чем заболеваемость, особенно смертность по Росстату. Летальность тоже стала намного выше. Если год назад она (по оперативным данным) была менее 2%, то сегодня 2,7%, а конкретно за этот год почти 3,5%.

Как же так получается, что к началу сентября было вакцинировано 44 млн человек (из них 37 млн дважды), а все стало намного хуже, чем было до вакцинации? Ведь вакцинированные, как заявляется, практически не умирают от ковида, и, следовательно, треть населения страны не должна подлежать смертям от ковида. 44 млн – это 30% населения России. А так как дети от ковида не умирают, то долю вакцинированного населения можно считать только от взрослого населения, что составит 38%. Так почему же в условиях, когда более трети взрослого населения вакцинированы и не должны умирать, ковидная смертность гораздо выше прошлогодней, до вакцинации?

Цитировать
 
+ 2 -

цукер - 30 октября 2021 в 20:16

В исследовании, опубликованном в престижном научном журнале Nature, приняли участие более 87 тысяч пациентов, перенёсших COVID-19. Контрольная группа при этом получилась действительно впечатляющая: более пяти миллионов пациентов из федеральной базы данных США.

Учёные определили, что у людей, переживших первый этап коронавирусной инфекции (первые 30 дней после заражения), риск смерти в последующие шесть месяцев повышался на 60% в сравнении с основной популяцией.

"Эти поздние смерти из-за долгосрочных осложнений инфекции обычно не учитываются в статистике смертности от COVID-19. [&help;] Эти цифры говорят о том, что случаи смерти непосредственно от вирусной инфекции являются лишь верхушкой айсберга", – объясняет  ведущий автор исследования доктор Зияд Аль-Али  из Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 30 октября 2021 в 19:22

https://www.yaplakalm/forum28/topic2345201ml   Если ссылка не проходит - то на ЯПе - я понимаю , что ничего не понимаю . О нонешней ситуации . Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 30 октября 2021 в 19:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев привел пример положительных результатов массовой вакцинации. "В Гусь-Хрустальном районе, в Уршельском муниципальном образовании, привито более 60% населения, и количество вызовов скорой оттуда сократилось в 10 раз", - сказал Авдеев".

Полно врать то или у губернатора научился .

Твой аргумент просто не убиваем. Пессимист зуб дает )))

Ты опровергни фактами, а пиз.Ежом....

Враньё опровергать ? Не буду .

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 30 октября 2021 в 19:16

Цитата:
Цитата:

маски-не, не будем. это намордник
перчатки или руки обрабоать-не царское дело. 

визиты сократить или посещения мероприятий-че мы, рыжие что ли. 

прививку сделать- нашли дураков

смертность 87 человек в неделю...ЭЭЭЭ!!!! откуда????

Жрут водку без меры, а потом жалуются на медицину.

Чем здоровье в тонусе поддерживать посоветуешь ? Молитвами ?

Цитировать
 
+ 0 -

Цукер - 30 октября 2021 в 19:05

Цитата:
Цитата:
"Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев привел пример положительных результатов массовой вакцинации. "В Гусь-Хрустальном районе, в Уршельском муниципальном образовании, привито более 60% населения, и количество вызовов скорой оттуда сократилось в 10 раз", - сказал Авдеев".

Полно врать то или у губернатора научился .

Твой аргумент просто не убиваем. Пессимист зуб дает )))

Ты опровергни фактами, а пиз.Ежом....

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 30 октября 2021 в 19:02

Цитата:
"Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев привел пример положительных результатов массовой вакцинации. "В Гусь-Хрустальном районе, в Уршельском муниципальном образовании, привито более 60% населения, и количество вызовов скорой оттуда сократилось в 10 раз", - сказал Авдеев".

Полно врать то или у губернатора научился .

Цитировать
 
+ 1 -

Привит! - 30 октября 2021 в 18:55

Цитата:

маски-не, не будем. это намордник
перчатки или руки обрабоать-не царское дело. 

визиты сократить или посещения мероприятий-че мы, рыжие что ли. 

прививку сделать- нашли дураков

смертность 87 человек в неделю...ЭЭЭЭ!!!! откуда????

Жрут водку без меры, а потом жалуются на медицину.

Цитировать

Выбор редакции: